Сэнди Митчелл

Алекс Стюарт (Сэнди Митчелл) родился в 1958 году, в Саутенд-он-Си (Southend-on-Sea), что в Великобритании. С середины 80-х годов, он стал профессиональным писателем, и писал как под собственным именем, так и под псевдонимом Сэнди Митчелл. Стюарт является автором огромного числа рассказов, журнальных статей, сценариев для компьютерных игр, комиксов и обзоров.

В конце девяностых он был штатным сценаристом в компании Carnival films. Там он работал над сценарием к триллерам из серии «Bugs». Перед этим он, вместе с Нилом Гейманом, создал серию «Temps», в которой ими были объединены истории разных супергероев, для публикации комиксов в издательстве Penguin books.

Большинство его работ, написанных под псевдонимом, относится к жанру фантастики. Написаны они были для Games Workshop, в частности, феноменально популярные фэнтезийные и фантастические серии «Warhammer» и «Warhammer 40,000».

Хобби Стюарта — боевые искусства, в частности, айкидо и лэй-до, ролевые игры, а также роль отца семейства. Сейчас он живет в графстве Северный Эссекс, в Англии, с женой Джудит и дочерью Эстер.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал рецензию7 ноября 2020 14:35
Ледяные пещерыСэнди Митчелл

Достойное продолжение книги "За Императора!". Сохранены все фишки первой части: полудокументальная манера повествования, юморные комметарии редактора и обилие деталей военного быта, только масштаб происходящего значительно увеличен. Нет долгого предисловия и политической возни, сюжет практически сразу обрисовывает ситуацию и переносит читателя прямиком в зону боевых действий. Как и в первой книге, Каину предстоит раскрыть несколько страшных тайн, спустившись в темные тоннели и катакомбы, только на этот раз происходящее под землей описано с ещё более мрачной таинственностью и жестокостью, что в какой-то мере приближает книгу ещё и к жанру ужасов.

Также, как и первую книгу, советую читать либо в бумажном формате, либо распечатывать сноски редактора отдельно и всегда иметь перед глазами. Всем, кому понравилась первая книга о Комиссаре Каине, понравится и эта. Рекомендую!

написал рецензию6 ноября 2020 14:06
За Императора!Сэнди Митчелл

Отличная книга, ярко выделяющаяся своей необычной и очень "живой" манерой повествования. Роман стилизован под собрание мемуаров отставного комиссара Каина, снабженное красочными комметариями условного редактора - человека, хорошо знакомого с рассказчиком и часто имеющего совершенно другой взгляд на ход описываемых событий. Более того, редактор порой не может удержаться от язвительных замечаний в адрес рассказчика, поскольку сам Каин, будучи непосредственным участником событий, крайне субъективен и многое упускает из виду или заблуждается в своих суждениях. Комментарии редактора вынесены в сноски, к которым придется часто обращаться, поэтому я очень рекомендую читать книгу либо в бумажном формате, либо распечатывать их отдельно и иметь перед глазами. Неудобно, но стоит того - за перепалками редактора и рассказчика крайне забавно наблюдать.

Книга стоит в стороне от привычного стиля литературы по 40к. Вместо пафосных мрачных баталий и эпохальных событий апокалиптического масштаба здесь описана в каком-то смысле заурядная военная кампания, перемешанная с политикой и простой солдатской "бытовухой", приправленной изрядной долей юмора. Кроме того, для полноты картины рассказ автора периодически дополняется сторонними сводками, докладами и воспоминаниями других участников повествования. Такой подход заставляет относиться к книге как к документальному источнику, а все события кажутся реальными, до того подробно и правдоподобно они описаны. Именно поэтому "За Императора!" - одна из лучших книг по Вархаммеру. Рекомендую всем.

написал рецензию12 мая 2020 2:30
Игра предателяСэнди Митчелл

Третья книга, повествующая о приключениях доблестного комиссара Кайафа Каина и вверенного ему 597-го полка. В этот раз главный герой должен защитить население планеты Адумбрии от грядущего вторжения сил Хаоса
В сравнении с предыдущими частями серии эта книга более походит на детектив, наполненный всякими политическими интригами, загадками и тайнами. Что-то похожее было в первой книге, но, откровенно говоря, тогда Каину по большей части просто везло и повествование было скорее описательным. Здесь же появились отдельные моменты дедуктивной работы комиссара, ведущее к конкретным последствиям, так что происходящее стало немного интереснее. Наверное этого недостаточно чтобы называться полноценным детективом, да и всяких взрывов с перестрелками никто не отменял... но все же я думаю это приятная толика разнообразия для тех кто устал от героически-эпического размаха Вархаммера, где не убиваемые главные герои идут от точки А в точку Б, сметая все на своем пути, и просто хотел бы узнать эту вселенную немного с другой стороны.
Единственный минус книги - немного скомканная концовка. Так что становится не совсем понятно к чему все вело, да и стоило ли оно затраченных усилий недругов... В остальном - годная фантастика в сеттинге Вахи с едва заметными нотками детектива

написал рецензию1 декабря 2016 23:54
За Императора!Сэнди Митчелл

Помимо Абнетта с его циклами об инквизиторах кто еще высмеивал устройство и функционирование Империума? Например, вот, Митчелл, показал нам всю громоздкость и зачастую вопиющую несостоятельность имперской военной машины от лица тех, кто самый первый принимает участие во всех конфликтах, нужных и ненужных, ближних и дальних, за город, материк или планету – Имперская Гвардия.
Автор демонстрирует читателю, что зачастую в здешних войнах выживают либо тупицы, либо те, кто извернулся и нашел себе местечко побезопаснее.
Так действует большинство офицеров, прикрываясь собственными солдатами,
словно основная их цель прожить как можно дольше и не попасться в руки инквизиции или еще кому из многообразия имперских госучреждений, а не захватить или удержать город, материк, планету.
Выходит, не ересь, а лицемерие на самом деле опаснее всего.
И главный герой, комиссар Каин, это доказывает. Хотя бы и на собственном примере. Есть такой афоризм в мире «Вахи», да и вообще: «Смельчак — это тот, кто знает все, и ничего не боится». Так вот, это – не про комиссара. Он отчаянно боится за свою жизнь, и потому всегда пытается быть как можно дальше от неприятностей, но те его находят, и как итог – Каин признанный и неоспоримый герой Империума. И потому ложь и осведомленность во всех делах становится его самым главным оружием.
Впрочем, трусость не мешает ему быть относительно честным, а кроме того, по законам этой вселенной – исключительно смертоносным для врагов, когда того требует ситуация.
Сколько бы угроз не было на самом деле в месте дислоцирования полка Гвардии, комиссар с товарищами гарантированно с блеском ее устранит (конечно, не забывая отмечать при этом, что лучше бы быть где-нибудь в более спокойном месте, чем здесь).
Таким образом, книга умудрилась сочетать в себе как глубину мысли об истинной природе офицерства, мотивов политики и дипломатии, доверии и сосуществовании между государствами и расами, так и типично для «Молота Войны» пафосных речей, стычек, битв и побед верноподданных Императора.
А кроме того, не стоит забывать и о фоне, на котором действует комиссар, ведь он тоже примечателен. Эта книга, пусть шаблонно и громоздко, все же показывает читателю, через что проходят и чего добиваются солдаты, лишенные всякой аугметики и зачастую качественного оружия, но наделенные доблестью, смелостью и верой в правое дело. И их очень много, чтобы в конечном итоге все равно победить. Именно об этих людях говорят: «Они не умирают. Они отправляются в ад на перегруппировку».

написал рецензию19 августа 2014 15:42
За Императора!Сэнди Митчелл

Книга "За Императора!" от автора Сэнди Митчелла открывает целый цикл об бравом комиссаре Каине, и его верном и очень пахучем помощнике Юргене.
В первой книге Каину вверяют новосозданный 597 Вальхалльский полк, в котором были довольно значительные проблемы с дисциплиной, и когда казалось бы основная задача комиссара была решена, и оставалось только сидеть попивая горячую танну, судьба приподносит Каину ещё один неприятный сюрприз, его направляют на планету, где очень плотно укрепились Тау и их последователей становилось всё больше, но пока до открытого конфликта дело не доходило, но ситуация становилась всё жарче. Кто ж мог предположить, что Тау это лишь верхушка айсберга, и точно такие же пешки, в игре куда более опасного и зловещего врага, с которым Каину придётся столкнуться непосредственно лицом к лицу.
Первая книга цикла вышла весьма динамичной, описывающией множество событий, даёт представление об личности Каина и его помощника Юргена, и отлично показывает как, и из-за чего, Каин стал одним из самых значимых героев Империума.
За Императора!

На странице представлена биография автора Сэнди Митчелл, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Сэнди Митчелл. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Сэнди Митчелл. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Зов долга, Смерть или слава, Последний бой Каина. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Сэнди Митчелл.