Юрий Емельянов

В настоящий момент информация о Юрий Емельянов подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Юрий Емельянов, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Юрий Емельянов, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Юрий Емельянов.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию10 сентября 2018 11:20
Сталин. Путь к властиЮрий Емельянов

Интересно, объемно, абсолютно ненаучно и с искривлением исторических фактов - краткая характеристика данной книги. Объем большой - 474 страницы + фотоматериалы. Основная беда - это взятые с потолка автором факты. Если не взятые с потолка, то интерпретируемые абсолютно под авторскую точку зрения, которую он пытается навязать читателю на протяжении всей книги. А именно: Сталин - гениальный руководитель, не совршающий ошибки, наиболее лояльный к населению и своим подчиненгым, настоящий демократ, поддерживающий право любой нации на самоопределение и всё в таком духе на протяжении почти пятиста страниц. Есть очень любопытные сравнения стиля речей и писем Сталина с речами церковных служителей, мол, патриарх коммунизма. А ещё здесь можно узнать, как лояльно Сталин относился к религии, запркщая уничтожать, например, храмы. Описание этой книги похоже на какой-то стенд-ап. Автор рассказывает это весьма убедительно, неокрепшие умы могут воспринять всё всерьёз, но читая внимательно - можно отыскать массу логических ошибок. Например, расхваливая Сталина, Емельянов жестко критикует Троцкого за "перетряхивание ленинских кадров" и вообще все смертные грехи и отступничество от большевизма. Но разве не при Сталине началась крупнейшая чистка "ленинских кадров"? В общем, весьма забавно, как автор накручивает читателя против Троцкого, Бухарина, Зиновьева, Каменева и прочих, используя те же грехи, которые совершал Джугашвили.
И так, но ведь если книга настолько ненаучна, и, по сути, представляет собой имхо автора - почему она интересна? И даже полезна, скажу я! Возможность смотреть на чужое мнение, принимать его и анализировать, даже если оно не подкреплено фактическими аргументами - бесценно. Эта книга очень расширяет кругозор и даёт некий опыт в борьбе с внутренним догматом.

На странице представлена биография автора Юрий Емельянов, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Юрий Емельянов. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Юрий Емельянов. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Сталин. Путь к власти, Рождение и гибель цивилизаций, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Юрий Емельянов.