Кэрол Клайн

В настоящий момент информация о Кэрол Клайн подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Кэрол Клайн, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Кэрол Клайн, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Кэрол Клайн.

Цитаты из книг автора

Куриный бульон для души. 101 история о животных
<p>чувство утраты, которое испытывают наши питомцы, как минимум равно нашему собственному</p>
Марти Бекер
Добавила: valentina_vitebsk
Куриный бульон для души. 101 история о животных
<p>... важно не то, что снаружи, а то, что сокрыто в самой глубине сердца</p>
Добавила: valentina_vitebsk
Куриный бульон для души. 101 история о животных
<p>"Дом - это место, где примут тебя, когда бы ты ни пришел"</p>
Роберт Фрост (история Ангелы-хранители)
Добавил(а): id6463127

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию31 декабря 2022 12:29

Этот сборник я читала довольно долго, и не потому, что он скучный, а наоборот он на столько переполнен эмоциями, что сложно за раз прочесть даже несколько рассказов. Большинство историй вызывает слезы счастья, умиления, грусти или сочувствия. Мне вообще сложно сдерживать эмоции когда что-то касается животных. В сборнике представлено множество как веселых, так и грустных рассказов. Для одних людей животные становятся утешением от утраты, для других судьбоносной встречей, изменившей жизнь, но несомненно каждая из них западет в душу.

С удовольствием буду перечитывать этот сборник, даже просто открывая рандомную страницу, он прекрасен. Невозможно выделить лучший из них, практически все мне очень понравились. Авторы столько нежности, а где-то грусти, вкладывают в свои работы, что невозможно не принимать их близко к сердцу.

написал рецензию11 сентября 2020 13:01

Рецензия на рассказ «Беки и волк».
2. «Братья наши меньшие» , ну или бОльшие, у кого как получится (о животных)
#АК_2020

Коротенький, трогательный рассказ. Читается буквально за пару минут и за эти минуты эмоции сменяют одна другую с поразительной скоростью: от легкого испуга за девочку Беки до тонкой улыбки за их «отношения» и прямо к грусти, соответственно с финалом.

Рассказ о том, как маленькая пухленькая девочка обнаружила «собачку» подле ранчо. Да вот диво, теперь не выдуманную, а реальную и к тому же хромую. Разве что милая «собачка» оказалась волком, но в детских глазах это не меняло дозу умиления и радости. В несколько строк автор описывает привычную жизнь на ранчо с непривычным «домашним» животным. Моменты, связанные с подрастающей девочкой Беки и Ральфом (знакомьтесь – «собачка»). Ну и в конце нас ждет умилительный, хотя и немного грустный финал.

Думаю, если бы эту историю раскрутить и расширить, добавить больше событий и расписать все детальнее, то могла бы получиться не плохая книга для экранизации. Чувственным взрослым и пухленьким детям – точно бы зашло.

Как-то так.

написала рецензию5 марта 2018 22:14

"Куриный бульон для души. 101 история о животных" - книга охватывающая столько замечательных историй о том, как прекрасен животный мир и чему он может научить человека. Как по мне, книгу поймут и оценят те люди, у кого уже есть животные или те, кто с ними работает. Над книгой работал не один автор, а целый коллектив авторов плюс люди, которые захотели поделиться своими историями и опытом. Книга не совсем лёгкая как кажется изначально. С каждой историей можно пережить бурю эмоций и это пока единственная книга над которой я сильно плакала пока её читала. Меня притягивает в ней такое свойство, что сколько бы слез я не пролила, после всего чувствуешь легкость и это огромный "+"!
Книга наполнена разными историями от знакомства с любимцами до прощания с ними. За эти моменты авторам огромное спасибо, так как есть и психотерапевтическое качество историй о прощании с животными, которые могут помочь людям пережить утрату и обрести нового друга.
Я считаю, что книга заслуживает того, чтобы с ней познакомилось как можно больше читателей и каждый из них понял важность присутствия в наших жизнях братьев меньших.

На странице представлена биография автора Кэрол Клайн, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Кэрол Клайн. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Кэрол Клайн. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Куриный бульон для души. 101 история о животных, Книга № 1. Про счастье, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Кэрол Клайн.