рецензии

Елена Лисавчук рецензии на книги

написала рецензию26 апреля 2022 12:02

Если кратко: набор штампов, бесячие персонажи, концовка с выдавленным в последний момент ходом для продолжения.
Не могу сказать, что книга совершенно ужасна, нет. Чтиво довольно легкое, незамутненное потугами разума, но в какой-то момент я поняла, что меня раздражает. При том всё и все.
У нас в наличии девушка Мирослава, из рода Ежёк. Старейшие дамы рода засылают её на отбор к князьям соседнего царства – Кощевым, там сразу несколько представителей княжеской семьи желают подобрать себе жен. Но Мира же не такая (кто бы сомневался) она другого любит (который саму Миру на дух не переносит, а потом вдруг конечно же воспылает чувствами, когда та уже в другого влюбится). И конечно же сразу привлекает себе внимание самого завидного из женихов. Ну думаю все знают, чем всё заканчивается. Сама по себе гг-ня т..эээ недальновидная, необременённая интеллектом, но типо оочень удачливая и такая вся из себя невероятная особа.
Сам «самый завидный жених» - наглый, самоуверенный, но потакающий капризам девчонки.
И разве может обойтись девица на отборе без подруги? Которой станет первая встречная девушка (конечно же милая, тихая, добрая). И вообще первоначально «а давай её используем», а через час «ой я сча наобещаю фиг знает кому непонятно чего, но ради подруги же».
Говорящее животное – наглое, хамоватое, вороватое. Но в кое-то веки не фамильяр а заколдованная жертва.
Из уникальных существ которое невероятным образом стало питомцем героини – ядовитый плющ, очень крутой хранитель.
Не стоит забывать о злобной распорядительнице отбора, которой не нравится именно главная героиня. А так же, серой массы прочих участниц, которые завидуют ГГ-ня.
И если бы не концовка можно было бы прочитать на раз отключив мозг, то последний выверт – как приклеенный дурацкий бантик на платье, типа аксессуар, бесследно не убрать, да только и без того думал брать или нет на распродаже, а подобный «изъян» перевесил в сторону «не брать!»
#буклайв_завод_тележка