Адель Эшворт

Adele Ashworth

Адель Эшворт (Эшуорт) - псевдоним писательницы Адель Будник.

В первый раз, когда она вышла на сцену, (в возрасте трех лет в небольшом ресторане), она знала, что ей суждено стать певицей. Это был ее первый просчет. В возрасте шести лет, наблюдая за тем, как одна из ракет «Аполлон» взлетает в воздух в прямом эфире, из-за чего прервали наиболее важные телевизионные шоу десятилетия, Monkeys и «Скуби–Ду», она решила, что станет дипломатом. К большому огорчению ее матери, Адель застукали во время жаркой дискуссии с телефонным оператором, который настаивал на том, что невозможно передать телефонный звонок шестилетнего ребенка президенту Никсону лишь для того, чтобы подать жалобу о прерывании важной программы. Дипломатия была явно не для нее.

В начальной школе Адель, будучи ненасытным читателем, решила, что она будет адвокатом. Три года Адель была уверена, что ее предназначение — это юридический факультет Гарварда. За это время она прочла все опубликованные произведения Нэнси Дрю (53 на тот момент) и перешла к романам. Так завершилась ее мечта раскрывать преступления. Мысль о юридическом факультете показалась ей еще менее привлекательной после погружения в мир Виктории Холт в возрасте 12 лет.
Адель продолжала занятия пением до подросткового возраста, решив, что станет либо критиком какой-нибудь издательской компании (поскольку все, что ей нравилось делать — так это читать), либо певицей–звездой. А затем, когда ей было 15 лет, ее личный учитель вокала сообщил ей жестокие факты реальности: для того, чтобы стать певицей-суперзвездой Бродвея, нужно было не только хорошо петь, но еще и танцевать, читать ноты и уметь жить на копейки. Адель не умела танцевать, а жизнь «на копейки» вовсе не прельщала ее. В колледже она училась по специальности «журналистика».

Адель усердно занималась своим любимым времяпровождением и к моменту окончания колледжа прочла, по всей видимости, все книги Kathleen Woodiwiss, Shirley Busbee, Laurie McBain, Виктории Холт, Johanna Lindsey и Rosemary Rogers, которые вышли из печати. Вскоре появились и новые авторы, которые тотчас же привлекли ее внимание. Закончив университет Юты с дипломом журналиста / диктора программы новостей, Адель сделала то же самое, что и большинство выпускников — принялась работать в совершенно иной области. Так, в 1986 г. она стала стюардессой западно–американских авиалиний.

В 1990 году Адель решила написать свой собственный роман, хотя ей понадобилось целых 3 года, чтобы наконец–то сесть и написать его. Весной 1993 году Адель уволилась из западно-американских авиалиний и полностью посвятила себя творчеству. На написание своей первой книги, Even as You Are, она потратила 3 месяца, но книга так и не была опубликована.

Отточив свои навыки и более детально исследовав рынок, она приступила к написанию второго романа, My Darling Caroline («Мой нежный граф»), работу над которым завершила в апреле 1995 г. Книга, опубликованная в октябре 1998 году, получила престижную награду Romance Writers of America RITA Award за лучший дебют года.
После публикации своего первого романа она написала еще девять.
Адель живет в Техасе со своей семьей.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию24 августа 2016 10:21
Мой нежный графАдель Эшворт

#Бойцовский_клуб (Книга с эротическим содержанием)

Мне не нравятся любовные романы, потому я с опаской брала с полки книгу «Мой нежный граф». Я ожидала прочитать такую себе мыловарню, и была приятно удивлена, когда этот роман оказался вовсе не типичным для своего жанра.

Заслуга нестандартности романа, в первую очередь, в нестандартности главных героев – Кэролайн Грейсон и Брента Рейвенскрофта. Они вовсе не обычные нытики, кричащие о своей любви на каждом углу и подбирающие сопли друг у друга, нет, это две сильные личности, я бы сказала даже, опережающие свою эпоху.

Кэролайн – не просто умная женщина, она талантливый ученый-ботаник, не нашедший признания в те суровые времена начала 20го века, когда женщинам подобало только «сидеть дома и рожать мужу детей». Она гордая и целеустремленная, дерзкая, своевольная и никакой мужик ей не указ. Брент, в свою очередь, воплощение почти идеального мужчины. Сильный, мужественный, умный, прямолинейный, гордый и чувственный, своеобразно красивый, ему ни по чем любые отказы, ведь он знает, как добиться своего. При этом, автор почему-то сделала из него похотливого жеребца: любые мысли про свою жену Брент сводил к мыслям о постели.

Забавно было наблюдать за словесными перепалками Кэролайн и Брента: у обоих острый язычок, каждый старался кольнуть другого поострее, ведь изначально их брак был браком по расчету, и обоим было плевать на чувства друг друга. Еще забавнее было смотреть, как муж соблазнял свою жену, а она, хоть и хотела, но не давала ему из-за своих принципов. Здесь нужно отдать должное Бренту за то, что он не тащил ее насильно в постель, а был готов ждать, пока она сама этого не захочет. И это выглядело дико в те времена, тогда никто не спрашивал женщину, хочет она или нет, главное было – родить наследника.

А теперь о постельных сценах. Я понимаю, что для героини романа потеря девственности (в 26 лет, кстати говоря) и все страхи, связанные с познанием неизвестного, - это важная часть ее становления как женщины, но можно было бы и кое-что упустить. То, что происходит между мужчиной и женщиной в постели, должно оставаться за закрытой дверью, а вот так подробно все расписывать равносильно держанию свечи над их головами. Зачем мне знать, как именно они занимались сексом? Мне достаточно и того, что они чувствовали до и после. Но тут уже дело вкуса, если кому-то нравится читать такое, то я ничего против них не имею и тем более не осуждаю. Я же предпочитаю не читать подобную литературу, и на этом точка.

В целом, не считая вышесказанного, роман мне понравился. Читается легко, главные герои часто спорят на интересные темы отношений и брака и пр. . Подойдет для тех, кому надоели мыльные оперы на ТВ, или просто для тех, кто хочет расслабить мозг от приключений и загадок.

@loki25 августа 2016 0:13

а название-то такое ..... прям подматрасное)))))
ну то есть, прятать от мамы в 15 лет под матрасом такие книги надо))

Анастасия К. (@terumi)25 августа 2016 12:26

@loki, еще и обложка в розах вся, похоже на личный дневник))
Я в 15 лет была бы не готова к такой литературе)))

На странице представлена биография автора Адель Эшворт, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Адель Эшворт. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Адель Эшворт. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Мой нежный граф, В сладком плену, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Адель Эшворт.