Луис Леанте

В настоящий момент информация о Луис Леанте подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Луис Леанте, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Луис Леанте, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Луис Леанте.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию14 сентября 2021 23:53

Для меня остается загадкой, как получается у испано- и португалоязычных авторов так пронзительно описывать свои гражданские войны. Ведь это страшное явление происходило во все времена на всех континентах, но именно такие авторы превращают описанные события в классные романы.

Честно говоря, я думала, что берусь за несложный любовный романчик. Но Барселона, Африка, чистая юношеская любовь, мезальянс, побеги от себя на другие континенты – это вам не рядовой набор событий и локаций.

Структура романа сначала слегка запутывает, но затем вы уже с удовольствием собираете пазл общей картины. То будущее, то прошлое. Разные периоды жизни, разные ощущения, разная география. Скучно не будет точно!

Совет начинающим читать эту книгу и подумавшим, что это какая-то непонятная романтическая чепуха – читайте дальше! Из кусочков сложится целая жизнь. Ненавязчиво вы познакомитесь с жизнью и бедами местного населения Западной Сахары. Про себя позавидуете тому, что кто-то с легкостью сбегает с континентальной Испании в Африку, а оттуда по служебной необходимости может быть заброшен на Канарские острова (отвлеклась, простите, это моё больное, личное…).
Увидите разницу «цивилизаций», проживающих одномоментно на Земле и , кстати, не так уж далеко друг от друга. И разницу в чувствах одних и тех же людей в разном возрасте и в разных обстоятельствах.

И да, любовная линия тут хоть и напоминает сильно фильм «Грязные танцы», но также выглядит красиво и по-настоящему душещипательно, а совсем не дешево и просто.

#буклайв_дом_8
#буклайв_цель_жизни (приключения)

написал(а) рецензию27 ноября 2015 18:34

Вообще-то я довольно равнодушна к любовным романам и даже тайно подозреваю их авторов и читателей в не вполне осознанной неудовлетворенности собственными близкими отношениями. Но, наверное, такие проблемы время от времени случаются со всеми, и ничего особенного в том, чтобы с удовольствием прочитать любовный романчик в качестве эмоциональной компенсации грусти-печали я не вижу. Они очень даже помогают скрасить период охлаждения в ожидании нового взлёта взаимности. Я и сама не чужда этому своеобразному «литературному вуайеризму», особенно если предшествующее чтение было большой нагрузкой на мысли и чувства.

Думаю, этот роман стоило прочитать исключительно ради его печальной и... нежеланной концовки, поскольку ничего выдающегося в очередных вариациях на тему вечной любви, начавшейся с первого взгляда и, как кажется, выдержавшей проверку «годами и расстояниями», нет. В такую любовь, безусловно, нравится верить, её, вероятно, даже хотелось бы пережить хотя бы раз, но всё же каждый читатель осознаёт, что если рассказанные романтические истории и случаются (Боже, сделай, чтобы это было так, сохрани нам надежду!), то они встречаются одна на миллион, а правда жизни обычно куда как проще и рациональнее.

Безусловно, в этом романе есть испано-африканский колорит, что придаёт ему «читабельности», но основная линия довольно-таки банальна: будучи социально неравными, они влюбились друг друга без памяти, любовь вспыхнула и расцвела, она поняла, что ждёт ребёнка, увидела любимого с другой и разорвала отношения безо всяких объяснений, он отправился служить легионером, судьба в лице её родителей их разлучила, они долго думали и мечтали друг о друге, но жизнь взяла своё… Такое читано-перечитано не раз со времён «Ромео и Джульетты», но здесь есть и пресловутое «но». Роман без хэппи-энда. И, вообще, наверное, это роман не столько о любви, сколько об ошибках любви, об извечном споре гордости с любовью. Если любишь, обычно веришь другому, по крайней мере, хочешь верить в его надёжность и не разрываешь дорогие тебе отношения без объяснений и попыток понять и простить. Если любишь, обычно на многое готов закрыть глаза, даже на то, что тебе не нравится. Если любишь, не даешь ситуации плыть по течению, а пытаешься ею рулить: разлучают – борешься, скучаешь – ищешь встречи, уезжает – едешь вместе, что-то не ладится – идёшь на компромиссы… А здесь, в истории Монтсе и Сантиаго, всё почти наоборот. То ли это и не вполне любовь, то ли герои были слишком молоды и просто не дали собственным отношениям вызреть и, вынеся испытания, стать глубже и серьёзнее. Любить – непростое, но очень важное для всей жизни человека дело. И даже иллюзия любви способна менять жизнь к лучшему. Сказанное искренне «Знай, что я люблю тебя» очень нужно хотя бы раз в жизни услышать каждому, даже если потом оно окажется неправдой, ведь чувство, что где-то есть человек, который любил и, может быть, продолжает любить тебя, придаёт жизни смысл и защищает нас от многого, и, в первую очередь, от самих себя, наверное.

На странице представлена биография автора Луис Леанте, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Луис Леанте. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Луис Леанте. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Знай, что я люблю тебя, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Луис Леанте.