Джеймс Дэшнер отзывы читателей

написал отзыв30 мая 2016 22:13
Лекарство от смерти

Шутки Минхо, хоть и были в некоторых моментах неуместны, не отпускали до последней страницы)

написала отзыв5 июля 2015 13:24
Тотальная угроза

Последняя книга из серии "Бегущий в лабиринте", которая является приквелом, для меня уже была совсем не то, и даже выглядела совершенно лишней. Хотели ли нам показать, как всё начиналось? Как именно свершилась катастрофа? Или же просто продолжить славу предыдущих книг? Не знаю. Знаю лишь, что лично мне понравилось не настолько, как первые три книги.

написала отзыв13 марта 2015 15:10
Испытание огнем

Почему-то у меня осталось двоякое чувство после прочтения книги. Вроде бы все отлично-сюжет, эмоции, тайны, но она какая-то не такая. Не спорю, идёт на равне с первой,где-то лучше, где-то хуже, но идёт отлично. Может, это я такая придирчивая и вредная. Будем надеяться, что третья книга будет так же на высоке.

написал(а) отзыв21 февраля 2015 14:30
Бегущий по лабиринту

Первый раз, читая книгу, мне стало даже немного страшно. Когда Томас оказался вне лабиринта впервые. Я за него переживала. А вообще книга сначала далась мне тяжело, скучно было читать, до определенного момента. А потом уже было не оторваться)

написал отзыв1 декабря 2014 15:46
Бегущий по лабиринту

скажите, первая книга сильно с фильмом расходятся? мною был просмотрен фильм и хотелось бы сразу начать читать со второй книги

написала отзыв7 октября 2014 12:25
Испытание огнем

Что же, прочла трилогию за два дня. С температурой, головной болью, но я это сделала. Ши-кар-но. Меня лично очень захватила последняя книга. Я безумно переживала за героев, сочувствовала, радовалась успехам. Особенно меня поразил Ньют, его судьба. Это просто несправедливо. Он настолько оптимистичный персонаж, что начинаешь привыкать к нему моментально. Именно он и стал моим любимым героем этой трилогии. Те, кто не читал, вы многое упускаете. Книги читаются легко и быстро. До сих пор переживаю за судьбу героев. Особенно Ньюта, да. Поразила история про то, как он получил травму ноги. Кто бы мог подумать? Не буду спойлерить, просто берите и читайте. Как по мне, трилогия стоящая, а если сильно захватит, так сходите и на экранизацию, лично мне понравилось.

написал отзыв3 июля 2014 12:56
Лекарство от смерти

К концу трилогия как-то надоела, дочитывал чтоб закончить. Весьма однообразно, переживания и мысли героя повторяются, его рассуждения к третьей книге сильно надоедают.
А еще достало что у него постоянно все "закатывают глаза", уж больно часто повторяется фраза :) Видимо смайлик (eyeroll) автор любит..

написал отзыв27 июня 2014 23:46
Бегущий по лабиринту

Слабенько. Был заинтересован хорошими отзывами и до середины книги ожидал чего то захватывающего. Увы, мечты не сбылись, дочитал из принципа. Одинаковые диалоги, то ли дело в ужасном переводе, толи сам автор писал такие "квадраты". Больше всего раздражало постоянное повторение одних и тех же мыслей ГГ. Оригинальности в сюжете не увидел, концовка книги скомкана. Прочитал вкратце описание следующих книг и остался доволен, что потратил на серию всего пол дня.

написала отзыв9 июня 2014 12:08
Испытание огнем

После самых приятных впечатлений от прочтения первой книги начинать вторую, честно говоря, было страшно. Но оказалось, что вторая часть ничуть не хуже первой. Сюжет не высосан из пальца, а это логичное продолжение истории, прочитав которое, с нетерпением ждёшь момента, когда уже откроешь третью книгу, и узнаешь, чем же всё закончится. Итак, не бойтесь, смело продолжайте следить за приключениями Томаса и компании, они вас не разочаруют, уверяю=)