рецензии

не указан рецензии на книги

написала рецензию30 декабря 2016 3:52

Являюсь преданным поклонником мультсериала "Gravity Falls". :D Этот мультсериал стал глотком свежего воздуха в современной анимационной индустрии. Приключения, параллельные миры, невыполнимые миссии и расследование тайн. Да, всё это не ново, но преподнесено таким образом, что я не сидела с рукой у лба, поражаясь жестокости, невозможности и глупости, как с некоторыми сериалами (мда, некоторые нынешние мультфильмы предназначены совсем не для детей). "Gravity Falls" же найдет своего зрителя в любой возрастной категории, потому что он интересный, добрый, трогательный, светлый.

Книга "Диппер и Мэйбл. Сокровища пиратов времени" является дополнением, ещё одним приключением двойняшек Диппера и Мэйбл тем замечательным летом, которое не было включено в сериал. Книга имеет несколько вариантов развития событий, каждый из которых ты выбираешь сам и каждый приводит к разному концу. То есть, фактически, ты читаешь не одну, а несколько историй. Так что читателей займет надолго. Кроме того, не всякий выбор принесет тебя к заветному сокровищу, так что придется подумать и попотеть. Мне не удалось все тайны с первого раза разгадать, например.
Очень понравились иллюстрации, сопровождающие почти каждую вторую страницу. Из-за этого казалось, что продолжаю смотреть очередную серию мультсериала. Вообще, стоит сказать, что книга оформлена очень красиво. Мне нравится, я в восторге.

Если любите этот сериал и не хотите с ним прощаться, то книга "Диппер и Мэйбл. Сокровища пиратов времени" подарит вам несколько приятных, захватывающих часов в компании полюбившихся героев.

#Бойцовский_клуб. 19. Книга с длинным названием (больше 5 слов без предлогов, союзов и названий цикла).

написала рецензию7 октября 2016 10:23

Книга, несомненно, очень понравится поклонникам мультсериала Гравити Фолз. Любимые герои и невероятные приключения.
Скажу сразу, особого художественного или эстетического смысла произведение не несет. Но не всем же с 10 лет читать на ночь Преступление и Наказание или Евгения Онегина?
Большинство диалогов написано на подростковом сленге, причем таком, что мне иногда приходилось включать "цензуру", когда мы вместе с шестилетним сыном ее читали. Но при этом сюжет довольно захватывающий. Сама книга сделана в формате choose-you-own-adventure: иногда ты заходишь в тупик, иногда приходишь к "не истинной" концовке, иногда ходишь по кругу. Сам процесс чтения очень занимателен. Мой гиперактивный ребенок 2 часа (вы только вдумайтесь в эту цифру!) спокойно сидел и слушал, тогда как на обычных книгах его хватает максимум на 10-15 минут.

В общем, для подростков (особенно для тех, кому нравится Гравити Фолз) отличный подарок.

#конкурс_новинок