Лафайет Рональд Хаббард

Тилден, Небраска, США
24 января 1986 г.
Лафайет Рон Хаббард
Миссия «Земля»

Лафайет Рональд Хаббард — американский писатель-фантаст, создатель дианетики и саентологии.

Написал более 500 художественных произведений. Его работы по дианетике и саентологии состоят из более чем 3000 лекций, 84 фильмов, 3 энциклопедических серий. Всего около 40 миллионов написанных слов. Работы Хаббарда по саентологии к 2005 году были переведены по поручению и при финансовой поддержке Церкви Саентологии на 65 языков мира и составляли 1084 публикаций, что позволило занести его в книгу рекордов Гиннесса по двум номинациям. К концу 2006 года его работы были переведены на 71 язык мира.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию3 октября 2021 12:40
СтрахЛафайет Рональд Хаббард

#чума (Южная Америка) Смерть, книга на букву "С"

Небольшая и довольно легкая для восприятия книжка. Сначала я не ожидала от нее какого-то вау-эффекта, но в процессе получила огромное удовольствие от прочтения. Главный герой Джеймс Лоури - просто образец для подражания (красив, умен, могуч, работает преподом и от него тащатся все студентки. Дома его ждет красавица-жена). Одним словом, парень явно вытянул в этой жизни самый счастливый билет. А еще он очень умен и чрезвычайно осетр на язык. Для науки такие люди фактически бесценны, но вот окружающим с ними очень тяжело.

Джеймс много путешествует в научных целях, а из последней поездки привез материал и научную статью про малярию. И вот с этой самой статьи все и началось. Лоури уверен, что не бывает никаких потусторонних сил - демонов, чертей и иже с ними. Но все окружение бросилось убеждать его в обратном. Одним словом, нашла коса на камень. Джеймс начинает выпадать из реальности. Пошел в гости к другу, а вернулся через несколько часов пьяный, в драной одежде и побитый. Где был? Что видел? Ничего не помнит.

Книга понравилась. Здесь есть и выдумка, и реальность, и немного здравого смысла. И очень порадовало, что без лишних рассусоливаний, а кратко и емко, но в тоже время все важное и нужное на месте, ничего из сюжета не вырезано. В начале было небольшое ощущение, что мысли и действия персонажей не вяжутся друг с другом, но дальше начинаешь понимать, что к чему. И совсем чуть-чуть главный герой подбешивал своей идеальностью, но это уж совсем мелочи.

На странице представлена биография автора Лафайет Рональд Хаббард, который родился 13.03.1911 в Тилден, Небраска, США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Лафайет Рональд Хаббард. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Лафайет Рональд Хаббард. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Страх, Поле боя - Земля, Миссия «Земля». Испытание смертью. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Лафайет Рональд Хаббард.