Уэн Спенсер

В настоящий момент информация о Уэн Спенсер подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Уэн Спенсер, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Уэн Спенсер, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Уэн Спенсер.

Упоминание книг автора:

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию3 октября 2021 23:42
ТинкерУэн Спенсер

Это нечто!

Я даже не знаю с какой стороны начать описывать сюжет. В общем-то автор, не слишком щадила психику читателя и буквально на первых 10 страницах вываливает все особенности ее мира на голову читателя, а первое время от такого обилия деталей пухнет мозг.

Главная героиня обитает на свалке. Это ее свалка, она там работает на, созданном ею же, подъёмном кране, утилизируя автомобили. Свалка эта находится в Питсбурге, или где-то в его районе. И если название Питсбург кажется смутно знакомым, то выясняется что этот самый Питсбург отколотая часть с Земли, которая в День Выключение перемещается на Землю обратно. А все остальное время в месяце находится на планете Эльфдома, на которой, как уже можно догадаться, живут эльфы.
Эльфы, как будто должны, своим присутствием намекать на классическое фэнтези, но об этом можно забыть, кроме них от фэнтези тут ничего нет.
Вместо этого программа по покорению космоса, создание вселенских порталов и уживание электричества и магии эльфов в этом пространстве. И много ещё чего, в том числе столько физики, что мне, как человеку далекому от этой науки, были местами туго. Хотя надо отдать должное автору, вокруг героини, гения по физике, все персонажи такие же тугие в науку, как и я, поэтому она все подробно и понятно объясняет.

Повествование в книге невероятно стремительное. И мне это очень понравилось. Как нельзя кстати эта стремительность подходила и самой Тинкер, которая ни секунду не могла усидеть на месте.
Сначала она спасает заносчивого и бессмертного эльфа, потом спасается от преследования и погони, потом пытается скрыться от уже своих преследователей. Попутно выясняя какого это быть взрослой женщиной и гением науки, от которого зависит судьба целого мира.
Мне понравились раса, которые есть в этой книге. Эльфы, которые являют собой смесь классических в нашей понимании эльфов, индейцев и японцев в одном лице. По крайней мере мне так показалось. Другая необычная раса это Они, которые могли бы быть обычными демонами, но у них тоже есть свои необычные особенности, и их магия очень напоминает техноманию.

В общем, для меня это оказалось действительно необычным опытом, интересное смешение космической фантастики и классического фэнтези, с элементами романтического фэнтези с откровенными моментами.

#смерть (Африка)

@littlemermaid4 октября 2021 13:03

@Daniloan, никогда ещё физика не казалась мне настолько интересной))

@lorantalassa4 октября 2021 17:54

Кстати все Они очень классические для японской мифологии. Я когда читала эту книгу, мне больше не физика в глаза бросилась, а как фэнтези европейское с японским смешали, в своё время это было уникально

@littlemermaid4 октября 2021 17:56

@lorantalassa, да да, и мне тоже это очень понравилось, вплетение японской культуры кажется здесь очень лаконичным и уместным

На странице представлена биография автора Уэн Спенсер, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Уэн Спенсер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Уэн Спенсер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Тинкер, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Уэн Спенсер.