Ирина Млодик

6 ноября 1966 г.
Озерск, Челябинская область

Ирина Млодик - кандидат психологических наук, психотерапевт-экзистенционист, председатель Межрегиональной ассоциации психологов-практиков "Просто вместе", писательница, разработчик единственных в своем роде программ для работы с детьми, тренер групповых и индивидуальных занятий

Ирина появилась на свет 6 ноября 1966 года в городе Озерск, Челябинской области. Млодик была очень болезненным, запуганным и проблемным ребенком. Большую роль в воспитании Ирины сыграли её старшая сестра и бабушка. С сестрой они любили мечтать о путешествиях и проигрывали всегда один и тот же урок - географию. Будущий психолог очень любила читать и погружаться в удивительный мир книг. Уже в детстве Ирина начала писать. Все началось с обычных школьных сочинений, потом это стали рассказы, сказки и повести. Стихи по словам самой Млодик её совершенно не удавались, поэтому она быстро забросила поэзию. В школе юная писательница училась очень прилежно, всё время трудясь над уроками. Но, к сожалению, в аттестате по литературе у неё стояло 4.

Живя в маленьком городке, Ирина Млодик мечтала о путешествиях, дальних странах, необычных местах. Поэтому-то в 16 лет Млодик бросила все и уехала в Ленинград. Здесь она отучилась в техникуме на химика-технолога, встретила своего будущего мужа и родила сына.

За всю свою жизнь Ирина успела поработать химиком-технологом, верстальщиком в газете, сотрудником Центра занятости, бухгалтером в банке, преподавателем, телеведущей на ТВ, радио ведущей. В итоге Млодик поняла, чем хочет заниматься в действительности, и что её тянет больше всего. Это была психология и помощь людям. Этим двум занятиям она и посвятила свою жизнь. Ничто не доставляет ей столько радости, как работа психотерапевтом и написание книг , над которыми она трудится во время своих отпусков. Ирина помогает людям взглянуть на свою жизнь и близких совершенно по другому.

На сегодняшний день Ирина Млодик вот уже как 15 лет живет в Москве. Её мама и сестра давно перебрались в Америку, но сама писательница всем сердцем прикипела к России.

Цитаты из книг автора

Книга для неидеальных родителей
<p>Самой природой молодой маме уже дано достаточно знаний, умений, мудрости, любви, чтобы ухаживать за своим малышом</p>
Ирина Млодик Книга для неидеальных родителей
Добавил(а): Sonata_blg

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию4 февраля 2015 13:35

Неплохой разговор на тему детства и родительства. Но именно разговор: практической пользы здесь минимум, скорее, информация к размышлению. Истории из жизни очень трогательные, как всегда.
Однако если у вас "классическое" воспитание, в котором господствовали принципы "так надо" и "не плачь, будь сильным", книжка может оказаться очень полезной, так как дает много почвы для размышлений и помогает понять, что бывает и по-другому. И по-другому, скорее всего, намного лучше и для родителя, и для ребенка.

Понравились рассуждения от первого лица, и рассмотрение поведения ребенка по возрастам. Мне, уже будучи взрослой, когда мне выдают на руки карточку в детской поликлинике, сложно вспомнить себя в образе ребенка и оценить восприятие мира от лица 2, 5, 7-летнего чуда. А тут как раз имеется краткий "психологический портрет" ребенка разного возраста.

На странице представлена биография автора Ирина Млодик, который родился 06.11.1966 в Озерск, Челябинская область. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Ирина Млодик. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Ирина Млодик. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Метаморфозы родительской любви, или Как воспитывать, но не калечить, Книга для неидеальных родителей, Карточный дом. Психотерапевтическая помощь клиентам с пограничными расстройствами. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Ирина Млодик.