Келли Макгонигал

В настоящий момент информация о Келли Макгонигал подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Келли Макгонигал, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Келли Макгонигал, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Келли Макгонигал.

Упоминание книг автора:

Цитаты из книг автора

Сила воли. Как развить и укрепить
<p>Люди делали прогнозы для идеального мира, но прожили две недели в реальном.</p>
Добавил: qexy
Сила воли. Как развить и укрепить
<p>Умный желает владеть собой — ребенок хочет сладостей.</p>
Джалаладдин Руми
Добавил: wedekind
Сила воли. Как развить и укрепить
<p>Самосознание — то самое «я», на которое вы всегда можете положиться, которое поможет вам делать то, что трудно и особенно важно. И это лучшее определение силы воли, которое я могу придумать.</p>
Добавил: wedekind

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал рецензию23 мая 2019 15:57

Отличная книга которая помогает мне не так критично веспринимать самого себя. Раньше проявляя слабость к какому либо соблазну я сильно злился и считал что выход только в радикальном отказе от этой слабости, на зубах, со спортивной злостью победить эту слабость. Оказывается я умею разговаривать с собой и понимать себя и не ограничивать себя на слабо. Вижу сравнение с тем как я отношусь к своим детям, больше понимания и больше прощения себя, и одновременно выстраивание долгосрочного, не такого критичного плана по ограничению себя, так сказать на натуральной основе отказа от тех слабостей которые мне мешают, а также одновременн вознаграждать себя теми вещами которых ты реально хочешь, но при этом аргументировано, не тресясь. Книга помогает разобраться почему дважды два четыре, а не просто запомнить что это так и знать ответ. Помогает разобраться почему ты испытываешь определённые слабости и как их интеллектуально побороть, а не просто нырнуть в прорубь.
Это моя первая рецензия на книгу.

Очень живой отклик)

написал рецензию1 августа 2018 22:11

Спустя месяц после прочтения ловлю себя на мысли, что в повседневной жизни использую описанные в книге приемы. А это, на мой взгляд, значит, прочитать книжку стоит.

Приятная помесь нон-фикшн, психологии и научной литературы. Автор довольно интересно раскрывает механизмы работы нашего мозга, дополняя теорию примерами из практики. Досконально анализирует каждую возможную проблему потенциального читателя, в конце каждой главы давая советы и задания.
Предлагаемый метод чтения: прочитал главу, пополнил багаж знаний, выполнил задания в конце главы, проанализировал результаты, получил профит - воля стала крепче, переходим к следующей главе. Но и без выполнения этого плана книга полна интересных знаний и фактов и будет интересна всем любознательным читателям, вне зависимости от наличия у них проблем с самоконтролем.

написал рецензию18 января 2018 13:10

«Сила воли» - основополагающий труд по противоборству прокрастинации и достижению целей. Прочесть его, пожалуй, легче чем выговорить первую фразу этой рецензии. С книгой знакомы как минимум три российских бизнес-тренера. Что характерно для западной литературы, «Сила воли» не только учит, но и развлекает. О книге легко можно поговорить на вечеринке с друзьями или за ужином с любимым человеком. Диапазон тем: от борьбы с лишним весом до способов отдыха в условиях стресса от переработки. Любой читатель узнает в примерах себя. При этом автору удается соблюсти баланс между теорией и практикой. Иными словами, способов противодействия отрицательному поведению в «Силе воли» не меньше чем самого подобного поведения. Макгонигал коротко и убедительно рассказывает о том как уговаривать себя или, читай, обманывать свою внутреннюю обезьяну.

написал(а) рецензию1 октября 2016 13:35

В предисловие автор рассказывает, что книга выросла из популярного 10-недельного курса в Стэнфордском университете. И судя по опросу «97 процентов студентов сообщили, что стали лучше понимать собственное поведение, а 84 процента — что благодаря предложенным стратегиям их сила воли окрепла». Меня это подкупило. Поэтому в сообществе self-unboxing я написал обещание:

"У меня есть плохая привычка. Я когда читаю книги, всегда пропускаю все практические задания. Но я решил избавиться от нее. Поэтому мое обязательство заключается в следующем: я напишу рецензию на книгу «Сила воли» Келли Макогнигал через 10 недель (на такой сроки рассчитана книга). Если не смогу, расскажите какой я м...ак в личных сообщениях".

Я решил следовать рекомендациям книги, а не своим собственным, и у меня это получилось. Я не буду пересказывать всю книгу, а расскажу, что мне удалось и не удалось внедрить на практике.

Медитация
К медитации можно относится по-разному. Я прошел путь от «бессмысленная религиозная практика» до «это вполне может работать». Публикация Людвига Быстроновского и пара научных статей сломали последнюю стену недоверия. Поэтому подходя к этой главе, мой скепсис уже был разрушен и я был готов попробовать. Попробовал — не получилось. Я не ощущаю никакого положительного эффекта от медитации. И у меня не получается делать ее на ежедневной основе — я забываю. Возможно в будущем я предприму еще несколько попыток.

Самоконтроль наиболее высок с утра
Это довольно странное и неочевидное для меня открытие. Выяснилось, что утром, я наиболее продуктивен и меня нельзя отвлечь от приоритетных задач. Поэтому я перестроил свое расписание, перенеся важные дела на утреннее время. Справедливо и обратное утверждение — ближе к вечеру сила воли истощается.

Прощайте себя когда ошибаетесь
Оказалось, что внутренний критик на практике работает очень плохо. Нам кажется, что если мы не будем соответствовать своим собственным высоким стандартам, то все пойдет прахом. Но нет. Исследования показывают что при самокритике устойчиво снижается интерес к делу и ухудшается самоконтроль.
Чтобы избежать волевых неудач, которые влекут за собой стресс, нам нужно понять, от чего нам и впрямь становится лучше: не от ложных обещаний наград и не от пустых обещаний перемен. Нам надо позволять себе промахи и защищать себя от источников стресса, которые не имеют к нам никакого отношения. Когда мы ошибаемся — а это неизбежно, — нам надо прощать себя, а не использовать оплошность как повод опустить руки.

Правило 10 минут
Один из трюков, как обмануть самого себя. Прежде чем отложить дело, скажите себе: «Поработаю над целью 10 минут, потом могу бросить». Как ни странно, в 90% случаев я обычно продолжаю заниматься задачей, хотя и начинать не хотел. Это кстати, работает и со спонтанными покупками. Вместо того, чтобы купить товар сразу, скажите себе: «Вернусь через 10 минут и обязательно куплю». Велик шанс, что вы передумаете. На сайте можно купить вещь в два клика, поэтому эта техника сбережет ваши деньги.

Предварительные обязательства
В начале, вы видели, что я дал обещание людям о прочтении этой книги. Такое публичное заявление, помогло мне дочитать книгу до конца и выполнить в ней упражнения. Это способ не дать отступить себе назад. Как ни странно на меня он очень хорошо работает.

Будущий «Я»
Мы часто откладываем дела на потом. А откладываем мы их нам самим. Завтра, мы непременно сделаем двадцать дел, но сегодня что-то не хочется. В нашем воображении, будущий «Я» — это супермен по выполнению дел. Но знаете что? Вы внезапно не обретете сверхсилу тайм-менеджмента и завтра будете такими же, как и сегодня. Теперь, когда я хочу перенести задачу на будущее, я вспоминаю, что перенесу ее самому себе. И мне так или иначе с ней придется работать.

Помните, вы — обычный человек со своими недостатками. Научитесь с ними работать, а не бороться.

Автор рецензии: Кирилл Мосин

написал(а) рецензию19 октября 2015 18:52

Этой книге я ставлю 10 баллов из 10. В электронной версии книги 140 страниц. Всем
рекомендую для прочтения.
Некоторые люди могут предполагать, что быть волевым человеком это настолько тяжело,
что лучше, наверно, разгрузить вагон угля, чем не съесть вот это пирожное. Автор книги
Келли Макгонигал – доктор философии, психолог и профессор Стэнфордского университета,
ведущий эксперт в области изучения взаимосвязи между психическим и физическим
состояниями человека раскрывает все или практически все вопросы, которые касаются силы
воли. Она показывает что стать волевым человеком можно, используя минимальные усилия,
просто исследовав свое поведение. Примеры применения или неприменения силы воли
достаточно емки, поэтому в такое, относительно, небольшое количество страниц вложено
большое количество советов, которые действительно могут помочь.
Считаю что тем, что хочет перестать быть безвольным существом можно порекомендовать
покупку этой книги. Терпеливый читатель, скорее всего, найдет для себя правильную
рекомендацию для включения силы воли. Книга объясняет почему наши усилия по контролю
за собой в долгосрочной перспективе сводятся на нет. Большое количество приведенных
исследований показывает, как манипулируют нами и нашей силой воли. И меня удивляет как
книга, с такими важными для нас знаниями, но из-за которой может снизится потребление,
смогла пробиться на книжный рынок.
Предполагаю, что если прикрепить эту книгу к любой книге по личностному росту,
вероятность достижения желаемых результатов заметно возрастет, потому что в других,
прочитанных мною, книгах по личностному росту, даются принципы, которые помогают
достигнуть целей, но слабо рассматривают центральный принцип, благодаря которому все
остальные слабо применяются — сила воли.
Поскольку на нас сейчас оказывается очень сильное влияние по принципу: «Зарабатывай,
чтобы тратить и морально разлагаться», силу воли человека конечно стараются отключить по максимуму.
Волевому человеку вряд ли нужны будут бесполезные и вредные для его организма чипсы,
пирожные, компьютерные игры и др. Люди понимают, что жрать это вредно, но с этим они,
как показывает рынок, практически, ничего не могут поделать. В этом вам книга может
помочь. Рекомендую прислушаться к автору и растянуть изучение книги, применение полученных знаний на 10 недель, чтобы действительно измениться в нужную для вас сторону.

На странице представлена биография автора Келли Макгонигал, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Келли Макгонигал. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Келли Макгонигал. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Сила воли. Как развить и укрепить, Хороший стресс как способ стать сильнее и лучше, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Келли Макгонигал.