Страница 3

Кира Касс рецензии на книги - страница 3

написала рецензию3 апреля 2018 18:10
ЭлитаКира Касс

Вторая книга несколько хуже первой по некоторым параметрам.
Герои, а именно Максон, Америка и Аспен, с их любовным треугольником уже не забавляют, как в первой книге, а больше раздражают. А почему? Все потому что, ГГ никак не может разобраться с собственными мыслями. "Я люблю Аспена и любила его всю свою жизнь", хотя неее, стойте "Я люблю Максона и готова бороться за него до конца, никому его не отдам", и спустя некоторое время "Никому не отдам Аспена и буду тихо мирно его женой и будет у нас пара-тройка детишек" и снова " Я люблю только принца и готова стать его женой, только не выгоняйте меня и дайте время" и так по кругу снова, и снова, и снова.
ДАЙТЕ ВРЕМЯ! Да сколько можно, женщина? Где твои мозги, где хоть какая-то мотивация твоих мыслей и поступков? Омена каст, идея неплоха, но единственное что Америка смогла придумать для презентации "Раньше не было, а вот как это сделать, нуууу, я не знаю, просто подумалось на досуге и поэтому решила подставить принца".
А так же остаются вопросы о самом мире. Зачем же на них отвечать? Внезапно оказывается, что все происходит после Четверной Мировой войны, повстанцы вообще-то любят читать, а во дворец постоянно приезжают непонятные люди, которые не прочь поговорить не с королем-королевой, а с странными девицами.
В общем и целом, книга на вечер, ка ки первая, только для отдыха мозгов после загруженного дня, только вот дыры в сюжете все расширяются и расширяются.

написала рецензию25 марта 2018 20:04
ОтборКира Касс

Мир после Третьей Мировой Войны. Китай напал на США, потом вторжение России и вот перед нами государство (монархия) - Иллеа. Теперь все намного жестче. Появились касты. Правящая каста - Единицы и далее по убыванию денег.
Америка Сингер обычная девушка - Пятерка, музыкант. Но она не желает участвовать в битве за сердце принца, при это ее мать искренне желает, чтобы дочь стала принцессой и больше не отказывала ни в чем. При этом Мер любит парня - Шестерку. Ниже по касте. В их обществе их любовь обречена, но они не хотели сдаваться. Но вдруг они расстаются, Америка становится одной из 35 девушек, борющихся за корону и пол книги она мечется между бывшим и принцем, который ей тоже приглянулся и который к ней явно не равнодушен с первой встречи. Несмотря на непонятные сцены хочется и отсутствие всякой интриги хочется продолжать читать. Читается на одном дыхании, хоть и предугадываешь, что будет дальше или чем закончится разговор, не приходит мысль "а почему я все еще это читаю?". Скорее всего это заслуга автора, которая увлекает нас простыми описаниями, легкими шуточками и ненавязчивой картинной.
Книга для расслабления. Книга для отдыха мозга между чем-то более серьезным.

Но остаются вопросы во время чтения. Зачем такое разделение на касты? Почему так мало рассказано о повстанцах? Чуть больше бы истории становления государства и еще много и много.
Вот из этого всего и вытекает желание прочитать до конца серию.

написала рецензию18 ноября 2017 7:47
СиренаКира Касс

#БК_2017 (Книга, в которой главный герой не человек)

Книга идеально подойдет для девочек лет 12-14, потому что здесь есть все, что может понравиться девочкам в таком возрасте – красивые герои, детальное описание нарядов, идеальные романтические отношения и, конечно, же сверхъестественные силы (без этого подростковый роман будет уже не такой интересный).

Задумка, несомненно, интересная и это было именно то, что привлекло меня прочесть эту книгу. Однако ориентированность истории на определенную возрастную категорию все-таки расстроило меня. На некоторых моментах, кстати, вполне серьезных, я не испытывала никаких эмоций и сопереживания главным героям. Местами диалоги, эмоции и действия персонажей казались мне ну уж слишком наигранными. Но в этом, наверно, и прелесть романов для подростков.

В общем, вывод такой – книга интересна только в определенном возрасте. Это, конечно, не значит, что будь вы старше, книга обязательно будет для вас скучной. С книгами всё как в кулинарии – нужно пробовать разное, чтобы понять, что действительно нравится. Удачного прочтения!)

написала рецензию16 октября 2017 8:25
ОтборКира Касс

Признаться честно - буквально съела эту книгу за сутки и хочу еще, именно поэтому сразу задумалась о следующих частях.
Нет какой-либо особенной жизненной философии, кроме обычной человеческой "Забота о других", "Вера в людей", "Вера в себя" (хотя и она сейчас встречается редко). Нет какого-либо супер-мега-закрученного сюжета. Но при этом написано так, что хочется читать дальше.
На самом деле, спроси меня сейчас, что же меня зацепило в книге, я не смогу сказать точно. Скорее всего - её легкость. Сюжет не загружен, простота слова - и это правда делает своё дело.
Еще один удивительный для меня момент: несмотря на то, что я уже заранее знаю, что будет в конце, мне интересен сам ход событий!
Иногда нужна такая почти волшебная романтическая книга, с которой можно холодным вечером лежать под пледом и наслаждаться. Эта книга - как раз такая!

@sergey116 октября 2017 8:56

А скачать тут книгу можно?

написала рецензию3 сентября 2017 17:53
КоронаКира Касс

И снова я могу повторить то, что уже писала в предыдущих рецензиях. Я совершенно не понимаю, для чего была написана эта книга, собственно, как и четыре предыдущих - два дополнения, и две части уже о детях Максона и Америки. На мой взгляд, серия вполне удачно была закончена на свадьбе героев, дальше обо всем, что будет, можно было догадаться и самим.

Но нет же, Кира Касс для чего-то написала еще 4 книги, совершенно неинтересных и ненужных, на мой взгляд. И без этой книги понятно, что Идлин являющаяся наследной принцессой унаследует корону и станет королевой. Что отбор, если его можно так назвать, увенчается успехом или, наоборот провалится - это я про несостоявшегося жениха принцессы, который оказался любителем мальчиков. Господи, уже и сюда гееев запихнули, сколько же можно? Я ничего не имею против, но уже поперек горла стоят герои нетрадиционной ориентации. Можно сказать, не читай, только вот проблема в том, что если не читать про геев, то книги вообще перестанешь читать. Ибо в каждой второй книге, так или иначе, есть такие герои. И Кира Касс в ту же степь.

Я так понимаю, что мне пора завязывать, как с этой серией, так и с этим автором. Потому что, читая, я все больше начинаю негодовать и плеваться от книг Касс. А это говорит лишь о том, что автор в моих глазах очень сильно упала. И это вы можете видеть по оценкам в верхней части рецензии. Надеюсь, Кира Касс перестанет тянуть кота за хвост, и растягивать уже и без того "резиновую" серию. Хотя, она так увлеклась зарабатыванием денег и игрой на теме, что ей похоже, уже плевать на то, что интерес читателей к ее серии стремительно упал.

написала рецензию28 февраля 2017 11:41
ЕдинственнаяКира Касс

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

написала рецензию7 февраля 2017 17:14
КоронаКира Касс

Эх, вот и завершилась для меня интересная и необычная серия Киры Касс. Пусть “Корона” слегка и не дотягивает до предыдущих книг, но я искренне не понимаю, почему на нее выливают столько помоев в отзывах. Лично мне эта часть показалась хорошей, пусть и не без недочетов.

Стоит сказать, что в завершающей книге Кира не преподнесла нам экшена и безумно захватывающего сюжета, даже наоборот, он очень спокоен. Но и тут она смогла удивить, внеся в историю несколько интересных и неожиданных ходов, которые, пожалуй, и стали изюминками этой книги.

Мне вот было интересно, кому же Идлин все-таки отдаст предпочтение. Пусть автор и выдвинула нескольких претендентов, к которым наша героиня была положительно расположена, я все же изначально решила для себя, кто покорит ее сердце… и да, я ошиблась.

Касс очень необычным способом провела отсев, убрав руками Идлин одного за другим полюбившихся персонажей, заставив мою челюсть парочку раз отвиснуть от удивления и в итоге все же привела нашу барышню к правильному выбору. Вот только этот самый выбор меня не то, что удивил, но как-то слишком резко случилась та самая любовь до гроба. Я была бы рада более последовательному и логичному развитию чувств. Ведь, по сути, этот самый выбор ничем не выделялся среди других потенциальных женихов. Но вовсе не это стало моим главным разочарованием в сюжете.

Если не вдаваться в подробности, то мне не понравилось, в каком свете автор представила семью Иллеа (как-то не вяжется у меня их поведение с тем, какими они были в первых книгах). Вторым минусом стало поведение Максона. Пусть он и хороший отец, но теперь я поняла, о каком эгоизме все говорили. Ну и третье (и последнее по значимости) – это поведение Арена. Вообще не понимаю этого парня, на месте Идлин я бы его точно никогда не простила.

Ну а в общем, серия очень легкая, читается быстро. Не возлагайте на нее больших надежд, и тогда она станет отличным отдыхом для ваших мозгов.

#конкурс_новинок2

написала рецензию29 января 2017 18:08

#флешмоб_П
Читая трилогию "Отбор", от этой книги я ожидала большего. На самом деле до открытия книги я не предполагала, что действия будут описываться от лица Максона и Аспена .Это произведение Киры Касс поделено на 2 части( 1-Принц; 2- гвардеец)
Начнем с первой части. Она значительно лучше , чем вторая. Нам раскрывается мысли принца, появляются детали, которые не были известны. Было очень увлекательно следить за тем, как он относился к девушкам, а особенно к горячему характеру Америки. Мне бы очень хотелось узнать другие моменты со стороны Максона , не только моменты 1 книги, но и остальных, так как его поведение не всегда было понятным. В этой же части нам становится более ясна обстановка в королевской семье, а особенно характер его отца и матери. Но тут ничего не изменилось. Король лишь еще больше показался продуманным, корыстным и властным человеком, который очень жесток со всеми , а Эмберли лишь еще больше доказала, что она прекрасная мать и королева.
Вторая часть... Мне было немного скучно ее читать. Вся натура Аспена была ясна уже из самой трилогии. Только одно меня заинтересовало, это то, как он относится к своему статусу. Он уже Двойка , но он в душе все еще Шестерка. Он борется за тех, кого считает близкими себе по духу и роду. А еще нам открылся скрытый мир дворца, а именно устройство и люди, живущие во дворце.
Мне кажется, что первая часть более интересная , потому что Максон привык скрывать свой характер от других. Думаю, что Кире Касс лучше было бы описывать все события от лица Максона .

@lerochka29 января 2017 18:19

Меня вот раздражают вот эти писанины одного и того же от разных героев. Нельзя было сразу в одной книги это написать?

Eliza (@izi)29 января 2017 22:19

@lerochka, на самом деле да, так же , вроде , было в сумерках. Писатели просто хотят продать книги своим поклонникам и получить выгоду себе

написала рецензию17 декабря 2016 5:16
ЭлитаКира Касс

Прежде всего, стоит сказать, что “Элита” очень сильно отличается от “Отбора”. Она более интересная, яркая, насыщенная и непредсказуемая. В общем, она отличается от первой части ровно на столько, на сколько и цветовая гамма их обложек.

Пожалуй, хочу начать с минусов, так как на них обращаешь внимание с первых же абзацев. Вот скажите, у меня одной появилось ощущение, что между этими частями будто чего не хватает? Например, развития отношений между Америкой и Максоном? Когда я читала первую часть, то не видела между ними никаких искр, была лишь искренняя дружба с призрачным потенциалом на дальнейшее развитие отношений. Но в самом же начале второй части они ведут себя как влюбленные, Америка уже чуть ли жить без него не может и т.д. и т.п. Возможно, если между прочтением этих книг есть значительный промежуток времени, то на это можно и не обратить внимания. Но вот если берешься за вторую часть сразу же, то это прям глаза режет. Не надо так.

Ну и второй, последний и в то же время самый жирный не то что минус, но явно очень раздражающий момент для меня. Точнее не момент, а персонаж. Наша дорогая Америка. Это ж как можно было так ее испоганить, а? Куда делась сильная, открытая, искренняя и, самое главное, умная девушка? Почему вместо нее нам подсунули ЭТО??? Лицемерная, лживая, эгоистичная истеричка. Вот в кого превратили нашу главную героиню. Всю книгу она только и делала, что по очереди прыгала в объятия Максона и Аспена, и 100500 раз меняла решения по поводу того, кого из них любит и с кем хочет быть. Мне кажется, автор хотела сделать интересный любовный треугольник, но вместо этого получилось что-то неправдоподобное, бесячее и очень тупое. Или же наоборот, чересчур реалистичное? Ведь в жизни зачастую так и происходит, что мы не знаем, чего хотим, забываем думать и живем моментами. Короче, не понятно, чего добивалась автор, но мне эта часть истории не понравилась.

А теперь о плюсах. Если первая часть была довольно спокойной, и я жаловалась на ровный сюжет, то вторая наконец-то наполнилась напряженными и интересными моментами. О боже, неужели появилась конкуренция? Не совсем то, чего я хотела, но все же! Другие девушки получили развитие, стали достойными игроками, чтобы составить конкуренцию Америке, и это не может не радовать. Хочу, чтобы в “Единственной” борьба стала по-настоящему жесткой.

Еще автор немного приоткрыла нам родителей Максона. Жаль, что королю и королеве уделяют так мало времени, но то, что я узнала о них из этой части, стало совсем неожиданным. Буду верить, что в следующей части мы узнаем о них еще больше.

И самое главное, никто не импонирует мне так в серии, как служанки Америки. Люси, Энн и Мэри – это просто настоящее сокровище данных книг. Я влюблена в этих персонажей и, вообще, хочу отдельную книгу, посвященную жизням этих удивительных девушек.

В общем и в целом, “Элита” понравилась мне больше, чем “Отбор”. Пусть автор и сотворила что-то странное с Америкой, но общая насыщенность сюжета не может не радовать.

Ria (@alexandria)18 декабря 2016 5:22

@malinka-kartinka, Я вот тоже всегда мимо проходила, а потом что-то накатило и всю разом купила)

Анастасия (@suraj)19 января 2017 10:42

Начала читать и уже вижу огромное отличие от "Отбора". Про героиню верно подмечено: глупая девчонка, которая не знает к кому приткнуться. С первых страниц это начало раздражать, как читать дальше? )))

Ria (@alexandria)21 января 2017 12:14

@suraj, к счастью, "Единственная" гораздо лучше)

написала рецензию7 января 2017 19:03
ОтборКира Касс

Вот и я ради любопытства села за подростковое чтиво. Я даже и подумать не могла, что можно скрестить Голодные игры и телешоу "Холостяк" в книжном варианте.
Из плюсов можно отметить, что читается крайне легко, быстро и безболезненно. И для разгрузки очень даже подходит.
А так, что я только что прочла?? Что это было?? Может, если бы я не была знакома с произведением С. Коллинз и не слышала о "Холостяке", то было бы о чём задуматься... А так роман "Отбор" не удивил меня и даже не разочаровал.
Если попробовать разобраться, то сюжет предсказуем, вот прям с первой страницы. Герои так себе или даже никакие. Мы снова встречаем обычную девушку и необычного принца. Каких-то интересных мыслей я не наблюдала, если они и есть в книге, то они не новы и тысячи других писателей их уже произнесли на бумаге.
Как бы это смешно не звучало, но роман "Отбор" оставляет приятное послевкусие, так как не был тяжелым для чтения. И открытый финал не портит картины.
Для себя я решила продолжение не читать, потому что вообще не люблю бесконечные серии книг, которые, как правило, с каждой новой книгой написаны всё хуже.

#БК_2017 (8. Любимая книга вашего родственника) Одна из любимых книг моей младшей сестры