Андреа Камиллери

В настоящий момент информация о Андреа Камиллери подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Андреа Камиллери, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Андреа Камиллери, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Андреа Камиллери.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию22 ноября 2021 10:30
Жаркий августАндреа Камиллери

#БК_2021 (13. В названии книги упоминается месяц.)

С поиском книги для этого пункта Бойцовского клуба проблем не было совершенно. Не знаю, как у вас, а у меня самый любимый месяц в году – это тот месяц, когда я родилась. Да, я просто обожаю август. Особенно когда он жаркий. С палящим солнцем и непрекращающимся зноем, с обжигающим ветром и душными ночами... И пусть остальных подобная погода сводит с ума, а я получаю от неё истинное удовольствие. Так что мимо книги с таким названием я просто не могла пройти, искренне веря, что она должна сулить мне одно сплошное удовольствие.
И начало этой истории меня не подвело. Только представьте: знойный и жаркий август в Сицилии, да такой, что даже убийцы взяли перерыв до осени. Но это обстоятельство не помешает комиссару Сальво Монтальбано, главному герою книги, начать новое расследование. Он просто помог приятелям снять домик для отдыха на берегу моря, а потом отыскать внезапно пропавшего сынишку. Вот только поиски эти привели Сальво не только к маленькому мальчику, но и к одной страшной находке, спрятанной от глаз посторонних на долгие шесть лет.
Казалось бы, сейчас начнётся очень интересное и захватывающее расследование, но очень скоро всё пошло наперекосяк. Во-первых, к этому времени мне уже изрядно надоели постоянные упоминания о вреде жары для тела комиссара. Жарко, не чем дышать, салон машины раскалён до предела, от него разит потом, мокрые трусы прилипли к... Ну, ладно, раз, ну, два, куда ни шло... Но когда основная часть информации о работе комиссара касается того, что он сходил в душ и разделся до трусов, чтобы было легче работать, это как-то настораживает.
Во-вторых, личность преступника оказалась слишком ожидаемой. Хотя начало расследования сулило нечто большее. Вроде как все, чьи кандидатуры плавали на поверхности, были отвергнуты из-за наличия алиби. И я уж было обрадовалась, что скоро кое-с-кого такого замечательного, прекрасного и практически белого и пушистого сорвут маску, как оказалось, что всё гораздо проще и банальнее.
Ну, а, в-третьих, меня просто добил финал. Нет, он был вполне логичным и ожидаемым. Вот только очень много событий были скомканы и поданы читателю буквально на последних страницах. Не люблю так, мне больше по душе, когда всё с чувством, с толком, с расстановкой...
Что я могу сказать о книге в целом? Если честно, то хотелось гораздо большего, тем более, что и предпосылки для этого были. А так... Динамично, местами забавно. На этом, пожалуй, и всё. Да и вообще такое чувство, что вместо обещанной жары я получила только обычный тёплый денёк.

написала рецензию18 октября 2018 16:21
Голос скрипкиАндреа Камиллери

#крестная_мать

Очень лаконичный классический полицейский детектив. Есть полицейское управление на Сицилии, комиссар Монтальбано и огромное количество служащих этого управления и прочие должностные лица. Разбавляет это серьёзное общество придурковатый сотрудник, отвечающий на звонки. Здесь-то и кроется первый минус: с системой организации итальянской полиции я незнакома да и ещё имён так много. В общем, я запуталась и в конце-концов перестала отличать их друг от друга.

На вилле найдена убитой молодая женщина. Все улики указывают на одного человека, но комиссар в эту версию не верит и, конечно же, оказывается прав. Очень сухое повествование, ни одного лишнего слова, как будто читаешь киносценарий. Единственная тема, где автор позволил себе расслабиться — это описания еды. Садиться читать голодным точно не стоит.

Что здесь особенного? Да ничего. Расследование как расследование, без резких поворотов и больших неожиданностей. Читаешь спокойно, без азарта. Единственное предоставилась возможность побольше узнать о менталитете сицилийцев. Они эмоциональные, взрывные, любят вкусно поесть и носятся на своих машинах как ненормальные, а Сицилия такой маленький остров, где все друг друга знают.

На странице представлена биография автора Андреа Камиллери, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Андреа Камиллери. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Андреа Камиллери. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Телефон, Жаркий август, Танец чайки. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Андреа Камиллери.