Элияху Голдратт

31 марта 1948 г.
Израиль
11 июня 2011 г.

В какой-то мере нет подобных Элияху Моше Голдратту, израильскому автору, благодаря тематике его работ. Дата рождения Элияху – 31 марта 1948 г. Его работы относятся к научно-популярной литературе. Образование автор получил в родной стране, Израиле. Он – бакалавр в области физики, учился в Тель-Авиве. Автор прославился теорией ограничений в сфере бизнеса.

Также Элияху М. Голдратт получил степени магистра и доктора философии. После обучения он работал в области программного обеспечения, оптимизировал технологии на производстве. Полученное образование и профессиональный опыт составили базу для написания книг, точнее – бизнес-романов. Книги становились бестселлерами, прославив Элияху М. Голдартта в сфере бизнеса. Первая работа впервые была опубликована в 1984 году. На русском языке вышло 5 книг автора, одна из них написана в соавторстве. Первая и все последующие работы помогли развить и укрепить теорию обеспечения. Именно на основе этой теории написаны все книги автора. Кроме русского, работы переведены на многие языки.

Упоминание книг автора:

На странице представлена биография автора Элияху Голдратт, который родился 31.03.1948 в Израиль. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Элияху Голдратт. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Элияху Голдратт. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Цель - непрерывное совершенствование, Критическая цепь, Цель-2. Дело не в везении. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Элияху Голдратт.