Хирано Кота

Мангака, автор известной манги «Hellsing». Родился: 14 июля 1973 г., Токио, Япония.

Карьеру начинал как ассистент мангаки — по собственным словам, помощником он был «ужасным» и «ленивым». Позже он обратился к жанру хентай и впоследствии добился некоторого успеха благодаря таким работам, как «Angel Dust», «Coyote», «Gun Mania» и «Hi-Tension». Настоящая слава пришла к нему после выхода серии «Хеллсинг», которая начала издаваться в ежемесячном манга-журнале Young King OURs во второй половине 1997 года.

Упоминание книг автора:

На странице представлена биография автора Хирано Кота, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Хирано Кота. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Хирано Кота. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Хеллсинг. Книга 1, Hellsing Volume 10, Hellsing Volume 9. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Хирано Кота.