Эльвира Плотникова рецензии на книги

написала рецензию11 июня 2020 18:59
Родственный обманЭльвира Плотникова

"И почему, как только все налаживается, появляется очередная сумасшедшая, которая все портит?!"

Вроде миленько. А вроде нет. И даже не знаю что больше.
Задумка, если не придираться к деталям, была даже прикольная. Сестры близняшки - одна мечтает о суровом (но не очень) мужике, жесткий прагматик и типа вся такая сильная и независимая, вторая - мечтает о любви (но чтобы лорд и не больше не меньше), мягкая, романтичная и живущая фантазиями (ну и играми с ролевиками). И вот одной из них предлагают на год стать фиктивной женой некого лорда (за хорошее вознаграждение само собой, а то одними мечтами сыт не будешь). Но, по странному стечению обстоятельств, та которая об этом мечтала - не может. И тогда ее решает подменить сестра.
Вот только вместо того, чтобы оказаться в лагере косплееров, девушка оказывается в другом мире (почему мужик не мог найти девушку в его мире, честно так и не поняла). А дальше драма и пиздострадания. Пиздострадания и драма. Вот правда. Та которая типа привыкла решать проблемы и за себя и за сестру и за всю Москву, вдруг становится истеричной рыдающей барышней, боящейся малейшего шума и все время ругающуюся с мужиком (ну а вдруг он ее не любит? ну а вдруг любит?! она же явно не знает что из этого хуже). А потом еще тут появляется какая-то детективная линия (с отвратительно продуманными деталями и отвратительно замотивированными злодеями).
Ой, ой, а еще вот эта вот бесячая ерунда, когда она три часа как беременна (ну конечно ей сказал мужик. Ну конечно он знает) и она такая вся "я переносила беременность так хорошо, никаких особых последствий и даже не тошнило". Серьезно?! Прошло всего три часа!!!!
Тем не менее, книга читается довольно легко. И если не придираться к деталям, то книга может зайти на ура. Но, если уж я столько всякого вспомнила, то значит все так хорошо, как хотелось бы.

#са_перевертыш - мошенничество, обман

написала рецензию22 марта 2018 12:50
Родственный обманЭльвира Плотникова

Красивая сказка
Вот и прочитала последняя страница этого романа. История окончена, хотя я с радостью прочитала бы ещё пару подобных книг.
Но меня очень удивила оценка на сайте и некоторые отзывы. Стесняюсь спросить: когда люди берут в руки фантастический роман они чего ожидают? Это вам не Куатье и не Коэльо с рассуждением о смысле жизни , не классика с ее высоким слогом и многокилометровыми описаниями природы и интерьера, не биографическая повесть о войне, как сейчас популярно. Это женский фантастический роман: с красавцем мужчиной, прикольной главной героиней и неизбитым сюжетом. Это понятно сразу, начиная с обложки. И если уж чьи то ожидания обмануты, то книга тут не виновата.
Красивая сказочка, интересные герои, романтическая любовь и смешение двух миров. У меня очень обширный опыт чтения фантастики и могу уверенно сказать, что данная книга написано хорошо, очень легко и увлекательно.
В ней Нет: затянутого сюжета, супер пупер магически одаренных людей, которые могу щелчком пальцев разрушить мир, демонов, эльфов, магических академий, серах мышей, которые по велению волшебной палочки превращаются в супер красавиц и приобретают сразу неземную красоту и физ подготовку бойца ОМОНа.
Но зато вы найдёте в ней: двух очень милашных главных герое, главную героиню, которая не наматывает сопли на кулак, немного женских козней, небольшое местное проклятье, свекровь!, классное домашнее животное и конечно Любовь.
Советую к прочтению всем, кому хочется отдохнуть душой и насладиться красивой романтичной сказкой.