Уолтер Мэккин

3 мая 1915 г.
Голуэй
22 апреля 1967 г.

Ирландский писатель Уолтер Мэккин родился в приморском городе Голуэй, столице одноименного графства в Западной Ирландии. Там же прошли его детство и юность.
С 1934 по 1937 год Мэккин жил в городе Тайбдхерке, где встретил Пегги Кенни, которая была на шесть лет старше его и работала новостным редактором в газете. Молодые люди полюбили друг друга, но отец девушки не одобрил выбора дочери. Однако, сбежав в Дублин, Уолтер и Пегги обвенчались 9 февраля 1937 года. Затем они отправились в Лондон, где Мэккин работал страховым агентом. Ему приходилось обходить дома, продавая страховки, о чем позже он написал в рассказе «Я один».
10.04. 1938 года у них родился сын Уоллеог, и следующим летом семья вернулась в Голуэй, как раз перед началом Второй мировой войны.
С 1939 по 1947 год Мэккины вновь работали в Тайбдхерке. Затем они переехали жить в Дублин, где Мэккин играл в «Эбби-театре» в течение почти трех лет. В 1950 году он отправился с театром в шестимесячное турне по Америке. Благодаря успеху, пришедшему в том же году после выхода в свет романа «Ветер сулит бурю», Мэккин смог приобрести дом в Оутерарде. В этом доме и было написано большинство произведений писателя.
В сентябре 1966 года Мэккин поселился в маленькой деревушке Гэльтехт, в трех милях от Голуэя. У него был задуман план по крайней мере четырех книг. Однако 22 апреля 1967 года в возрасте 51 года писатель умер.

Цитаты из книг автора

Голуби улетели
<p>Ты смело стараешься добиться своего. Для тебя это, наверно, очень важно. Отчего же мне не помочь тебе? Я помог тебе, и ты этого не забудешь, а когда вырастешь и станешь большим, ты тоже поможешь тому, кто в беде. Понимаешь? Это вроде круга, у которого нет конца.</p>
Добавила: nixie

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию1 июля 2014 14:52
Голуби улетелиУолтер Мэккин

Захватывающая история про бесстрашных детей,которые рискнув всем,решили строить свою судьбу сами.Автор довольно хорошо передал атмосферу того времени и характеры различные героев.Я думаю,что писатель хотел донести до детей ( а,возможно,и до взрослых),что в нашем мире,хоть и присутствует несправедливость,злость а алчность людей,но есть и добрые,всегда готовые прийти на помощь.В принципе,книга эта хоть и относится к разделу детской литературы,я не думаю,что полезна она будет только детям,ведь и взрослые могут взять оттуда несколько уроков.Например то,что дети могут сами за себя постоять и с их мнением надо считаться;что дети,в отличии от взрослых,никогда не предадут и не бросят друг друга,чему нам следует поучиться.В общем,книга довольно интересная,хоть и не лучшее из того,что я читала,но я ни разу не пожалела,что открыла эту книгу.
#флешмоб

На странице представлена биография автора Уолтер Мэккин, который родился 03.05.1915 в Голуэй. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Уолтер Мэккин. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Уолтер Мэккин. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Голуби улетели, Ветер сулит бурю, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Уолтер Мэккин.