Лайза Роугек

В настоящий момент информация о Лайза Роугек подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Лайза Роугек, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Лайза Роугек, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Лайза Роугек.

Цитаты из книг автора

Сердце, в котором живет страх. Стивен Кинг. Жизнь и творчество
<p>Взрослые скажут: „У тебя есть невидимый друг, как мило, скоро ты вырастешь и забудешь о нем“. Только дело в том, что писатели не вырастают, они навсегда остаются детьми».</p>
Стивен
Добавила: Tatuys

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию23 июля 2016 15:45

#Бойцовский_клуб (Книга про великую женщину или мужчину)

Раньше у меня никогда не возникало желания копаться в биографиях знаменитых людей, будь то писатели, музыканты или актёры. Мне в основном безразличны их жизни, я стараюсь только лишь наслаждаться их творчеством. Думаю, если бы не квест #Бойцовский_клуб, я бы и не стала читать эту книгу.

Но она меня не разочаровала, а совершенно напротив, очень увлекла. Я и не думала, что так будет. Но признаюсь, меня очень затянула история жизненного пути одного из любимых писателей. Автор книги постаралась, повествование достаточно подробное, лично я много чего нового узнала о Стиве. Очень много информации о его развитии в писательском ремесле, много так же и об отдельных его книгах, рассказах, повестях. Было интересно узнать, как и в какой момент жизни Кинг создавал те или иные произведения. Моё любопытство полностью удовлетворено.

Удивительно, как уместилась на страницах, не особо большой по объёму, книги целая жизнь человека. Можно очень долго рассуждать о той и информации, что дана нам в книге, но думаю, в этом нет никакого смысла. Поэтому, я просто скажу, что книга мне понравилась, и что её стоит прочитать

написал(а) рецензию29 апреля 2016 20:17

Что даёт нам знание об авторе зацепивших книг? Почему порой хочется узнать о личности, создавшей что-либо? Такое желание возникает далеко не всегда, даже если вещь ооочень понравилась, но в случае со Стивеном Кингом практически сразу захотелось понять, откуда автор знаком с таким невообразимым количеством характеров и сюжетов, сконцентрированных в каждой книге и помноженном на число произведений.

В этой книге Лайза Роугек выстраивает перед нами последовательную историю жизни Стива, начиная с родителей и заканчивая детьми и внуками. Здесь собраны отклики многих людей, знакомых с писателем. Начало несколько оттолкнуло, потому что казалось напыщенным, но затем повествование вошло в русло более нейтрального изложения. Несмотря на такое достаточно подробное повествование, я не почерпнула особо ничего нового, хотя до этого лишь не особо вдумчиво пробегала глазами пару статей в интернете.

То, что хотела узнать – какие-то толчки к написанию конкретных книг, встречалось. Наверное, очень чувствительным к спойлерам людям даже не понравился бы такой подход к изложению, если решили бы ознакомиться с биографией раньше, чем с книгами. Но для меня – самое оно.

Немного удивительным показалось то, что Кингу предъявляли претензии, когда он попытался выйти из жанра ужасов, в котором изначально себя зарекомендовал. Лично для меня (да и, судя по отзывам, я далеко не одна такая) титул Короля Ужасов, наоборот, был отпугивающим, а полюбился мне автор своим психологизмом, а не умением устрашать. Но как-то так получилось, что знакома я сейчас в основном с поздними произведениями, так что надо 1) брать курс на что-то из периода ужасов и 2) оценить стиль Ричарда Бахмана, чтобы расширить свои представления.

#Бойцовский_клуб (7. Книга про великую женщину или мужчину.)

написала рецензию14 апреля 2016 1:14

#Иск1_5курс
#Бойцовский_клуб Книга про великого мужчину!

Изначально, я планировала прочитать биографию другого дорогого моему сердцу мужчины. Но не могла пройти мимо истории жизни Стиви. Чтение книги стало увлекательным опытом, ибо очень редко берусь за биографии, но крайне познавательным его не назову. Когда внимательно читаешь интервью и произведения любимого автора, еще и на протяжении десятилетия, то волей-неволей впитываешь информацию и складываешь пазлы в единую картинку.

Идея книги - показать Кинга не успешнейшим писателем и знаменитостью, а обычным мужчиной, отцом, другом. Автор не только собрала воедино факты из жизни моего кумира, а еще и пыталась покопаться в его внутреннем мире. Насколько хорошо удалось второе - судить не мне, но вот факты представлены достаточно интересно, ибо Роугек мастер в своем деле.
Повторюсь, многое о жизни Кинга я знала, но бывали эпизоды от которых щемило сердце и хотелось обнять старину Стиви, жалея и благодаря. Его история жизни - поразительна. Человек, которого не должно было быть на этом свете, оставленный отцом, ежедневно выпускающий наружу свои страхи дабы творить, разве не чему у него поучится?

Естественно, тут рассказывается не только об отношениях с матерью и женой, но и о воспитании детей, что было для меня очень важной частью повествования. У Кинга талантливые ребята и это заслуга его и его супруги, а не генетик.
Здесь есть и про его минусы, слабости, страхи. Я прощаю Кингу его алко и наркозависимости, безоговорочно, но в книге можно узнать откуда у них растут ножки и кто помог от них избавиться.

Из минусов книги - подробное разжевывание сюжетов из книг автора. Все-таки эти книги нужно читать, а тут можно нахвататься спойлеров.

В общем, можно очень долго рассказывать о том, что было в книге. Она охватывает целую жизнь и пусть жизнь эта продолжается еще долгие годы. Тут не будет невероятных откровений или интриги, просто факты. Но всем, кому дорог Стиви, стоит прочитать ее. Ведь всегда хочется стать чуточку ближе к миру того, чьи произведения любишь и чьим даром восторгаешься.
В идеале, такая книга должна быть автобиографична, но что-то мне подсказывает, что так близко Кинг нас к себе не подпустит)
p.s @lerochka, ты мотивировала меня запрещенными и жестокими приемами, потому такой бессвязный бред. надеюсь, что поймешь и простишь!

написала рецензию13 апреля 2016 16:04

Никогда не испытывала потребности копаться в личной жизни различных знаменитостей. Обычно в этих людях меня интересует их творчество, а не их жены,мужья, дети, личные проблемы и т.д. Поэтому отношение к биографии у меня весьма скептичное. И на удивление эта книга оказалась для меня очень увлекательной. Но, наверное, все дело только в герое этих мемуаров.
К Стивену Кингу у меня особо трепетное отношение. Ведь любовь к нему у меня зародилась еще в детстве. Диски с полным собранием фильмов по книгам Кинга, бессонные ночи за чтением очередного его романа - с этого и началась любовь к ужасам. Поэтому читать было интересно. К тому же автор биографии хорошо выполнил работу, написав очень яркую и нескучную работу.
Стало открытием для меня, что семья Кинга жила очень бедно. Его мама Рут одна растила двух сыновей и всеми силами старалась прокормить свою семью. Именно она первая поддержала талант сына тем, что платила ему деньги за его первые маленькие рассказы. А сам Стивен был помешан на ужастиках и на книгах с самого детства. Он взахлеб читал по несколько книг в день и по несколько раз в неделю смотрел фильмы ужасов. Нет, в его детстве не было домашнего насилия и унижения. В его детстве была бедность и были книги.
На самом деле в творчестве Кинга ему помогли две женщины. Его мама, а затем его жена Табита. Удивительная женщина. Она терпела все алкогольные и наркотические зависимости мужа, его многочасовую занятость при написании книги и бедность. И все ради того, чтобы Стивен мог творить. Она его поддерживала, она ему помогала, она его направляла. Наверное, всем известна история про то, как Табита вытащила черновик романа "Кэрри" из мусорки и заставила Кинга дописать его. Думаю, не всякая женщина бы стерпела такое ради того, чтобы муж мог реализовать себя.
Особо порадовали в книге факты про написание многих произведений Кинга. Подробно рассказывалось где он брал вдохновение и идеи. Вот они с женой одни в мрачном отеле - идея для "Сияния". Вот он с сыном в супермаркете и там стеклянные витрины - вот тебе и мысль для "Тумана". А вот на Стивена чуть не набросилась огромная собака в мастерской - и вот сюжет для "Куджо". Удивительно, как из таких ,казалось бы, незначительных событий писатель мог создавать такие хорошие романы.
Вообще, в этой биографии много всего интересного было. Тут и голые факты по поводу гонораров Кинга и проданном тираже книги. Тут есть и цитаты самого Короля Ужасов, его жены и его детей. Есть рассказы от друзей,коллег, учеников и учителей. Есть истории со съемок фильмов. Ну и главное - подробности про то, как пишет Стивен свои книги и что он думает и чувствует при этом.
Были в книге и грустные подробности, и веселые истории. Я получила удовольствие, как и от любой художественной литературы. Плюс узнала много нового и реально интересного про любимого автора.

#Иск1_5курс

написала рецензию7 апреля 2016 20:46

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

На странице представлена биография автора Лайза Роугек, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Лайза Роугек. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Лайза Роугек. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Сердце, в котором живет страх. Стивен Кинг. Жизнь и творчество, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Лайза Роугек.