Ог Мандино

12 декабря 1923 г.
США
3 сентября 1996 г.

Ог Мандино – известный американский писатель и "гуру торговли" - родился 12 декабря 1923 года. Мать считала, что мальчика ждёт известность писателя, и в принципе оказалась права.
Учась в старших классах, Ог занимался редактированием газеты, и в его планах было поступление в Университет Миссури для изучения журналистики. Но время и случай внесли свои коррективы. В 1940 году умирает его мама, и вместо поступления в Миссури приходится идти на работу (на бумажную фабрику).
Через 2 года Ог Мандино поступает в Армейский Воздушный Корпус и в годы Второй мировой войны пилотирует бомбардировщик Б-24 .
Сегодня Ог очень популярен. Работы Мандино основаны на христианском фундаментализме, на парня очень повлияли Наполеон Хилл и Эммет Фокс. Работы, написанные им, переведены на 25 языков и проданы в огромном числе (50 млн. экземпляров), их читают многие люди по всей Земле.
До 1976 занимал пост президента в журнале Success Unlimited и попал в Зал Славы Национальной Ассоциации Спикеров.
Основной девиз Ога – "сделай это сейчас", который чётко виден во всех его работах.
Умер великий Мандино 3 сентября 1996 года.

На странице представлена биография автора Ог Мандино, который родился 12.12.1923 в США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Ог Мандино. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Ог Мандино. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Величайший торговец в мире, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Ог Мандино.