рецензии

Юлия Шилова рецензии на книги

написала рецензию22 сентября 2015 19:35

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

написал рецензию11 июля 2014 13:02

Слишком все предсказуемо....
Наивная до глупости девушка приезжает из глубокой провинции покорять Москву. Она видит себя великой актрисой.... но глупых как говорится жизнь учит... концовка очень смазана, как будто автор устала писать и решила по быстрому все свернуть...может быть если бы не это, было бы не плохо, а так как то осталось впечатление, что тебя обманули...
Такую оценку поставила за лёгкость в написании. Читать на отдыхе или когда хочет разгрузить мозг от мыслей, потому что эта книга мыслей то каких то глубоких ( да и вообще мне кажется никаких) за собой не несёт.
Всё-таки, после прочтения книги, хочется, чтобы что-то осталось....А здесь ничего!

написал рецензию11 июля 2014 12:54
По ту сторону раяЮлия Шилова

Как ни крути, а все они похожи одна на другую - один и тот же стиль повествования и примерно один сценарий. Бедная девушка, пройдя разные испытания криминального характера, в итоге разделывается со своими обидчиками и оказывается при богатом муже или парне.
Такие книги быстро забываются, книга на один раз.
Пусть книги Юлии Шиловой всего лишь, так называемое, чтиво. Но они помогают расслабиться, отдохнуть и даже помечтать о красивых успешных мужчинах и не менее красивой любви.
Написано очень по-доброму.

написал рецензию11 июля 2014 12:45
Случайная любовьЮлия Шилова

Был в моей жизни такой период, когда я ждала каждую книгу Шиловой.
"Случайная любовь" — один из немногих романов Шиловой, который я запомнила. Сюжет мне показался довольно оригинальным и вышедшим за типичные рамки остальных сочинений этого автора.
Главная героиня Лена встречает некоего Макса, а дальше все вертится, крутится. В сюжете хватает погонь, смертей, слез, расставаний, любви, секса. Помимо этого, довольно интересный эпизод со случайной сменой личности Лены, очередной встречей с Максом, объяснениями и прощениями. Все сложилось удачно и счастливо. Иначе не могло и быть.
Сейчас я лишь жалею, что тратила время на подобное чтиво. Но лучше тогда, чем сейчас...

написал рецензию24 июня 2014 12:58

Первое, что я прочитала из романов Юлии Шиловой.
Сюжет у каждой книги до того захватывающий, что читаешь ее и не можешь оторваться, но прочтя уже несколько романов подряд, книги, на мой вкус, по стилю, сюжету и набору героев, однообразные.
"Курортный роман" лично мне книга понравилась, очень легко читается, все написано доступным для восприятия языком, события в книге развиваются стремительно, нет затянутости и лишнего в книге. И пусть сюжет именно в этой книге и накручен, и выглядит не правдоподобно, но мне все равно было интересно читать.

написала рецензию2 апреля 2014 10:17

Юлия Шилова женщина с очень правильными взглядами на жизнь, но не писатель. Художественная часть книги просто повергла меня в ступор, благо художественная часть занимает всего одну третью книги. Следующая одна третья диалоги с сайтов знакомств чтение их тоже понравится не каждому, откровенно говоря, местами они довольно мерзкие. А вот третья часть достойна внимания, Юлия отвечает на письма своих читателей и читательниц, и отвечает очень содержательно, как хороший психолог. Мой совет: если книга Юлии Шиловой попала к вам в руки прочитайте письма и подарите её кому-нибудь кто вам не очень нравится.

написала рецензию30 марта 2014 11:50

Лежа на пляже, вместе с маленькой дочуркой, героиня строит себе образ ЕГО, а именно мужчины, который: "он должен лежать на дорогом полотенце в сексуальных плавках, исключительно подчеркивающих его мужское достоинство, и разговаривать по мобильному". И вот с таким то мужчиной она и должна закрутить курортный роман. Но к каким неожиданным последствиям может привести этот курортный роман, и как потом с ними расплачиваться, она , к сожалению не подумала. Это будет не просто влечение и роман, он понесет за собой кучу последствий и невероятных происшествий .

написала рецензию30 марта 2014 10:54

Одна из моих любимых книг. Обычная девушка Мария, которая работала медсестрой в простой районной больнице, получая не так много денег, как хотелось, выросла без мамы. Потому что та, покончила жизнь самоубийством, когда Маша была ещё ребёнком.. Однажды к ним попадает клиент из другого общества, который лежит в VIP-палате и с этого то всё начинается. Узнав, что она больна на ВИЧ-инфекцию, жизнь начинает меняться. Ненависти к человеку, сделавшему это нету границ. Но и это ещё не всё - Мария попадает в руки бандитов, которые заставляют её работать на них, а именно - заражая СПИДом тех, кого они скажут. За это ей платили большие деньги. И хоть жизнь укорачивалась, у неё наконец было практически всё, кроме....любви. А ведь её друг, верный друг, всегда был рядом, всё время готовый поддержать и уберечь. Как жаль, что глаза её раньше были слепы, ведь он такой искренний. Он считал её безумно красивой. Но силы покинули её, и решаясь, вспоминая маму, она сделала это.....лежа в ванной и улыбаясь. - "Ей к лицу даже смерть"

написала рецензию30 марта 2014 10:41

Это была первая книга Юлии Шиловой, которую я прочитала. Не смотря на возраст, на то, что это было примерно в 8-м классе, я не могла оторваться. Сюжет затягивает с головой. Две подружки, которые любят приключения , попадают в неожиданную ситуацию, просто сев в машину , которою даже не они остановили. С этого момента вся их беззаботная жизнь пойдёт крахом, наступит ужасная чёрная дыра. Но самое интересное, что всю историю, практически где бы они не были, за ними наблюдают два зелёных глаза, что начинает порой походить на мистику. Чьи это глаза? И каким образом они постоянно оказываются рядом? - Это они пытаются выяснить. Отчаянная Вера будет бороться за это до конца, не взирая на то, какие страшные вещи творятся вокруг.