Рада Полищук

Рада Полищук — прозаик, журналист, член Союза Российских писателей, Союза писателей Москвы, Союза журналистов России, Русского ПЕН-центра, Союза писателей ХХI века. Родилась и живет в Москве. Окончила Московский авиационный институт. Издатель и главный редактор российско-израильского литературного альманаха еврейской культуры «ДИАЛОГ» (издается в Москве с 1996 года). Автор и руководитель проекта «Театр Рады Полищук» и других творческих и издательских проектов, которые стали популярными и значимыми в контексте современной культурной жизни России, Израиля и других стран. Стипендиат Берлинского Сената по культуре 1992 и 1994 гг. (LiteraturWerkStatt? Berlin). Грант Союза писателей Швеции в Дом творчества писателей и переводчиков г. Висбю (Готланд, Швеция), 2002 год. Первый рассказ написан в 1984 году, первая публикация – в 1985-м, первая книга – в 1991–м, издательство Советский писатель, Москва. Автор 9 книг прозы и сборника стихов «Мелким убористым почерком» (Библиотечка поэзии СПМ). Автор около ста публикаций прозы в различных журналах, альманахах, антологиях прозы ХХ века, сборниках в России и за рубежом (Франция, США, Израиль, Финляндия), а также множества журналистских публикаций в центральных российских и иностранных изданиях: очерков, эссе, бесед с известными деятелями культуры, литературных портретов друзей – известных поэтов, писателей, артистов. Еврейская культура, трагические и яркие судьбы носителей этой культуры, преемственность традиций, память народа – одна из главных тем журналистских материалов и эссе Рады Полищук.

На странице представлена биография автора Рада Полищук, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Рада Полищук. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Рада Полищук. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - И было так, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Рада Полищук.