Хлоя Нейл

Я родилась и выросла на юге, но сейчас мой дом на Среднем Западе, просто он достаточно близко к Дому Кадогана и Святой Софии, чтобы быть в курсе вещей (и следить за вампирами). Если не переписывать приключения Мерит и Лили, пеку (много!) и смотрю слишком много телевидения, корень моей проблемы - любимая футбольная команда (Вперед, Биг-Ред!). Так же люблю проводить время с друзьями и играть с моими собаками Бакстером и Скаутом.

Цитаты из книг автора

Жестоко укушенная
<p>Людям пора прекратить держаться за слепые предрассудки и начинать мыслить рационально.</p>
Мерит
Добавила: tati_tatati

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию23 июля 2021 0:26

После нападения, которое чуть не привело к её гибели, Мерит стала тем, упоминание о ком было объектом её насмешек. Она стала вампиром. И ей пришлось выбирать кем быть в её новом мире – изгоем или частью одного из Домов, на которые в книге поделено вампирское общество. Момент, в прочем, не новый, но любопытный своей четкой структурой и правилами.

В сюжете были и довольно своеобразные моменты, вызвавшие усталый вздох из-за своей наигранности, и довольно любопытные. Да, героиня стала супер-пупер после превращения в вампира, но всё же происходящее не выбешивало её всемогуществом и тем, что в принципе, её внезапно желали все, кто увидел. В книге была и любопытная детективная часть, да и автор явно старалась продумать мир, дабы привлечь читателей. И конечно, по книге видно, что она первая в серии, в которой оказалось аж 10 книг, ибо в конце книги автор изо всех сил старалась мотивировать на прочтение следующих частей, правда издано на русском все две, вроде.

Лично мне книга хоть и понравилась, но не уверена, что настолько, чтобы читать ещё 9 штук… у меня есть и более интересные серии в подвешенном состоянии.

#буклайв_подработка_Рорин_Хайтс_6
#буклайв_цель_жизни (книга жанра «ужасы»)

написала рецензию6 августа 2015 18:26

Книги делятся на те, которые быстро забываешь после прочтения, и те, которые помнишь даже спустя большое количество времени. Эту книгу я прочитала 5 лет назад, и как минимум 3 года не брала ее в руки, однако я помню ее так, как будто читала только вчера.

Отличается ли эта конкретная книга от всех прочих книг про вампиров? Да, определенно отличается. Чем? Именно на этот вопрос я постараюсь ответить.

Всем известно, что тема про вампиров стала культовой как в современной литературе, так и в кинематографе. Каждый из творцов старается создать свою неповторимую реальность и наделить одних и тех же существ определенными характеристиками и способностями, так или иначе отходя от привычных канонов. В этой книге меня порадовало то, что некоторые привычные представления о вампирах оставлены и не изменены.

Моменты о вампирах, которые мне понравились в этой книге:
-Вампиры здесь горят на солнце,и нет никакой лазейки, как в "Дневниках вампира", которая бы позволила им находиться на солнце, это абсолютно исключено.
-Вампиры живут не по одиночке, они объединены в систему Домов, где каждый занимает свою должность, трудится на благо вампирского общества и даже получает за это жалование. Каждый такой Дом устанавливает свои правила для вампиров, к нему принадлежащих. А быть одиночкой- позор. Само внутреннее устройство Домов очень необычно, мне интересно было о нем читать.
- Вампиры здесь известны людям, причем они САМИ заявили о своем существовании, решили выйти из тени на своих правилах.

Кроме вампиров здесь присутствует и огромное разнообразие других разноплановых существ, причем мы узнаем и про их особенности жизни, их способности и т.д.

В этой книге представлена и любовная линия (ну куда же без нее!), но представлена необычным образом и с довольно непредсказуемым исходом (по крайней мере, для меня он был таковым, я была уверена, что все будет по-другому). Порадовало, что здесь нет соплей и слезоточивых сцен, всю ситуацию можно назвать... жизненной, что ли; нет какой-нибудь "любви-с-первого-взгляда", четко проводится линия между любовью и влечением.

Я оценила наличие в самой развязке "вот-это-поворота", причем очень неожиданного и непредсказуемого. От него я просто в восторге, очень интересно все закручено.

Из отрицательных сторон... ну, это все равно очередная книга на заезженную тему.

В целом, книга написана очень даже неплохо. Ты на протяжении всего повествования вместе с героями ломаешь голову, пытаясь разгадать загадки, попадающиеся им. Книга затягивает, читается на одном дыхании. Любители фэнтези, особенно вампирского фэнтези обязательно должны прочесть ее, я уверена, что она вас заинтересует.

Приятного чтения!

На странице представлена биография автора Хлоя Нейл, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Хлоя Нейл. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Хлоя Нейл. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Жестоко укушенная, Дважды укушенный, Вампиры города ветров. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Хлоя Нейл.