Сатоси Урусихара

В настоящий момент информация о Сатоси Урусихара подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Сатоси Урусихара, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Сатоси Урусихара, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Сатоси Урусихара.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию13 февраля 2020 19:33

Этот тот случай, когда манга не понравилась из-за рисовки. Весьма захватывающий сюжет, но реализация осталась актуальной где-то в девяностых, когда это произведение было написано. Собственно, только сюжет в своей идее мне и понравился, остальное отталкивает.

Рисовка - я читала у этого автора "Пластиковую малышку" и "Легенду о Лемнеар", почти 10 лет назад. Тогда мне казалась всё более актуальным и симпатичным, теперь же картинка прям кричит о времени создания. На многих кадрах я с трудом разбирала, что происходит, кто кого куда ударил/выстрелил/обнял, что это за часть тела или машины, что вообще произошло. Плюс, раз уж Кэрол и Адама позиционируют, как сверхлюдей, почему у них уши эльфячьи? Несколько алогичных действий главных персонажей (Адама, в частности) тоже повергли в сомнения. Отсутствие временных привязок и маячков - не могли же они проехать более трех тысяч километров за пару часов? Отношения между героинями развиваются как-то с бухты барахты, и даже некая предыстория не помогает выяснить, отчего такая искра-буря-безумие. Характер среди команды показан лишь у Пати - вот с ней понятно, чего девушка из себя представляет - наглость, самоирония, желание быть любимой. Остальные же максимально плоско-хорошие, герои в кубе, спасают мир; а две девахи на пять разворотов подряд кричат о любви друг к другу - юри!

Этти и юри всегда были весьма конкретно направленными жанрами, но, имхо, у всего должна быть причина и объяснение. А тут возникает ощущение, что Урусихара просто ловил кайф от рисования обнаженной женской груди крупным планом (с тщательно прорисованными сосками!) на каждом третьем фрейме. Да, допустим, что эта часть тела должна быть оголенной, раз на ней проявляются первые признаки заражения, но почему тогда мужчины ходят одетыми совершенно обычно? И почему трусики у девушек тоже полупрозрачные? Я ничего не имею против гомо- и обычной сексуальности и представления их в литературе, в том числе и максимально откровенно, но в художественной литературе, повторюсь, будьте добры, обоснуйте происходящее.

Самим симпатичным рисунком тут оказалась обложка омнибуса.

На странице представлена биография автора Сатоси Урусихара, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Сатоси Урусихара. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Сатоси Урусихара. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Чиралити. Дорога к земле обетованной , Пластиковая Малышка, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Сатоси Урусихара.