Рон Рубин

Рон Рубин - американский предприниматель, "министр" "Республики Чая" (The Republic of Tea), владелец и руководитель ни на что не похожей калифорнийской фирмы, одной из самых успешных и быстро развивающихся частных компаний в современной Америке, ставшей в последнее десятилетие мировым лидером в производстве и торговле элитными сортами чая.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал рецензию13 декабря 2013 0:22

«Бизнес в стиле дзен» - это еще одна книга не сухих и скучных теоретиков, а настоящих и активных практиков бизнеса. Калифорнийские предприниматели Рубин и Гоулз решили изменить вкусы американцев, заменив привычный для соотечественников кофе на особенный чай, который начали производить и продавать.

Рубин и Гоулз этом они опирались на древнюю философию. Парням удалось склонить американцев к употреблению чая. Пр этом они приучили всех и к ритуалам с чаем, которые будто бы ведут к умиротворению. И они не прогадали. Кроме того их чайная фирма не похожа на традиционные фирмы, здесь нет иерархии привычных руководителей и исполнителей. «Бизнес в стиле дзен» по сути, единственная книга среди мотивационных в бизнесе книг, где философия и бизнес тесно переплетены.

Книга Рубина и Гоулза – отличное чтиво для тех, кто себя чувствует в бизнесе, как рыба в воде, но ему постоянно чего-то нестандартного и яркого не хватает для активного процветания своего предприятия. В первую очередь это - мотивационная книга. Кто умеет читать книги внимательно, тот сможет научиться эффективно сопротивлению негативному влиянию окружающих, идти без страха, но с умом на риск, искать, а также находить цели и способы их достижения.

Резюмируя, можно сказать, что эта книга действительно нечто новое. Такие книги характерны для начала XXI столетия, когда бизнес вступает в информационную эру.

На странице представлена биография автора Рон Рубин, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Рон Рубин. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Рон Рубин. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Бизнес в стиле дзен, Дух дракона, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Рон Рубин.