Кэтлин Кирнан

26 мая 1964 г.
Скеррис, Фингал, Ирландия

Кэтлин Ребека Кирнан - американская писательница. Пишет в жанрах научной фантастики и темной фэнтези.

Родилась 26 мая 1964 года в городке Скеррис административного графства Фингал в Ирландии, однако в раннем детстве (после смерти отца) с матерью переехала жить в США. После нескольких переездов по разным городам семья осела в Бирмингеме (штат Алабама).

Кэтлин изучала палеонтологию в Университете Колорадо. После его окончания устроилась на работу в Музей Ред Маунтин. Опубликовала несколько статей по палеонтологии в Журнале палеонтологии и Журнале палеонтологии позвоночных.

Кэтлин Кирнан удостоилась целого ряда наград — большей частью за произведения в жанре ужасов. Её часто причисляют к авторам, работающим в этом жанре, однако она всегда отрицала свою принадлежность к ним.

Кирнан является транссексуалкой и лесбиянкой. На данный момент она живёт в Провиденсе, штат Род-Айленд, со своей партнёршей Кэтрин А. Поллнак.

Цитаты из книг автора

Беовульф
<p>Нет на свете никаких случайностей. Нити жизни вытканы давно.</p>
Добавила: Bookworm1984

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию29 июня 2016 20:09
БеовульфКэтлин Кирнан

Очень трудночитаемое произведение, по стилистике написания - эпическая поэма, действие которой происходит в Скандинавии. Сложно понять - или это миф, или сказка, или сага, или смесь. Сложные имена, названия местности, героев эпоса, редкие термины и обозначения. Но сюжет довольно интересный, как у Пушкина - "сказка- ложь, да в ней - намек...". Ничего не дается просто так, за все платить надо. Так и Беовульф, этот бесстрашный герой, тоже дал "слабину" - не смог устоять перед чарами морской нимфы. Но это не помешало ему вернуться героем, купаться в лучах славы, получить в жены королеву и в спокойствии доживать свои дни. Но час расплаты пришел...

Правда всегда напомнит о себе. И она напомнила Беовульфу появлением Дракона, который стал ломать и крушить весь хороший и спокойный мир, в котором пребывал уже постаревший и одряхлевший герой. И понял тогда герой, что давний малодушный поступок его отозвался эхом из глубин прошлых лет. Снова взялся он за оружие, чтобы уничтожить зло, и это был его последний бой, но никогда не поздно исправить свою ошибку. Даже при всей сложности чтения книги осталось хорошее впечатление о ней.

#Бойцовский_клуб (18. Книга из списка Бродского)

На странице представлена биография автора Кэтлин Кирнан, который родился 26.05.1964 в Скеррис, Фингал, Ирландия. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Кэтлин Кирнан. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Кэтлин Кирнан. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Дома поглощены волнами моря, Беовульф, Трут, огниво и кремень. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Кэтлин Кирнан.