Джен Кэмбл

Джен Кэмбл - английская писательница и поэтесса, автор рассказов и двух юмористических книг, подаривших ей широкую известность. Родилась и выросла в Великобритании, в небольшой деревне у моря на северо-востоке Англии. Изучала литературу в Эдинбургском университете, затем переехала в Лондон, устроившись работать в небольшой антикварный книжный магазин. Первая книга Джен, "Weird Things Customers Say in Bookshops", была опубликована в 2012 году и вошла в список бестселлеров Великобритании, издаваемый газетой "The Sunday Times". Последовавшее за ней продолжение, "More Weird Things Customers Say in Bookshops", увидело свет в 2013 году и стало финалистом ежегодной награды "Выбор Читателей" от сайта "Goodreads". В России книги были объединены в единое издание и получили название "Диковинные диалоги в книжных магазинах", которые с разрешения автора также были дополнены историями из русских книжных. Стихотворения и рассказы Джен также были отмечены наградой, в частности памфлет "Фестиваль голодных духов".

На странице представлена биография автора Джен Кэмбл, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джен Кэмбл. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джен Кэмбл. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Диковинные диалоги в книжных магазинах, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джен Кэмбл.