рецензии

Ребекка Донован рецензии на книги

написала рецензию19 августа 2022 1:00

Вторая часть серии оставила у меня впечатление похуже, чем первая.

Да, в первой было насилие, было ожидание какого-то ужаса за углом, но в остальном она была хороша, а в этой косячить и вести себя странно начала сама героиня. Её желание свалить из приютившего её дома к матери после одного звонка вызвало просто больше вопросов, чем ответов. Я полностью согласна с Сарой, которая пыталась включить Эмили мозги большую часть книги, но, увы, главная героиня подругу посылала.

Ладно, хорошо, предположим ей всегда не хватало родительской любви, а тут такой шанс хоть как-то наверстать упущенное и найти своего родного и близкого (хотя мне кажется, стоило искать близких не там, но это мне). Но через какое-то время стало понятно, что с Рейчел ничего слепить невозможно, ибо она ещё тот фрукт и манипулятор, может, не стоило страдать? Попытку стоило считать неудачной и больше не мучиться.

А к концу книги логика и выводы героини вообще перестали укладываться в моей голове, как и решение ещё немного пострадать. Её поведение можно вообще посчитать желанием НЕ разбираться в случившейся ситуации, а сбежать подальше, вдруг само рассосётся. И теперь я хочу понять, чем же всё это закончится…
#буклайв_испытание_август

написала рецензию22 февраля 2021 22:48
Жить, чтобы любитьРебекка Донован

После прочтения книги я узнала, что это первая часть трилогии, и такой подставы я не ожидала! И того, что книга про девочку-подростка тоже. Всё же описания – зло! Потому что сразу понятно, что ничего путного до конца книги может и не случиться! Потому что подростки всё ещё зависят от взрослых, и не могут принимать некоторые судьбоносные решения БЕЗ их согласия!

Каково это жить там, где ты никому особо не нужен, где тебя считают никчёмной обузой? А ты изо всех сил рвёшь жилы, дабы выучиться и освободиться из-под гнёта домашнего насилия. Но дома тебе ни то что не верят, тебя ни во что не ставят, да ещё и считают ветреной. Честно говоря, я полкниги думала, а с чего вдруг? Из-за матери?!.. А ещё я боюсь за детей этой самой тётки, у которой явная беда с головушкой. Кто знает, как её потом замкнёт?

Эмма старается быть незаметной и дома, и в школе. Да, она подруга самой популярной девчонки в школе, но в остальном она никуда не ходит, кроме учёбы, ни с кем не общается и только и пытается, что получить возможность поступить в колледж и свалить. Всё её существование нацелено на это. Да и комплексов и страхов у неё вагон и маленькая тележка, всё же нелёгкая у девочки жизнь. А тут ещё и врывается новый богатенький сынок и красавчик, которому она приглянулась, и пытается вытащить её из её уютного панциря.

И всё бы ничего, книга была бы прекрасным образчиком жанра подростковой литературы, не смотря на то, что героиня оказывается популярна у парней не смотря на свою отстранённость от общества. С другой стороны, ну хоть в чём-то ей должно повести, а?! Но эти вечные фразы про сердце, поведение которого с появлением Эвана мы обсуждали по сто раз в небольшую главу, меня немного нервировали. Других способов описать то, что она в него потихоньку влюбляется, автор не нашла?.. Или это переводчик постарался?

Всё же слишком уж книга мрачная и тревожная временами, ты даже в самые хорошие моменты ждёшь подвоха и не ошибаешься. Ты чувствуешь, как бегут мурашки, ты испытываешь какой-то первобытный ужас, глядя на побои бедной девочки, а уж концовка так вообще издевательство!!!
#буклайв_дом_2

написала рецензию30 июня 2019 23:14
Жить, чтобы любитьРебекка Донован

Название книги довольно красноречиво описывает то, что нас ожидает в ней…

На самом деле, довольно сложно остаться равнодушным к этой книге, в особенности, если эта книга попадает вам в руки «в нужный момент». Наверное, у каждого бывало такое, что пропадала мотивация что-либо делать, либо кто-то просто убивал в вас эту мотивацию, но всегда на смену этому приходило то, что заново зажигало огонь в вашей груди и вы дальше неслись на встречу желаниям. От части, эта книга об этом. Как все маленькие города, городок в Новой Англии не отличался ничем особенным от остальных. Ведь во всех населённых пунктах такого вида все и всегда знают обо всём и о всех. Эмма – девушка, которая живёт как раз в этом городке, девушка, которая скрывает от ненужных глаз то, что происходит у неё дома, ведь то, что происходит там, должно оставаться внутри дома. И вот… Жить, чтобы любить… В какой-то момент наша главная героиня осознаёт, что она будет жить лишь для того, чтобы любить, ведь в её жизни появляется та самая любовь. Это придаёт сил и заставляет Эмму будто начать жить заново, за что, время от времени, она платит горькой ценой. Лично у меня книга вызывала довольно большое количество эмоций, так как я будто бы параллельно с Эммой чувствовала то, что ощущала она. В книге есть эта самая магия, которая цепляет и заставляет проникнуться не именно сюжетом, а самими чувствами.

В общем, я могу советовать вам прочесть эту книгу, если вам интересны переживания людей, которые живут для того, чтобы любить. Либо же, если вам просто интересно переживать с героиней то, что переживает она.

#тру_Ляля

написала рецензию17 марта 2018 11:17
Жить, чтобы любитьРебекка Донован

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

написала рецензию5 марта 2016 21:40

Я в восторге. В восторге от того, что обыкновенный любовный роман смог меня кое чему научить. Если это произшло, значит книга удалась. Чему же он научил? Во первых, не нужно менять людей, делать за них выбор...нужно просто принять их такими какие они есть. Во вторых, быть чесными с теми людьми, которые вам близки.
Книга меня захватила, я абсолютно искренне переживала вместе с Эваном и Эммой. Единноственное, что меня напрягло....ее излишняя нервотрепка, пожирание собственных нервных клеток. Вообщем девчушка одуван, чуть что ноги подкосились, жизнь не удалась, прыг с утеса.
Стойкость Эвана, титаническая поддержка и огромная любовь мне очень симпатизировали. Это редкость в наши дни. Он героически выстоял все взлеты и падения. Всегда был рядом. Был и жилетой и щитом, и опорой все три книги. Не мужик а золото:-)
Книгу к прочтению советую. Она нашла ключик к моему сердцу.

написала рецензию5 марта 2016 21:31
Жить, чтобы любитьРебекка Донован

Дочитав все 3книги, я приступила к рецензии. Если оценивать эту книгу как отдельное произведение, то мне показалось, что это книга для подростков. Так как я не имею привычки бросать книгу не дочитанной, то соответственно и эту я дочитала. Мой вердикт 7 из 10:-)
Эмма, подросток с несчастной судьбой, отвратительной семьей, полной жестокости. Я долго не могла понять, что порождало весь это негатив и злобу. По итогу все встало на свои места.
У Эммы есть незаменимый человек, всей ее жизни, ее часть абсолютно не отделимая, Сара. Представления не имею, чтобы было с Эммой не будь ее.
Меня удивила неспособность Эммы идти на контакт. Открываться людям. Находить общий язык.
Я никак не ожидала, такой долгой притирки к Эвану, честно говоря, от этой раскрутки сюжета я под устала.
Книгу советую читать, только в том случае, если соберетесь читать остальные части, по мне они гораздо интереснее.

написала рецензию25 января 2016 19:51

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

написала рецензию25 января 2016 19:39

Книга на удивление, просто отличная.Вся жестокость первой книги превращается в настоящую любовь, роман без границ.
Интересный по содержанию, яркий по эмоциям, чуткий и немного драматичный,заставляющий иногда пролить слезу.......... Великолепная книжка.
Необычный подход , введение новых героев, раскрывает суть романа.Главная героиня Эмма непросто узнаёт своё прошлое, а раскрывает все его тайны и секреты.Большей боли ,чем продолжение глухой ненависти теперь от более близкого человека, страх , как выпады ножа, попадающие в глубину сердца и души.
Введение нового героя с похожими проблемами с одной стороны показывает, что есть вероятность нахождения связи Эммы и нового мистера х. Концовка лишь показала всю верность Эммы и её самоотверженность ради любимого человека!
Любить, значит страдать.....Страдать ради того ,чтобы другим было лучше, вот на что способны сильные чувства и эмоции. Справится Эмма?Потеряет ли надежду? Найдет ли выход?

написала рецензию25 января 2016 19:14

Жить, чтобы любить.....

Звучит, как интересная тема для сочинения, но это превратилось в интереснейшую книгу о любви.
Книга наполнена смесью чувств и эмоций главной героини Эммы. Бедной девушке пришлось пережить настоящую ненависть, жестокость, одиночество, отреченность, но в тоже самое время половину из них она сама себе навязала.Эмоции , тем более такие сильные и мощные,появившееся , благодаря любви, помогли ей выжить, дали сил и терпения, дабы пережить ненависть её приёмной мачехи Кэрол , которая нередко прибегала к ужаснейшим способам выражения своей ненависти и глупости.
На протяжении всей книги эмоции бьют ключом и заставляют задуматься и увидеть, что такое происходит не так редко, как хотела бы видеть статистика.Интересный сюжет, связанный с такой необычной задумкой, сначала кажется отвратительным. Но ближе к концу ты понимаешь, что это в большей степени правда и вся та несправедливость кажется тебе ключиком, открывающий миллионы вопросов. Сможет ли Эмма найти своё счастье? Справится ли? Сколько ещё мучений может пережить её сердце? Неужели после такого существует стимул, чтобы жить и любить?
Ответы на все эти вопросы вы найдёте в книге и после её прочтения ,ощутите всё написанное.

написала рецензию5 августа 2015 12:16

#флешмоб_Ж
Эту книгу мне посоветовала подруга, и я сразу приступила к чтению. Увидев Флешмоб на букву Ж, я сразу подумала об этой книге. Читая во второй раз, не было той жажды продолжения, как в первый раз. Я знала то, чем все закончится и продолжение в следующей книге, я тоже знала. Из этого я сделала вывод, то, что книга на один раз.
С самого начала книга наполнена безысходностью, болью и терпение, после появляется Эван и главная героиня, Эмма, начинает жить ради него, а он для нее. Но враг не дремлет. Все оборачивается против Эммы. Ее жизнь пола лишений близких людей, у нее постоянно отнимают то, что ей дорого.
Читая в первый раз, я думала то, что это обычный подростковый романчик, но эта книга тронула мое сердце. Все персонажи так разнообразны и так хорошо проработаны за это спасибо Ребекке Донован. Это еще одна хорошая книга в моем списке книг.