Иван Фолькерт

Djonny

В настоящий момент информация о Иван Фолькерт подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Иван Фолькерт, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Иван Фолькерт, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Иван Фолькерт.

Цитаты из книг автора

Сказки темного леса
<p>То было время расцвета, свободное от лживых речей, надменности, чванства и елейных рассуждений про «смену поколений» и «диахронные связи». Волшебство, которое не опишешь никакими словами, преображало сердца людей, глаза лучились светом, и не было зла в этой удивительной и чистой земле.</p>
Добавила: bonchat
Сказки темного леса
<p>Есть несколько уровней алкогольного опьянения, и самый существенный из них — это когда тебя не рады видеть собственные друзья.</p>
Добавил: krummavisur

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию25 сентября 2014 16:21
Сказки темного лесаИван Фолькерт

Читаешь ты себе спокойно всю жизнь классику и нисколько не задирая голову вверх чувствуешь себя частью элитарной культуры, напрочь отталкивая от себя беллетристику, весь этот грязный реализм, контркультуру и прочие порождения модернизма. А потом в один прекрасный день некий @mdamdamda (см.рецензию ниже) протягивает тебе в руки "Сказки темного леса". (образно выражаясь, разумеется) Он предупреждает тебя и говорит, что тебе не понравится, что зря ты берешься за это дело, но руку не одергивает. И даже наоборот подносит ее все ближе, приговаривая при этом "такая литература не для тебя". И ведь действительно, понимание того, что он прав, охватывает мгновенно, но... Тут рождается интерес.

"Сказки темного леса" - книга с невероятной атмосферой. Добро пожаловать в 90-е, которые я будучи ребенком, видела несколько иначе. Добро пожаловать в Санкт-Петербург этого времени, погруженный в ядовитый дым наркотического пара. И, конечно, добро пожаловать в истории ролевиков, в действительно происходившие истории.
И если вы читали эту книгу, вы не на секунду не усомнитесь в реальности происходящего.

Главные герои - ублюдки, просто законченные ублюдки, и людей таких я не встречала никогда в своей жизни. Но черт возьми, как бы я хотела пережить все, что пережили они и стать ими хотя бы на несколько дней. Такой образ жизни невозможен из жалости к себе, а эти ребята могут поедать годами кислоту, запивая это чистым этанолом и посмотрите, они все еще живы!
Они безумные, я не знаю как сложилась их жизнь дальше, но все, что они делали, они делали, потому что хотели. No rules, no regrets.

Фолькерт (Djonny), несмотря на мат и кое-где кривой слог изумительно умеет играть метафорами. За всю книгу вы побываете в огромном количестве мест и он рисует их так, что пробирает до дрожи. До леденящего душу холода.

Некоторые моменты в сказках были жутко отвратительные. А с некоторых пробирало на смех. Некоторые абсурдны до невозможности, и заканчивая чтение ты недоуменно разводишь руками, а прочитав некоторые просто открываешь рот и думаешь "Вау!". Под конец, конечно, почему-то становилось скучно и парочку историй пришлось пропустить, когда-нибудь наверстаю упущенное, но это будет далеко не сегодня.

Много жести, много мата, много пошлости. И многие даже не сочтут подобное "литературой". Ведь призвание последней в том, чтобы показывать какой должна быть жизнь. Но... может быть иногда лучше показывать то, какая жизнь есть на самом деле?

Если да, то это как раз тот случай.

Поэтому не бойтесь и войдите. Если вам будет страшно сначала, то не оглядывайтесь и просто продолжайте идти. До тех пор пока тьма темного леса не увлечет вас поглотив целиком.

написал(а) рецензию5 мая 2014 15:54
Сказки темного лесаИван Фолькерт

Сказки темного леса - это пьяные хроники девяностых годов двадцатого века. Если вы ждете от этой книги контркультуры, то вы получите ее, да в таком объеме, что утонете в ней.
Фолькерт берет на себя задачу описать ролевиков Петербурга, и делает это с присущим Паланику безумием. Здесь есть все, что вы увидеть не хотите - злоупотребление наркотиками, алкоголем, нецензурной лексикой. Сложно дать оценку прочитанному, ведь были и моменты, абсурдностью и безумием своим вызывавшие улыбку, были моменты, когда я отводил глаза от книги и тихо говорил "ай", хватаясь за какую-ту часть тела, были откровенно глупые и пустые главы. Сложно это и читать, главным образом из-за "слабых" лирических отступлений.
Но. Книга сочится безумием, отталкивающим сначала, и каким-то по-своему притягательным ближе к середине. Некоторые истории, рассказанные здесь, заканчиваются так неожиданно и алогично, что пробивают на смех, какими бы циничными и "темными" они не были.
Не порекомендовал бы данное произведение впечатлительным людям, беременным женщинам, да и вообще, наверное, никому, кроме тех людей, которые немного безумны. Самую малость. Особенно, если вы ждете увидеть здесь рассказ о людях, которые играют в ролевые игры, а не о полнейшем "дне" общества, об отсутствии морали и всяких принципов вообще.

На странице представлена биография автора Иван Фолькерт, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Иван Фолькерт. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Иван Фолькерт. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Сказки темного леса, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Иван Фолькерт.