Хироси Акияма

В настоящий момент информация о Хироси Акияма подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Хироси Акияма, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Хироси Акияма, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Хироси Акияма.

Упоминание книг автора:

Цитаты из книг автора

Особый отряд 731
<p>Он стал пояснять нам, что раскрытие тайны о подготовке к бактериологической войне может бросить тень на священные идеи этой войны. Он говорил, что японцы воевали ради мира для народов Востока, но ни словом не обмолвился о том, хотели они этой войны или нет.</p>
Особый отряд 731
<p>Разве исследования должны быть сопряжены с такой жестокостью? Неужели обязательно проводить подобные опыты, чтобы создать новое оружие, добавиться посредством его победы в войне и успокоить сердце императора?</p>
Особый отряд 731
<p>Мне сказали, что ко времени моего прихода в лабораторию уже было получено около двадцати пяти килограммов смертоносных бактерий чумы, холеры, тифа, газовой гангрены и других болезней.</p>
Добавила: walker

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал рецензию14 апреля 2016 20:53
Особый отряд 731Хироси Акияма

Начну с того, что бесцеремонно укажу пальцем и поблагодарю своего, так сказать, идейного вдохновителя - если бы не Джеймс Кот @andres с его чётким отзывом на произведение Кухня дьявола , то, скорее всего, я бы до сих пор имел весьма поверхностное представление об Отряде 731, да и вряд ли бы вообще обратил внимание на эту книгу. Не все так уж и плохо, конечно - я знал, что во времена Второй Мировой существовало некое секретное подразделение, которое отличалось особой гуманностью и с лёгкостью ставило различные приятные и совершенно безобидные опыты на людях, но почему-то связывал этот наимилейший отряд исключительно с нацистами Третьего Рейха. По большому счету невелика разница, просто тут в главных ролях японцы.

Собственно говоря, получил я не совсем (или совсем не) то, что ожидал. Я-то думал, что на страницах обнаружится нечто документально-историческое, а на деле оказалось, что меня подстерегла очередная биография (ну никак не хотят они меня теперь отпускать). Но я вовсе не сожалею. Как мне кажется, ценность книги именно в том и заключается, что это взгляд очевидца изнутри. Пусть и Хироси Акияма всего лишь семнадцатилетний пацан, который решил отправиться в армию добровольцем, а нелегкая занесла его в Маньчжурию в Отряд 731. Пусть и играл он не в высшей лиге, а был, по сути, рядовым сотрудником, мальчиком "принеси, подай, иди в поле, не мешай". Но всё это не отменяет того факта, что несмотря на небольшой объём, Акияма сумел своей книгой достичь нужной цели - дать исчерпывающее представление о том, какие бывают на этом свете белом ублюдки. Далеко не о всех зверствах он знал и рассказал, но поверьте - я человек далеко не впечатлительный, но и меня пару раз передернуло нехило так. Особенно тот момент, когда узнав о приближении советских войск, доблестный Отряд 731 стал сворачивать удочки. То ещё зрелище, скажу я вам...

Думается мне, что у читателя вполне закономерно могут возникнуть два основных вопроса:
1. А можно ли верить прочитанному, учитывая, что Акияма Хироси - это на самом деле псевдоним? Именно для этого в книгу включили послесловие о достоверности. Но лично у меня и без этой информации не возникло никаких сомнений. Да и я прекрасно понимаю, по какой причине автор не захотел озвучивать своё настоящее имя и фамилию.
2. А не стоит ли считать законченной сволочью и автора? Ну, тут уж каждый сам для себя решит... Что касается меня, то нет, я так не думаю. Не хочу разводить демагогию, но, как показывает практика, запудрить мозги народу, не такая уж и неразрешимая проблема - это было, это есть и это, к сожалению, будет всегда.

Искренне Ваш,
J.

#Бойцовский_клуб (Книга, основанная на реальных событиях)

На странице представлена биография автора Хироси Акияма, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Хироси Акияма. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Хироси Акияма. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Особый отряд 731, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Хироси Акияма.