Осип Дымов

16 февраля 1878 г.
Белосток
2 февраля 1959 г.

Русский и еврейский (идиш) писатель и драматург.
Отец Дымова был родом из Польши; рано умер.
В 1902 году Иосиф Перельман окончил Лесной институт в Санкт-Петербурге. С 1892 года был сотрудником ряда журналов, в том числе «Театр и Искусство» (1900—04), «Сигнал» (1905—1906), «Сатирикон» (с 1908), «Аполлон». Первую пьесу написал в 1903 году. Проза Дымова пользовалась широкой популярностью.
В 1913 году эмигрировал в США, некоторое время жил в Германии (Берлин), где приобрёл известность благодаря переводу нескольких своих произведений на немецкий яз

На странице представлена биография автора Осип Дымов, который родился 16.02.1878 в Белосток. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Осип Дымов. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Осип Дымов. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Всеобщая история, обработанная «Сатириконом», , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Осип Дымов.