Оле Нидал

19 марта 1941 г.
Копенгагин, Дания

Лама Оле Нидал - один из немногих на Западе квалифицированных лам и учитель медитации буддийской традиции Карма Кагью. В 1969 году Оле Нидал и его жена Ханна стали первыми западными учениками Его Святейшества Шестнадцатого Гьялва Кармапы. По прошествии трех лет изучения буддийской философии и интенсивной практики медитации, включающей передачу уникальной практики Буддизма Алмазного пути под названием Практика осознанного умирания (тиб. Пхова), Оле Нидал по просьбе Шестнадцатого Кармапы начал учить буддизму в Европе.

С того времени Лама Оле передает благословение линии почти каждый день в новом городе, путешествуя с лекциями по всему миру. Его глубокие знания и динамичные поучения вдохновляют тысячи людей на лекциях и медитационных ретритах.

Лама Оле был основной движущей силой в процессе прихода буддизма на Запад и основал более 617 центров Буддизма Алмазного пути в 44 странах мира. Его уникальный синтез современного стиля и древней мудрости помог создать самою большую группу учеников, практикующих методы буддизма Алмазного пути на Западе.

Шамар Ринпоче сказал: «В 1973 году Шестнадцатый Кармапа сказал Оле и Ханне учить и предсказал, что они будут очень успешными в распространении учения Будды на Западе. Шестнадцатый Кармапа обучил их основным практикам, Гуру-Йогам Восьмого и Шестнадцатого Кармапы. Они хранят свои самайя без сомнений, следуя желанию Кармапы и исполняя его. Оле несет активность Шестнадцатого Кармапы».

На странице представлена биография автора Оле Нидал, который родился 19.03.1941 в Копенгагин, Дания. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Оле Нидал. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Оле Нидал. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Каким все является. Учение Будды в современной жизни, Открытие Алмазного пути. Тибетский буддизм встречается с Западом, Будда и любовь. Как любить и быть счастливым. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Оле Нидал.