Анна Гавальда цитаты из книг

добавила цитату5 марта 2023 20:51

Если ты не соответствуешь, не оправдываешь чужих ожиданий - будешь страдать.

добавила цитату5 марта 2023 20:49

- Ты права. Стыд - бесполезное чувство… Пользы он человеку не приносит - разве что окружающих может потешить.

добавила цитату5 марта 2023 20:48

Участие добрых соседей - худшее, что есть на этом свете…Одни говорят: «Мы молимся за вас…» А сами хотят узнать пикантные подробности.

добавила цитату5 марта 2023 20:44

Да и в чем вообще можно быть уверенным? Сегодня тебе хочется одного - сдохнуть, а завтра просыпаешься и понимаешь, что нужно было всего лишь спуститься на несколько ступенек, нащупать на стене выключатель и увидеть жизнь в совсем ином свете…

добавила цитату5 марта 2023 20:39
добавила цитату5 марта 2023 20:37

Человеческий голос - самый прекрасный из всех инструментов, самый волнующий… Даже величайший виртуоз мира никогда не сумеет передать и четверти эмоций, которые способен выразить красивый голос… Голос - частица Божественного в человеке… Это начинаешь понимать с возрастом…

добавила цитату22 февраля 2022 21:53

Бабушка отворачивается и бормочет, что лучше ей оглохнуть, чем слышать такое. На что дед всегда отвечает:

-Душа моя, ты и так уже оглохла.

Леон
добавила цитату30 ноября 2020 13:50

Когда он так мне улыбался, я понимал, что это человек, которого я люблю больше всех на свете, и что он не имеет права умирать. Никогда.

Грегуар о своем дедушке Леоне