Галина Долгова

К сожалению, нет информации об авторе.

Цитаты из книг автора

Под маской долга
<p>Бал. Как много людей наивно считают, что это красивый праздник. На самом деле это одно из самых трудных испытаний. Блеск, алкоголь, музыка, танцы, смех... интриги, сплетни, шантажи, убийства, дуэли, договоры, политика. Только наивные маленькие девочки не задумываются, что бал - это место, где решаются судьбы.</p>
Под маской долга
<p>Просто реши сама для себя, что тебе нужно... и если поймешь. не соглашайся на полумеры. Рви сразу. Пусть больно, но боль пройдет и останется самоуважение и целая жизнь впереди.</p>
Под маской долга
<p>За свои поступки и желания надо отвечать.</p>
Иллюзия выбора. Обман
<p>–Ты никогда не думала,что твое место в другом мире?<br />–В Раю что ли?<br />–Зачем так радикально?Просто… другой мир, не такой скучный и погрязший в быту, как этот.Вот скажи, какие книги ты читаешь?<br />–А что?<br />–А то, что готов поспорить, что ты читаешь исключительно фантастику и сказки.Я ведь прав?Можешь, не отвечать.Ты убегаешь от своей серой реальности туда, где есть магия, где жизнь кипит…</p>
Добавила: _regina_
Иллюзия выбора. Шаг
<p>- Уверен. В моем организме все в порядке и с кальцием и с другими элементами и витаминами. </p> <p>- Ой, и точно! Простите, принц, я как-то сразу не заметила. Теперь вижу, такие шикарные рожки растут только от избытка... кальция! </p> <p>- Дура! </p> <p>- Сволочь! </p> <p>- Истеричка! </p> <p>- Маразматик! </p> <p>- Ведьма! </p> <p>- Демон безрогий! </p> <p>- Что? </p> <p>- Уговорил! Рогатый! </p> <p>- Ах ты... </p> <p>- Ах я! </p> <p>- Да я тебя! </p> <p>- Да только попробуй!</p>
Добавила: mandarinka

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал(а) рецензию19 августа 2021 10:38

#сказочные_ленивцы ( в книге присутствуют эльфы)

Мэри Сью и эльфы, эльфы и Мэри Сью

Мой мозг с трудом смог переварить данную книгу, ну вот, не люблю я сьюшных персонажей, а когда еще сюжет оставляет желать лучшего, то это превращается в некий швах!

А здесь главная героиня, с первых страниц, "радует" крутой магической силой, которая не наблюдается даже у продвинутых в магии эльфов. Из девушки, у которой шрам на лице, она, внезапно, превращается в красотку. Когда эта трансформация наступила, то я поняла, что автор решила не заморачиваться, и дальше все будет предсказуемо, раздражающе и даже скучно.

Книга начинается с того, что на небольшую группу магов, среди которых был искусный эльф, нападают орки, под чьим-то умелым руководством. Цель - отнять у отряда магов ценный артефакт. В это время, из леса, выходит девушка, в неком невменяемом состоянии, видимо среагировала на крики о помощи, и внезапно, появляется магический смерч, который не только отбивает посланное в нее проклятье, но и сметает всех орков. Девица без сознания, маги спасены, а эльф решает отблагодарить ее и проводит обряд на крови, делая незнакомку своей родственницей, тем самым вливая в нее необходимые для жизни силы. Он забирает девушку и относит к своему народу.

Незнакомка ничего не помнит, даже своего имени, но потом она выбирает имя эльфийского божества (кто бы сомневался), ее всплески магии удивляют и пугают эльфов, и Тайлисан, которая ничего не помнит, отправляют в академию магии. А там...главная героиня становится еще сьюшней, профессора и ученики глупеют с каждой страницей, а сюжет спускается к одной фразе - "и я круче всех!"

Стоит отметить некоторую нелогичность в самом повествовании. Так, в начале одной главы, девушке рассказывают куда она попала, наследующие утро она с удивлением восклицает "Так вы эльфы!". То ли доходит медленно до главной героини, то ли автор забыла, что уже писала о знакомстве. И таких, странных ситуаций, очень много. Мне показалось, что текст просто был некачественно вычитан редактором.

Данная книга начинает серию, про странную девушку и ее жизнь в магическом мире, но я уже решила, что навряд ли продолжу знакомиться с этим циклом. Такие произведения не для моего читательского вкуса.

написала рецензию12 июля 2020 14:48
Иллюзия выбора. ШагГалина Долгова

Бывает такое неоднозначное ощущение, когда вроде бы интересно, но.. ощущение что чего-то не хватает.
А начинается все вполне обыденно: попаданка, из нашего мира в магический со всеми сопутствующими атрибутами: магия, эльфы, драконы... вражда между народами. Прямо почти по классике. Только вот причиной перемещения стал не несчастный случай, а вполне себе «воля высшего разума». Ведь даже всемогущим богам иногда хочется поиграть.
Девушка Алина, почти 25 лет, юрист. Все бы вроде как и неплохо, но работа не вдохновляет, личная жизнь не складывается и ощущение бренности бытия сжирает изнутри. И тут такой подарок богов- портал. Начинается все правила очень несказачно: никаких врожденных способностей, никакой уникальной магии.. просто девушка, просто в чужом мире. Но как известно, если что-то случается, значит это кому-то надо. Поэтому простой судьбы для героиня ждать не стоит. Безусловно, happy end по законам жанра - будет. Но он не прямо легкий и быстрый, как, возможно, хотелось бы. Да и любовь «с первого взгляда» тоже какая-то слеповатая попалась, только на ощупь...
Вроде бы все так: героиня - нормально описана, герой мне, конечно, не понравился.. но это уже мои придирки, не люблю такой типаж. И вселенский заговор есть и интрига есть, но..
но вот мне не понравилась скомканного событий: раз, прошло 5 лет, раз, прошёл год.. раз, закончила академию..
На самом деле не так много места, где герои вообще раскрываются. Они постоянно чем-то заняты: воюют, спорят, выясняют отношения...
Неплохо, но как-то не зацепило.
#са_совет (совмещение задания про высшие силы и темы - крылья)

написала рецензию9 мая 2019 13:41

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

написал(а) рецензию21 января 2019 23:20
Иллюзия выбора. ШагГалина Долгова

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

написала рецензию10 января 2016 7:32
Иллюзия выбора. ОбманГалина Долгова

Вторая книга цикла, в которой Высшие силы пытаются что-то кому-то доказать, зачем-то, и отправляют в другой мир очередную серую мышку. Если через 10 лет скажет, что счастлива, то выиграет отправивший, если нет… Читалась история интереснее первой книги, во многом, наверное, что героиня из-за сюжетного поворота, когда она попала в тело мужчины, не могла показать всю свою крутость вот так сразу. Хотя напрягала, что она за месяц и боевые, и магические навыки тела вспомнила, не говоря уже об истории с географией.

Любовь тут тоже есть, как же без нее. Героинька на себя примеряет то одного, то другого – неа, ничего ей серой мышке не светит, к тому же, она МУЖИК. Но всему находится решение, а наша Соня тоже наконец останавливает выбор на самом крутом самце. Только он как мешком ударенный ведет себя неадекватно, еще и отношений нет особо никаких, а тут тебе и гордость, и ревность и пытка молчанием и суровыми взглядами. Героиня два раз чуть за других замуж не вышла, дожидаючись. Понравилось, что здесь не какие-то метания в повествовании, ни комедия положений, а есть довольно продуманный мир с интересной системой магии, есть интрига и заговор. Короче, есть сюжет, за которым не скучно следить.

В принципе, довольно хорошая книга для разгрузки мозга, возможно, стоит и третью часть прочесть как-нибудь.

На странице представлена биография автора Галина Долгова, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Галина Долгова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Галина Долгова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Рокировка. Шах, Рокировка. Мат, В комплекте – двое. Замена состава. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Галина Долгова.