Андре Кастело

23 января 1911 г.
Антверпен
18 июля 2004 г.

Французский писатель и историк-популяризатор. Наряду с Аленом Деко — один из наиболее популярных и читаемых французских историков XX века.
Сын Поля Элиота Стормса и поэтессы Габриэль Кастело. Будучи по происхождению бельгийцем, уже в раннем возрасте получил французское гражданство. В 1948 выпустил книгу, посвящённую Людовику XVII, и с этого времени напечатал более 65 биографий, в том числе авторитетную книгу о Наполеоне ΙΙ. Активно писал для журналов и газет (например, Le Figaro), а также готовил передачи для радио и телевидения. Сотрудничал с актёром и режиссёром Робером Оссейном при подготовке спектаклей «Имя мне было Иисус» и «Меня звали Мария-Антуанетта».
Работал личным секретарём писателя Альфонса де Шатобриана.

На странице представлена биография автора Андре Кастело, который родился 23.01.1911 в Антверпен. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Андре Кастело. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Андре Кастело. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Жозефина, Королева Марго, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Андре Кастело.