Максим Батырев

Максим Батырев прошел путь от рядового специалиста по продажам до одного из членов правления компании «Что делать Консалт» (сети «КонсультантПлюс»). Выпускник Executive MBA в Институте бизнеса и делового администрирования РАНХиГС.

По версии ИД «Коммерсантъ» входит в ТОП-1000 менеджеров страны. «Менеджер года-2012» по версии Международной академии менеджмента и Вольного экономического общества России. Обладатель премии «Коммерческий директор года-2011» по версии компании Salecraft. Включен Livejournal в ТОП-30 самых «денежных» блогеров России.

Упоминание книг автора:

Цитаты из книг автора

45 татуировок менеджера. Правила российского руководителя
<p>Любая аналитика, любая отчетность, любая проверка - шаг в прошлое, шаг назад. Любое действие, направленное на выход из кризиса, - это шаг в будущее, шаг вперед. Так что если вы попали в кризис, если вам тяжело, если сил не хватает и хочется все бросить - делайте шаг вперед. Быть самураем все же лучше, чем чмошником</p>
Добавила: yutolmacheva
45 татуировок менеджера. Правила российского руководителя
<p>Все люди делятся на три типа:<br />- те, кто видит,<br />- те, кто видит, когда им показывают,<br />- те, кто не видит.</p>
Леонардо да Винчи
Добавила: sashapepper
45 татуировок продавана. Правила для тех кто продаёт и управляет продажами
<p>Будь ты хоть "менеджером по продажам", "генералом по продажам", "императором по продажам", если в момент, когда тебя спрашивают, кем и где ты работаешь, ты начинаешь опускать глаза, а щеки от стыда покрываются румянцем, никаких продаж у тебя не будет. Будут случайно полученные Клиенты.</p>
45 татуировок продавана. Правила для тех кто продаёт и управляет продажами
<p>Погладьте человека по его прекрасному эго.</p>
45 татуировок продавана. Правила для тех кто продаёт и управляет продажами
<p>Несколько моих товарищей с гордостью рассказывали, как вынуждены были научиться плавать, ибо выбора в момент, когда тебя бросают с лодки, у тебя нет. Жаль, что мы никогда не услышим рассказов тех, кто так и не научился плавать в такой же точно критический момент жизни...</p>
Добавила: katy_smith

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал(а) рецензию6 июля 2020 19:43

Это первая книга Максима Батырева, которую я прочитала, это первая книга по продажам, которую я прочитала, поэтому сравнивать мне не с чем, могу только поделиться впечатлениями.
Книга мне понравилась. Она вдохновляет, она мотивирует, она дает ощущение, что возможно всё и всё в моих руках. Честно говоря, сейчас на больничном с пневмонией, но книга поднимает настроение, появляются силы бороться.
С другой стороны, автор местамми себе же противоречит - разница между "продаван" и "продавец", "никогда на перехожу на ты" и "а расскажи-ка мне, Маша, сколько ты выставила счетов", история про носки и история про чебурашку; местами автор повторяется.
В продажах пока не работаю, но считаю, что некоторые идеи актуальны и должны быть "набиты татуировками" не только сотрудниками отделов продаж, но и каждым специалистом/менеджером/руководителем.

написала рецензию9 марта 2020 22:26

Если вы решили прочесть книги Максима Батырева, то начинать стоит с этой. Я начинала знакомство с автором с татуировок менеджера, поэтому данная книга показалась по уровню немного ниже, хотя содержание тоже вызывает некоторый восторг.

Все что рассказывает господин Батырев с легкостью можно и нужно применять в продажах, что несомненно повысит и уровень и качество этих самых продаж. Книгу, на мой взгляд, нужно перечитывать. Очень понравилась глава "Мы на равных", ведь многие покупатели привыкли к тому, что клиент всегда прав, а вот ты - продавец мне всем обязан и я могу вытирать об тебя ноги, а вот этого уже не должен позволять продавец.

Как наладить контакт с клиентом, как стать ближе, но держать дистанцию заинтересованных в сотрудничестве знакомых, а не закадычных друзей. Все советы содержат в себе и опыт автора, которому пришлось пережить это на практике и навсегда набить себе татуировку с определенным правилом, которое остается нерушимым и всегда соблюдается.

8 из 10. Надеюсь в скором времени приобрести книги Максима в печатном варианте, а то электронный все таки не мой формат.

#книжный_марафон2020

написала рецензию9 марта 2020 21:47

В первый раз фамилия этого автора бросилась мне в глаза в книжном магазине в отделе бизнес-литературы, и название броское "45 татуировок", но вот эти коварные скобочки в которые была заключена "кликуха" авторитета, значительно отдалили меня от знакомства с довольно интересной личностью и его намертво вбитыми установками, которые он кричаще называет "татуировками".

Эта книга, на мой взгляд, предназначена не только для менеджеров, под понятие менеджер не стоит впихивать всех без исключения продавцов, а то у нас куда не плюнь сейчас везде менеджеры, а ведь менеджер - это именно управленцев, человек, который управляет штатом сотрудников. Именно на таких людей рассчитана такая книга, но повторюсь, на мой взгляд, она не только для них, а так же для рядовых сотрудников, которые видят себя на более высоких должностях и которые жаждут повышения, а также для людей, которые в приоритет ставят саморазвитие.

Что стало большим плюсом в книге - это отсутствие воды! Автор не считает вас конченным придурком и не повторяет как мантру несколько идей в разной формулировке. Действительно, чувствуешь себя человеком! Здесь нет упоминаний про то, каким он был бедненьким-несчастненьким - это не занимает половину книги! Здесь нет ни слова, как он познакомился со своей женой, сколько у него детей и как он благодарен жизни за такой шанс. Без всего этого книга становится идеальной. Автор не тратит ваше время, он как деловой человек приходит, садится и начинается его монолог, запоминай как нужно и как лучше вообще не делать, т.к. в его опыте это не привело к положительному результату, всем этим он делится с читателем.

9 из 10. Полезная и хорошая литература с российскими реалиями и ценным опытом.

#книжный_марафон2020

написала рецензию26 марта 2019 10:28

Книга читается на одном дыхании, за два дня можно всю "проглотить". Очень близка всем продавцам, примеры жизненные и хорошо отпечатываются в памяти. Мне подход таких продаж очень близок и порой жаль, что мой руководитель явно не читал это произведение :) не помешало бы. Ведь никаких новых истин там нет, есть правильно сформулированные мысли, которые расставят по полочкам ваши мысли и подготовят морально к неудачам и к отношению к ним на пути " к успеху".
Мне понравилось, что все применимо именно к России, зарубежные мотивационные книги все-таки не учитывают многих специфик нашего менталитета. Обязательно к прочтению всем продаванам!
Очень хочу теперь прочитать тату менеджера и другие его книги, человек явно понимает чем занимается, люблю таких целеустремленных.
А книгу надо держать на столе и перечитывать периодически как "шпаргалку".
#БК_2019 (Книга, которую вам подарили)

написала рецензию16 января 2019 23:45

Вообще нон-фикшн я обычно не читаю. Но #булочки_дамблдора от Пуффендуй и не на такое подтолкнут.

45 татуировок личности. По наставлению автора эти 45 гениальных (Читай - «банальных») мыслей должны быть вытатуированы внутри вас, чтобы вы стали-таки успешной личностью.

Что же это за волшебные тезисы, после которых ты вдруг встанешь и изменишь свою жизнь, после которых и работа будет в радость, и все будет удаваться, и ты сам будешь преисполнен гордости за самого себя? И почему я назвала их банальными?

А потому что уже первая «татуировка» звучит как мамина нотация в 1 классе - «не говори, что ты чего-то не можешь». И по мере чтения все больше посещает мысль, что кто-то просто хорошо слушал маму, а потом взял ее умные Советы и оформил в книгу. Потому что о том, как важна дисциплина, что нужно преодолевать сложности, а не ныть и опускать руки, что нельзя осуждать, не будучи на месте того, кого ты осуждаешь, что поражения только закаляют и двигают к победе и что ошибки надо воспринимать как уроки, на которых надо учиться, - все это при правильном воспитании говорят родители. И не тогда, когда ты уже взрослый, а по мере необходимости в процессе взросления.

Особенно удивила глава «ППЖ», переводимая как «Просто подними Ж». Да именно так. Я, конечно, понимаю, что это не классика, но даже в научно-познавательной литературе можно было бы обозначить это по-другому. Чем хуже слоган «Просто действуй»?? Не такой дерзкий или менее эффектный? Почему автор общается с читателем как с низкоинтеллектуальной особью, при этом книга-то рассчитана на другую аудиторию. Тут что-то не складывается.

Честно говоря, на этом этапе я хотела даже бросить книгу, и если бы не игра, то бросила бы. Потому что книга эта бессмысленна и в глянцевых журналах и то можно найти больше полезных советов, чем здесь.
#БК_2019 (15. Книга без рецензии)

@chupacabra17 января 2019 16:53

А у меня знакомый тоже рекомендовал, довольно успешный парень) тоже добавила какую то из татуировок себе почитать, а теперь прям задумалась :D

@ekaterin_a17 января 2019 21:32

@AprilDay, @chupacabra, ну может кому-то такие книги подходят и они им в чем-то помогают, я не отрицаю этого. Просто для себя убедилась, что это не моё.
Единственный плюс, за который я и отметила одну звездочку, это то, что она быстро и легко читается.

Nyut Bary (@nyut)19 января 2019 21:55

@chupacabra, я тоже)) продавана. А коллега рекомендовала менеджера. теперь сильно сомневаюсь

На странице представлена биография автора Максим Батырев, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Максим Батырев. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Максим Батырев. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - 45 татуировок менеджера. Правила российского руководителя, 45 татуировок продавана. Правила для тех кто продаёт и управляет продажами, Сложные подчиненные. Практика российских руководителей. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Максим Батырев.