Дэвид Коу

12 марта 1963 г.
D. B. Jackson
фэнтези

Дэвид Коу рос он в предместьях Нью-Йорка и был самым младшим из четверых детей в семье. Его мать, школьная учительница, и отец, биржевой брокер, привили своим детям любовь к книгам, и в результате все четверо детей Коу стали писателями. Старший брат Дэвида, Билл, стал автором технической литературы. Его сестра Лиз пишет сценарии и продюсирует телевизионные шоу в Голливуде. Джим Коу, второй брат, — художник и писатель — автор иллюстрированных альбомов о птицах, которые составлены исключительно на основании его собственных наблюдений и исследований.

Дэвид получил начальную степень (undergraduate degree) в Университете Брауна, а затем поступил в Стэнфорд на факультет истории Соединенных Штатов. Докторская диссертация была посвящена консервативной политике и принесла ему степень доктора философии в 1993 году. Его диссертация «Realms of Nature, Spheres of Interest: Environmental Policy in the Pacific Northwest, 1932-1952» в данный момент доступна для чтения через University Microfilms, Inc. Дэвид на какое-то время даже задумался о продолжении карьеры ученого, хотел стать академиком, но вскоре передумал.

Сейчас Дэвид Коу профессиональный писатель. Его специализация — фэнтези и научная фантастика. Дебютный роман, «Сыны Амарида», первый том цикла «Хроники Лон-Тобина», был выпущен в 1997 году издательством «Tor Books». В 1999 году цикл «Хроники Лон-Тобина» был удостоен премии им. Уильяма Кроуфорда — эта награда ежегодно присуждается лучшей книге или серии, написанной молодым автором. Первый научно-фантастический рассказ Дэвида Коу, «The Christmas Count», был опубликован в Интернете 27 июля 2005 года. В 2012 году вышел первый роман автора в серии детективных романов «Thieftaker Chronicles» — этот проект несколько выделяется из всего творчества автора и является соединением нескольких жанров — мистерии, городской фэнтези и научной фантастики.

Те, кто знакомы с творчеством Коу не будут удивлены, узнав, что он страстный любитель наблюдать за птицами и вообще всего, что связано с природой. За птицами он наблюдал с семи лет, когда его братья, Билл и Джим, впервые взяли его с собой на пикник. Поначалу они пропускали его вперед в любую чащу, независимо от того, что могло там скрываться: колючие кустарники, ядовитый плющ, быстрый и глубокий ручей. Позже они уверяли его, что пропускали его вперед, потому что им нравилась его компания. В общем, на сей счет у него сохраняются некоторые подозрения…

Помимо этого у Дэвида еще немало интересов: это и наблюдение за бабочками, и фотографирование пейзажей и животных, и игра в гольф. Кроме того, он очень любит слушать музыку, играть на гитаре, смотреть или играть в бейсбол и наслаждаться любимыми фильмами. В настоящее время Дэвид Коу с женой растят двух дочерей и живут в штате Теннеси.

На странице представлена биография автора Дэвид Коу, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Дэвид Коу. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Дэвид Коу. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Правила возвышения, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Дэвид Коу.