Дори Джонс Йенг

В настоящий момент информация о Дори Джонс Йенг подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Дори Джонс Йенг, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Дори Джонс Йенг, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Дори Джонс Йенг.

Упоминание книг автора:

Цитаты из книг автора

Влейте в нее свое сердце
<p>Успех не следует измерять в долларах - о нем говорит то, какой дорогой вы идете, и как велико ваше сердце в конце пути</p>
Добавила: bookwitch
Влейте в нее свое сердце
<p>Успех слаще, когда его разделяют с кем-то еще</p>
Добавила: djamilya

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал(а) рецензию17 ноября 2022 15:45

#колледж_строитель_3

Простая американо-австралийская мечта

Если честно, то посмотрев на множество отличных отзывов о книге, я была разочарована. Само произведение - это обычный, западный образчик бизнес-стимулирующий литературы, увы, не самого лучшего качества, в плане исполнения.

Большую часть текста, авторы взахлеб тараторят как им везло, как их все вдохновляло, какие они молодцы, а о истории известной кофейни говорилось, либо сухими цифрами и фактами, которые не были мне интересно, например имена сотрудников, которые потом не встречались в повествовании, либо всплывали настоящие рекламные слоганы. Да, да, при чтении о мыслях наших героев о кофе, их речь превращалась в текст из буклета "мы хотели, чтобы люди насладились поистине вкусным кофе" и т.д. Простите, а что до этого кофейн не было? Такое ощущение, что кофе научились варить только они. Безусловно, что успех этого большого предприятия был в огромном труде, а также понимания рынка сбыта и соотношения со своими финансами.

Но, вот честно, там где нужно спокойно дать, может не столь эффектное, но логическое объяснение, которое напрашивалось само, авторы, мгновенно, превращаются в людей из рекламных роликов, которые вещают о высоких идеях. Полезные советы о бизнесе здесь есть, но мало и они довольно стандартны, мне кажется, что они, как под копирку, всплывают в подобных книгах и ничего нового я в этом тексте не увидела. Да, здесь было много о кофе, но опять, фактов о напитке мне показалось не очень много, больше шли эмоции. Хотя, это вполне понятно, делится своими знаниями, на самом деле, никто не собирался. Никто не расскажет вам основу в книге, за пяток долларов, если она приносят миллионы.

В целом, данное произведение - это чисто рекламный ход, чтобы подогреть внимание к Старбакс, еще раз показать, какие там отличные ребята работают, которые всех уважают, такие толерантные и продвинутые. Но эти дифирамбы своему детищу, если честно, вскоре стали навивать скуку. Книга оказалась простой и явно не моей, не думаю, что буду ее перечитывать.

написала рецензию12 марта 2019 20:33

“... все началось с чашки кофе”. Прекрасные слова и не менее прекрасная книга. Не смотря на то, что эта книга отнесена в категорию бизнес-литературы, она вряд ли подскажет вам способы быстрого заработка. Эта книга с душой и огромным сердцем человека, который построил прекрасную компанию, верил и ценил каждого ее сотрудника, слушал и слышал своих клиентов и ставил их мнение и потребности на первое место.

Говард Шульц - автор книги, основатель компании с мировым именем Starbucks. Очень многие сейчас скажут, что в этой сети и кофе не так уж и вкусно, и цены завышены, но все равно практически каждый хотя бы раз зайдет в их кофейню и точно влюбиться в атмосферу, которая там царит. Автор книги смог не просто рассказать историю с чего все началось, как компания пережила большой мировой экономический кризис и стала после этого на ноги, добившись еще большего успеха, он поделился своими принципами и методами работы. Это не какие-то сухие бизнес-стратегии, это слова и мысли человека, который любил то, что делал, любил и уважал каждого своего сотрудника, партнера, поставщика, клиента. И именно это помогло ему построить, удержать на плаву и развивать далее компанию.
Автор с такой любовью рассказывает о каждом кофейном зерне, его обжарке, о приготовленной чашке кофе, что читая, непроизвольно начинаешь слышать этот прекрасный кофейный аромат.

“Кофе всегда будет объединять людей”, а такие бизнесмены, как Говард Шульц, всегда будут прекрасными примерами того, как нужно строить свой бизнес, чтобы это было просто делом приносящим деньги, а делом жизни, которым ты будешь наслаждаться и гордиться всегда.

#бумажный_марафон
#БК_2019 (Книга, написанная автором, который родился в стране, в которой вы хотите побывать).

написала рецензию14 июля 2018 17:09

Это не инструкция по маркетингу, это не книга, которая научит вас заколачивать деньги. Это исповедь, благодарность ко всем, кто начинал с Говардом.

Чему точно учит эта книга, так это тому, насколько важно любить то, что ты делаешь, насколько важно вкладывать в это свою душу.

Об уникальности Страбакс и его способности создавать теплую атмосферу говорят многие, и только благодаря этой книге понятно почему. Шульц создавал компанию, в которой хотел бы работать его отец, в которой даже на самой низкой позиции сотрудник чувствовал бы себя значимым и защищенным (на столько, что все сотрудники Старбакс отказались от защиты профсоюза, полностью доверившись компании).

КРАТКО О ПРИНЦИПАХ ГОВАРДАХ И ИНТЕРЕСНЫХ МОМЕНТАХ КОРПОРАТИВНОЙ КУЛЬТУРЫ:

1. Слушайте своих посетителей. Для этого в Старбакс есть карточки, на которых могут писать посетители. Их регулярно просматривает сам Говард. Именно на них опиралась компания, когда выпустила диск с собственной джазовой подборкой, совместно с компанией «Блю ноут» (она стала хитом и заняла бы первое место в Билборд, если бы отслеживалась, как обычные пластинки)

2. Сотрудники на всех позициях должны чувствовать себя значимыми и важными. По этой причине каждый сотрудник Старбакс имеет карточку (нужно больше карточек), на которой может написать о действиях, совершёнными руководством, которые не соответствуют принципам компании;

3. Каждый сотрудник Старбак получил акции, равные 12% его зарплаты, после чего они стали считаться партнерами. До сих пор все сотрудники по желанию могут встретиться с руководством и на равных обсудить свои идеи. (Как та же продажа компакт диска, которая пришла на ум бариста компании, который работал ди-джеем)

4. Люди должны чувствовать ваши заботу. Именно по этой причине все сотрудники Старбакс получают мед-страховку (что редкость для обслуживающего персонала, страховка включает даже заботу о сотруднике на той стадии болезни, когда он уже не может работать.) Эта практика была введена после того, как один из партнеров Шульца умер от СПИДа. Теперь каждый сотрудник может быть уверен, что компания позаботится о нем до того момента, пока он не попадет под государственную программу. К слову, из-за этого в Старбакс самая низкая текучка кадров.

5. Помните, что лицо вашей компании – это бариста, который каждый день общается с вашими посетителями. Каждый доллар проходит через его руки;

6. Одной из краеугольных вопросов для старбакс было решение подавать кофе с обезжиренным молоком (что кажется странно сегодня). Это считалось предательством идеи подачи итальянского кофе.

А закончила бы я цитатой самого Говарда: “Успех не следует измерять в долларах - о нем говорит то, какой дорогой вы идете, и как велико ваше сердце в конце пути”.

написал рецензию31 июля 2014 11:59

Говард Шульц – это президент компании Starbucks, и пишет он про то, как три небольших магазина по продаже обжаренного кофе превратились в компанию международного уровня, которая дарит радость любителям кофе. Starbucks появилась в 1971 году, за десять лет до того, как Говард пришел в компанию.

Однажды попробовав кофе в Сиэтле, Шульц влюбился раз и навсегда. Он покинул Нью-Йорк, бросил высокооплачиваемую должность ради романтики, которую нашел в Starbucks. Вся его дальнейшая жизнь оказалась связана с кофе. С 1982 года Говард работает в Starbucks, а с 1986 года является ее владельцем, когда его только что открывшаяся сеть кофеен Il Giornale выкупила сеть по продаже кофе у основателей Starbucks.

Говард Шульц рассказывает в книге биографию Starbucks. Это история компании, которая любит кофе и желает подарить такую же радость другим людям. Starbucks занималось только одним – кофе. Различные эксперименты (например, совместный продукт с Pepsi – Фраппучино) очень тщательно взвешивались и обсуждались чуть ли не всеми сотрудниками компании.

Секрет успеха Starbucks, мне кажется, во-первых, в том, что люди заражались любовью к кофе, проявляли энтузиазм, верили в будущее. А во-вторых, это то, что к управлению в разное время развития компании приглашались профессионалы, которым давался карт-бланш, и они использовали его очень и очень успешно – Starbucks только выигрывала.

Конечно, неудачи бывают у всех. Кризисы в экономике, скачки акций на бирже, повышение цен на сырье, борьба с ложью и клеветой, работа с конкурентами… Все это есть в книге Говарда Шульца.

Шульц отмечает, что если бы не было поддержки со стороны близких, то вряд ли можно было сделать так много. Осуществить свою мечту, подарить людям кофе высочайшего качества, научить их пить эспрессо, заставить приходить в кафе Starbucks снова и снова, дать другим людям реализоваться…

На странице представлена биография автора Дори Джонс Йенг, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Дори Джонс Йенг. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Дори Джонс Йенг. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Как чашка за чашкой строилась Starbucks, Влейте в нее свое сердце, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Дори Джонс Йенг.