Уильям Кауфман

Профессор физики университета в Сан-Диего, а также вел курс астрофизики в университете штата Индиана. У. Кауфман - автор восьми книг по астрономии, космологии и теории относительности. Он являлся также директором Гриффитской обсерватории в Лос-Анджелесе и научным консультантом по программе полетов космических аппаратов «Викинг» на Марс.

У. Кауфман уделял большое внимание популяризации научных знаний. Его лекции, посвященные современным проблемам астрономии и космическим исследованиям, вызывали живой интерес широких кругов неспециалистов. Перу У. Кауфмана принадлежит ряд научно-популярных книг: «Звезды и туманности», «Галактики и квазары», «Планеты и луны», «Черные дыры и искривленное пространство-время».

На странице представлена биография автора Уильям Кауфман, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Уильям Кауфман. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Уильям Кауфман. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Космические рубежи теории относительности, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Уильям Кауфман.