Пако Андерхилл

США

Отец Пако Андерхилла был дипломатом. Работая в разных городах, посещая многие страны, Пако имел возможность наблюдать особенности менталитета в разных странах.
Пако Андерхилл увлечен исследовательской деятельностью. Будучи хорошим психологом и аналитиком он читает лекции в Америке и по всему земному шару. Его работы по антропологии торговли заслуживают огромного внимания.
Долгие годы Пако Андерхилл принимал участие в издании журналов Adweek и American Demographics.
Основанная им в Нью-Йорке компания Envirosell занимается исследованием поведения людей с целью научиться прогнозировать и планировать предполагаемые коммерческие шаги.
Underhill потратил более 25 лет исследуя влияние окружающей среды и множества различных факторов на поведение покупателей. Он дает авторитетные советы, пользуясь которыми можно мотивировать людей на покупки. Утверждая, что используя его теорию можно продать лед Эскимосу и песок верблюду.
Первая книга Пако Андерхилла была переведена на 27 языков.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию18 апреля 2020 13:54

Эта книга - любопытное и забавное путешествие по американскому торговому центру начала 2000-х. Читается очень легко. Автор подмечает интересные закономерности в работе крупных пригородных моллов и описывает их в доступной форме.

Пако Андерхилл много лет изучал, как работают торговые центры, и готов раскрыть некоторые секреты перед читателями. Например, в отделах с одеждой не случайно царит неразбериха и теснота. Если клиент не может разобраться в этом сумбуре, он скорее обратится за помощью к продавцу, а это значительно повышает вероятность покупки. При этом размещение всей одежды в торговом зале помогает сэкономить на аренде складов, хотя и создает загромождения.

Хотите узнать, почему в ТРЦ рядом находится по нескольку отделов с аналогичными товарами и как они борются за клиентов? Любопытно, почему крупные моллы выглядят снаружи как серые бетонные коробки без окон? Желаете выяснить, какую главную ошибку допускают кинотеатры в торговых центрах? А может быть, вам интересно, почему островок с дешевой косметикой в коридоре ТЦ для владельцев выгоднее, чем брендовый магазин одежды? Об этих и других деталях работы типичного торгового центра можно узнать из этой книги.

Переходя от одной главы к другой, читатель как бы совершает вместе с автором путешествие по ТРЦ. Перемещается с парковки в ювелирный магазин, с фудкорта в игровую зону для детей и наблюдает за их работой глазами исследователя. Любопытно сравнивать то, что описывает Пако Андерхилл, с собственным опытом походов в торговые центры.

Не все, о чем здесь говорится, совпадает с практикой российских торговых гигантов. Тем интереснее подмечать эти несостыковки. Например, типичный американский торговый центр - это фактически центр культурной жизни в пригороде, куда люди приходят не только за покупками и развлечениями, но и для занятий спортивной ходьбой по коридорам центра или чтобы поучаствовать во встрече местного политика с избирателями. А нам вот трудно представить, чтобы в российском ТРЦ разрешили бесплатно агитировать за кого-то перед выборами или, скажем, проводили собрания пожилых пчеловодов. :)

Книга может заинтересовать и любознательных читателей, и маркетологов. Пако Андерхилл обращает внимание не только на известные приемы охмурежа покупателей, но и на типичные ошибки, которые допускают владельцы ТРЦ и хозяева магазинов внутри них. Кое-какие советы могут пригодиться тем, кто работает в сфере продаж или пиара. Хотя головокружительных откровений здесь не будет. Это, скорее, собрание интересных мелочей, подмеченных в обычном торговом центре.

На странице представлена биография автора Пако Андерхилл, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Пако Андерхилл. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Пако Андерхилл. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Почему мы покупаем, или Как заставить покупать, Место действия — торговый центр, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Пако Андерхилл.