Андрей Низовский

100 великих

К сожалению, информация об авторе отсутствует.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию12 мая 2016 2:16

#Гео1_4курс. Археология.

С детства люблю книги серии "100 великих..." и исторические книги Кира Булычева, особенно те книги, которые связаны с историей древних цивилизаций, мифами и легендами, почти сказками. В те же годы мечтала стать археологом, представляла, что поеду куда-нибудь в Египет или Грецию, буду искать останки былых великих свершений, оставлю свой собственный след в истории как первооткрыватель какого-нибудь древнего города.

Так что, рано или поздно я должна была добраться и до истории археологических открытий. Некоторые истории я уже раньше где-то читала, но рада была перечитать. Шампольон (когда-то называла его шампиньоном), Шлиман, Картер и Карнарвон стали уже почти родными. О других открытиях только узнала и была заинтригована. Стоит отметить, что порадовала статья о Диринг-Юряхской находке, так как все-таки история родных мест.

Вообще, эта серия книг очень полезна, я считаю. Тут не приведены все подробности и интриги, витавшие вокруг тех или иных событий, но есть основные моменты и возможность привлечь читателя. То есть, они, с одной стороны, как бы дают толчок к дальнейшему изучению чего-либо, что тебе интересно, а с другой, как уже отметили, способствуют расширению кругозора. Это круто.
Поэтому, советую почитать или хотя бы полистать многие книги этой серии :)

написала рецензию28 апреля 2016 12:40

Археология - наука, благодаря которой человечество восполнило многие пробелы в своей истории. И находки в этой области продолжают свершаться.

Археология необычайно расширила пространственный и временной горизонт истории. Открытия археологов смело можно назвать великими. Их труды позволили приоткрыть завесу над загадкой происхождения человека, восстановить историю древнейших цивилизаций Месопотамии, Египта, Средиземноморья и Америки, познакомиться с достижениями величайших культур древнего мира. Раскопки археологических памятников позволяют восстанавливать самые тёмные уголки исторического прошлого человечества. Например, особое значение эта наука имеет для изучения эпох, когда ещё не существовало письменности.

Андрей Низовский не стремится переосмыслить историю, не выдвигает в своем произведении каких-то безумных теорий, а излагает факты понятным и простым языком. Подход автора к изложению информации отличается взвешенностью и осмысленностью. Книга получилась интересной и увлекательной и определенно хороша для расширения кругозора, подойдет как взрослым, так и детям.

#Гео1_4курс
(Археология)

На странице представлена биография автора Андрей Низовский, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Андрей Низовский. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Андрей Низовский. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - 100 великих кладов, 100 Великих археологических открытий, 100 великих тайн. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Андрей Низовский.