Александр Латса

Александр Латса - православный француз, специалист по геополитике, блогер.

Александр Латса о себе:
Я родился на юге Франции в 1977ом году и сразу уехал жить за рубеж, в Конго, где я закончил школу. После окончания школы, я вернулся на родину, поступил в университет и изучал право.

В 1999, во время войны в Сербии, я активно участвовал в Французском коллективе CNG (Коллектив против войны). Я участвовал в гуманитарных операциях на севере Сербии и работал с детским домом. Я выучил сербский язык и проводил время в течение нескольких лет в Сербии и в Республике Сербской.

После этого работал несколько лет во французском филиале крупной международной компании, в основном между Францией, Италией и Китаем. Этот опыт утверждал моё мнение, что существуют иные зоны сильного развития не только в Европе и на Западе. В связи с этим Европа должна быть объединенной для того чтобы преодолеть колоссальные испытания которые её ожидают в ближайшем тысячелетии, ( хаотичная и агрессивная глобализация, массивные климатические миграции, взрыв мафиозных транснациональных группировок, всеобщий терроризм, модификация/исчезновение государственных границ, тотальная экономическая война …).

В 2008ом году я переехал в Россию. Это был личный выбор. Россия на мой взгляд, является европейской страной и что России является жизненно важной для создания независимой Европы.Я считаю себе европейцев, поддерживаю создания проекта Париж- Берлин - Москва. Я считаю себя континенталистом, придерживаюсь многостороннего мнения и я православный.

Я решил открыть мой блог, чтобы показать другой взгляд на Россию. Я очень поражаюсь, когда сравниваю мою жизнь в настоящей России с тем о чем могу читать в французских СМИ. Блог представляет разные тематики, такие как на пример демография или геополитика Евразии. Я сам веду блог Диссонанс. В настоящий момент работаю в качестве автора в РИА Новости и тоже для Голос России. Я иногда участвую в других проектах, узнать о которых вы можете через Яндекс либо google.

Цитаты из книг автора

Мифы о России. От Грозного до Путина. Мы глазами иностранцев
<p>Очень часто в России все делается в последний момент, когда ситуация кажется совершенно безвыходной.</p>
Мифы о России. От Грозного до Путина. Мы глазами иностранцев
<p>... в Москве люди часто чувствуют себя усталыми и угнетенными. Москва может изнурить вас и обессилить — но никогда не даст вам соскучиться.</p>
Мифы о России. От Грозного до Путина. Мы глазами иностранцев
<p>... я был в России, и мне пришлось терпеть, с большой буквы «Т».</p>
Мифы о России. От Грозного до Путина. Мы глазами иностранцев
<p>... я адаптировался к русской зиме и недостатку света. Теперь, когда мне задают вопрос о том, что я больше всего ненавижу в России, я отвечаю не сомневаясь: администрацию и бюрократию.</p>
Добавила: natalishka

На странице представлена биография автора Александр Латса, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Александр Латса. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Александр Латса. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Мифы о России. От Грозного до Путина. Мы глазами иностранцев, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Александр Латса.