Алекс Адамс

Алекс Адамс родилась в 1973г. в городе Окленд в Новой Зеландии. Она жила в Греции и Австралии, а позже поселилась в Портленде, штат Орегон. Получив диплом бакалавра в Университете Новой Англии, расположенном в городе Арминдейл в Австралии и стала преподавать английский язык для иностранных студентов.

«Еще жива» — дебютный роман писательницы.

Упоминание книг автора:

Цитаты из книг автора

Еще жива
<p>И я всё время встречал людей, боящихся жизни. Мне хотелось встряхнуть их, объяснить, что этот день — единственное, что они гарантированно имеют.</p>
Еще жива
<p>Чудеса — это такие крохотные вещицы, ничего не значащие для всех, кроме того, кто в них нуждается.</p>
Еще жива
<p>В игре "камень, ножницы, бумага" стекловолокно побеждает металл.</p>
Еще жива
<p>Мир превратился в движущуюся мешанину людей и металла.</p>
Еще жива
<p>...когда всё вокруг тебя или мертвы или умирают, трудно искать утешения в том, что ты ещё жив.</p>
Добавила: bershik

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию24 мая 2015 21:08
Еще живаАлекс Адамс

Первая мысль после прочтения: что за бред вообще?

Если бы в моих руках был бумажный вариант романа, а не электронный, я бы выкинула книгу в окно. Всё начиналось вполне сносно и ничего не предвещало непонятной ерунды, присутствующей в сюжете, однако потом… Потом всё становилось странно, и так по нарастающей.

Похоже, автор сама не определилась, что стало причиной конца света: то ли ваза виновата, то ли фармацевтическая компания. Люди умирают от эпидемии «коня белого», как называется эта болезнь (не сказать, что меня "вынесло", но заставило насторожиться). Ах, нет, они не просто вымирают, а превращаются в зомби. Хотя нет, пусть они ещё и мутируют! Например, пусть у них появляется что-то вроде жабр или хвоста… Про вазу с костями внутри я вообще молчу. Бред-бред-бред.

Последней каплей оказался швейцарец, а точнее то, кем он оказался на самом деле. Казалось бы, невменяемый садист-изверг-убийца, совершающий свои акты милосердия над заразившимися людьми (и не только). Но в конце книги, когда открылась «правда», я просто взорвалась и была готова выкинуть книгу ещё тогда. Это же надо было так учудить!

Временами какие-то события захватывали, и несколько страниц мне было трудно оторваться, но всё это быстро утихало, и на смену приходили новые разочарования.

Я надеялась, что в конце произойдёт какой-нибудь эпичный «бум» и всплеск эмоций, который перевернёт моё впечатление об этой книге, но концовка просто сделала завершающий пинок, и я окончательно опустила руки.

Однако, несмотря на изобилие минусов, я всё же с горем пополам могу выделить несколько плюсов:
- описания
- мрачность, тлен и безысходность (многие герои, кстати говоря, мрут как мухи, и швейцарец не последняя тому причина)
- редкие, но присутствующие захватывающие напряжённые моменты
- легко читается
- старания автора

В итоге я осталась разочарована, книга не додала и не дотянула. А ведь как можно было всё интересно обыграть! Но нет, сюжет остался каким-то поверхностным и сухим, никакой пикантности и приятного послевкусия. Как-то несуразно получилось. В общем, постапокалипсис здесь далеко не самый удачный. Про сюжет и говорить не хочется.

#флешмоб_Е

написала рецензию18 мая 2015 20:49
Еще живаАлекс Адамс

#флешмоб_Е
#Тайные_сокровища_Ридли2

Очередной дебют очередного автора. Шедевр? Вряд ли. Как и вряд ли хорошая книга на подобную тематику. Мной воспринималась, как слабая попытка автора ворваться в мир литературы. Тем не менее, критики поставили это произведение в один ряд с такими авторами как Джастин Кронин и Стивен Кинг... На мой взгляд, это не совсем верно, неправильно и даже абсурдно. Не тянет Алекс Адамс на этих писателей, ой, не тянет.

Хоть книга читается и легко(буквально за пару дней я осилила 400+ страниц электронной версии), события кажутся чрезвычайно сумбурными, сюжет будто написан второпях, иногда не понимаешь логику персонажей, а иногда кажется, что ее вообще нет. Не говоря уже о большом количестве штампов.

Книга разворачивает нам этакий постапокалиптический мир, когда весь мир страдает от эпидемии под названием... белый конь... Первое упоминание названия вызвало смешок. Оно показалось мне весьма глупым. Хоть и само описание людей, которых поразила эта болезнь, выполнено вполне добротно.

Кстати, для маленькой справки. Оригинальная книга носит название "White Horse". Наши переводчики решили переделать его в "Еще жива". Так что белый конь, господа, белый конь.

Но как добротно не были бы описаны последствия эпидемии, все-таки есть недостатки:
- Плохая проработка героев.
К сожалению, автор плохо проработал их характеры и логику поступков. Меня персонажи не привлекли и казались плохо раскрытыми.
- Плохая проработка причин эпидемии.
- Отсутствие логики в некоторых моментах книги.
- Обилие штампов.
- Довольно слабые диалоги.

И, в принципе, это все то, что осталось осадком после этой книги. Произведение весьма недоработано, такое чувство, что я прочла наброски, которые запихнули под обложку и пустили тиражом. Не поднимается рука оценить книгу высоко.

Надеюсь, Адамс либо начнет писать лучше, либо просто не продолжит. Хотя проблема может быть и в переводчиках... Но оригинал я если и найду, читать буду не скоро.

Пока итог: 5.

На странице представлена биография автора Алекс Адамс, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Алекс Адамс. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Алекс Адамс. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Еще жива, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Алекс Адамс.