Сара Брэдфорд

Борнмут

Английская писательница, в первую очередь, известная биографиями королевских особ.
Сара Брэдфорд, урожденная Sarah Hayes, родилась в Борнмуте в 1938 году. Училась в женском монастыре Св. Марии, в Шафтсбери. Она выиграла государственную стипендию колледжа леди Маргарет Оксфордского университета.
Сара встретила Энтони Брэдфорда, застройщика, в Оксфорде и бросила учебу, чтобы выйти за него замуж. Пара жила на Барбадосе, в Португалии, затем в Сардинии, у них двое детей, но они развелись. Сара работала на отдел рукописей аукциона Кристи в Лондоне, где она встретила своего второго мужа, Уильяма Максвелла Дэвида Уорда; они поженились в 1976 году.
Она начала свою карьеру как писатель с книги «The Englishman's Wine», написанной в то время, когда она жила в Португалии. К настоящему времени издано больше дюжины ее книг. Ее муж стал 8-ым Виконтом Бангор в 1993 году. Сейчас она с мужем живет в Лондоне. Также Сара помогала с написанием сценария сериала «Borgias» (2011).

Цитаты из книг автора

Диана. Жизнь, любовь, судьба
<p>"Эта смерть вызовет скорбь, какой еще не видел мир"</p>
Тони Блэр
Диана. Жизнь, любовь, судьба
<p>"Я убежден в том, что мужчина... должен грешить по молодости, пока не остепениться. Но в жены нужно выбирать подходящую девушку с хорошим характером - и делать это до того, как она успеет влюбиться в кого-то другого"</p>
Граф Маунтбаттен
Диана. Жизнь, любовь, судьба
<p>"Она так просто не уйдет"</p>
Диана {о себе}
Добавила: julia_pov

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию3 апреля 2017 18:45

От рождения в аристократической семье до смерти в Париже

Я - человек который не особо интересуется Royal Family бродила по книжному с целью купить что-то новое, "не похожее на то что я читала ранее" и забрела к стендам с биографиями. И вот мой взгляд падает на изящно оформленную обложку в светлых тонах. Так началось мое "погружение" в мир английской монархии.

Как я уже говорила, раннее интереса к теме я не проявляла и о Диане знала не много - была в браке с принцем Чарльзом, страдала от какой-то Камиллы, родила двух нынешних любимцев Соединенного Королевства, трагически погибла в Париже. Прямо скажем не густо. Сейчас же, закончив книгу, я без проблем могу рассказывать о Диане и ее жизни час-полтора, принцесса действительно прожила яркую и интересную жизнь. Возможно, низкая оценка книги обусловленна тем, что для читавших это уже не первая книга о принцессе и ничего нового она не дала, для меня же это ценный источник знаний.

Биографические справки разбавляются цитатами семьи, друзей, знакомых и придворных Дианы. На мой взгляд огромный плюс книги в том, что она представляет собой не сухую биографию, а "сборник цитат о принцессе", мы можем узнать не только то как понимала Диана саму себя, но и увидеть ее глазами самих близких людей.

Советую всем кто только начинает знакомство с принцессой/хочет увидеть ее глазами друзей и коллег.

На странице представлена биография автора Сара Брэдфорд, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Сара Брэдфорд. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Сара Брэдфорд. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Диана. Жизнь, любовь, судьба, Лукреция Борджиа, Жаклин Кеннеди. Американская королева. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Сара Брэдфорд.