Цитаты

Лорен Оливер цитаты из книг

добавила цитату2 сентября 2020 18:35

А солнце всё встаёт над горизонтом, по небу плывут облака, люди ходят в магазины за покупками, в туалетах шумит вода, опускаются и поднимаются шторы на окнах. И тогда ты понимаешь, что всё это, весь этот механизм существования не для тебя. Ты в него не вписываешься. Колесики будут вертеться, даже когда ты спрыгнешь со скалы в океан. Даже после твоей смерти.

добавила цитату2 сентября 2020 18:35

Самое странное в жизни — это то, что она, слепая и равнодушная, катится дальше, даже если твой личный мир, твоя собственная маленькая вселенная видоизменяется или разлетается на мелкие кусочки. Сегодня у тебя есть родители, завтра — ты сирота. Сегодня ты знаешь, где ты и куда идёшь, завтра ты потерян в непроходимых дебрях.

добавила цитату2 сентября 2020 18:34

Дарю вам совет: если услышите, что прошлое начинает говорить с вами, почувствуете, как оно тянет вас назад, гладит пальцами по спине, лучшее, что вы можете сделать, — бежать.

добавила цитату31 марта 2020 21:13

возможно, вам некуда торопиться. Возможно, вы проживете еще день. Возможно, еще тысячу дней, или три тысячи, или десять, столько дней, что в них можно купаться, валяться, пропускать сквозь пальцы, как монеты. Столько дней, что можно тратить их впустую.
Но для некоторых из нас завтрашний день не наступит. И на самом деле заранее никогда не знаешь.

Саманта Кингстон
добавила цитату14 мая 2019 21:42

Любовь - самая смертоносная из всех смертоносных сущностей. Она убивает в любом случае - и тогда, когда она у тебя есть и тогда когда её нет.

добавила цитату14 мая 2019 21:27

Все дело в страхе: страхе перед физической болью, страхе перед душевными муками — всюду страх, страх, страх. И в результате люди не живут, а слепо, по-животному существуют: зажатые между стенами, постоянно стукаются в них лбом, бегают по отведённым им узеньким коридорам, запуганные, тупые и безмозглые.

добавила цитату14 мая 2019 21:07

Думаю, что таковы все любящие: ты должен суметь от чего-то отказаться. Иногда ты должен отказаться от тех, кого любишь.

добавила цитату14 мая 2019 11:43

Любовь: простое слово, лёгкое, как дымка, не шире и не длиннее, чем острие иглы. Да, именно остриё, лезвие, бритва. Оно пронзает самую середину твоей жизни, твоего мира, рассекая их на две части: до и после.
"До" и "после"... и " в течение" — мгновение не шире и не длиннее, чем остриё иглы.

добавила цитату14 мая 2019 10:23

Боль зачастую обостряет чувства, делает жизнь полнее, а счастье - глубже.