Михаил Голденков

8 октября 1962 г.
Богодухов, Харьковская область, Украинская ССР, СССР
Майкл Голденков

Михаил Анатольевич Голденков (он же Майкл Голденков) — популярный белорусский писатель, журналист и музыкант. Михаил Голденков стал известен благодаря пособиям по разговорному английскому, в зрелом возрасте переключился на историческую тематику.Михаил Голденков родился 8 октября 1962 года в Богодухове (Харьковская область) в семье военного. Раннее детство Майкл Голденков провел в ГДР, в начальную школу ходил в Томске, а среднее образование получил в Минске. После службы в армии поработал на приборостроительном заводе, потом поступил в иняз. После учебы Михаил Голденков работал в США тренером по стрельбе из лука в детском лагере. Полученный в Штатах опыт и знание языка использовал для создания книги по американскому сленгу «Осторожно: Hot Dog!», ставшей настольной для целого поколения студентов, изучающих английский язык. С 2000 года Михаил Голденков трудился одновременно на портале Open.by и в газетах «Секретные исследования» и «Знамя юности» (о журналистских буднях в «ЗЮ» у автора имеется роман «Гуано Жар-птицы»). Еще будучи журналистом, Михаил Голденков увлекся вопросами происхождения и истории белорусов, что вылилось в серию романов-исследований. В 2012 года вышел роман «Три льва», являющийся логическим завершением тетралогии "Пан Кмитич"(первые три части - "Огненный всадник», "Тропою волка" и "Схватка").

На странице представлена биография автора Михаил Голденков, который родился 08.10.1962 в Богодухов, Харьковская область, Украинская ССР, СССР. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Михаил Голденков. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Михаил Голденков. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Осторожно hot dog!, История зимних олимпиад. Дорога в Сочи, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Михаил Голденков.