рецензии

Гарри Фридман рецензии на книги

написала рецензию21 июля 2020 23:27

Эту книгу рекомендовали моему мужу работодатели в обязательном порядке для прочтения, когда ему пришлось работать в сфере продаж. Не смотря на то, что у него уже был опыт и стаж в продаже мебели, даже для него изначально эта книга вызвала немалый интерес.

Не смотрите, что автор зарубежный, а значит, некоторые моменты будут казаться неприменимыми в нашем обиходе и культуре. Есть принципы, которые работают в любой стране.
Не смотрите, что дата издания слегка "устарела" — сейчас есть и новые методики, уверена, но здесь точно описана база и лично Я, кроме некоторых примеров, ничего "устаревшего", кроме года написания — не заметила.
И, наконец, не думайте, что раз Вы не продавец, то эта книга вас не может интересовать. В конце концов, разве будучи покупателем, вам не интересно будет, как Вас собираются развести на покупки?
Признаюсь, последний фактор меня и побудил к прочтению данной книги.
Написано незамысловато, чётко, интересно, с живыми примерами, что ещё больше подкупает. По автору и его мыслям заметно, как ему нравится его работа (продавца) и как он буквально живёт своей профессией (а вы любите свою профессию?). Кроме того, раскрывается психология покупателя (а все мы когда-нибудь что-нибудь да покупаем).
Эта книга — замечательное и ценное руководство, с которыми интересно ознакомиться, мне кажется, большинству, особенно для работников в сфере торговли. Более того, Я обратила внимание на некоторые приёмы, которые будут полезны даже в моей профессиональной и совсем не торговой сфере (p.s Я — библиотекарь).

Таким образом, Я бы рекомендовала книгу к прочтению и считаю, что она заслуживает внимания, если Вы работаете продавцом, консультантом или же просто не хотите попасть на крючок к назойливым торгашам!

написала рецензию21 января 2015 21:10

Спешу поделиться очень полезным, эффективным пособием для сотрудников отдела продаж, ибо это довольно актуально - магазинов у нас пруд-пруди (а производство… ну да ладно). Ну а если вы видите себя и стремитесь развиваться в розничной торговле - не проходите мимо!
Я нашла эту книгу среди 10 рекомендованных к прочтению одной крупной розничной торговой сети. Как добросовестный сотрудник я, разумеется, начала с нее, ибо опыта продаж не было никакого. Прочитав эту, книгу я обнаружила, что она одна может заменить кучу таблиц и схем, избавиться от стандартных и всем надоевших фраз, а главное - получить удовольствие от работы путем достижения поставленной перед продавцом цели при этом имея не только совершенную продажу, но и довольного лояльного клиента.
Г. Фридман действительно мастер своего дела, этакий маэстро продаж. Его примеры работы с клиентами воодушевляют, а секреты просты и, как полагается, гениальны.