Лайф Андерсен

В настоящий момент информация о Лайф Андерсен подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Лайф Андерсен, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Лайф Андерсен, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Лайф Андерсен.

Цитаты из книг автора

Тебе этого не понять
<p>Большинство, стадо — оно не привыкло самостоятельно мыслить. Но оно усваивает в готовом виде массу предрассудков и свято верит, что это истины. И оно приучено выбирать себе козлов отпущения. Поэтому оно так себя и ведет.</p>
Тебе этого не понять
<p>Я ведь тебе уже говорил: люди живут в страхе. Но я-то знаю, чего я боюсь. И в этом моя сила. Всякий раз, как я пользую больного человека, я сам подкладываю полено в собственный костер. Любой, кто обращается ко мне за помощью, может оказаться тем человеком, который заставит мой костер вспыхнуть.</p>
Тебе этого не понять
<p>Люди живут в страхе. А когда страшно, стараешься найти, чем себя защитить. А если не знаешь, почему страшно, стараешься найти, от чего себя защищать. Но найти стараешься что-то такое, с чем можешь сладить. Разумеется, легче всего свалить на дьявола вину за свои неудачи и беды. Но дьявола не сожжешь, не переборешь. Вот люди и сжигают того, кого могут сжечь, и борются с тем, с чем могут сладить.</p>
Тебе этого не понять
<p>Во всех нас, должно быть, сидит охотник за ведьмами…</p>
Добавила: iricia

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию8 апреля 2014 20:57
Тебе этого не понятьЛайф Андерсен

По правде говоря, эту книгу я читала довольно давно. Просто то, что она незаслуженно обделена вниманием, кажется мне ужасно несправедливым.

Очень жаль, что она не попалась мне в "подходящем" возрасте. Нет, я разумеется прочитала её в свое время с удовольствием, но найди я "Тебе этого не понять" будучи ребенком, думаю, мне было бы намного интереснее. Книга как по мне просто чудесная. В ней три повести "Свободный и раб", "Охота за ведьмами", "Тебе этого не понять". Все они объединены одной темой: жизнь подростков в различное время. Все истории довольно жесткие, но все по-своему интересные (для меня наиболее тяжелой на тот период для восприятия была последняя история, потому что там акцент скорее смещен с ребенка на «разрушающегося» взрослого).

"Свободный и раб" - это некая робинзонада. Разумеется, выживание двух подростков, неожиданно оказавшихся в одиночестве и вынужденных полагаться только на себя невероятно увлекательно. То, что действие происходит в далекой древности, а главные герои помимо прочего прежде занимали в совершенно разные положения в обществе делает историю только интереснее.

"Охота на ведьм" рассказывает о судьбе мальчика, чью мать обвинили в ведовстве,а позже сожгли на костре. Он находит приют у мужчины, которого так же многие считают колдуном. Описание ополчившейся против матери ребенка толпы, жестокость людей к человеку, прежде оказывавшему им только помощь - пожалуй именно это больше всего запомнилось мне в данной истории, хотя сказать по правде, эта едва ли главная её часть. Акцент скорее делается на взаимоотношениях затворника и несчастного, лишившегося всего мальчишки.

И "Тебе этого не понять". Действие истории происходит в современности и это, пожалуй, наиболее близкая мне история. Отец подростка в этой истории теряет работу и не может найти другую. Эта становится для него серьезным ударом, и постепенно мужчина начинает спиваться. Процесс саморазрушения взрослого выглядит еще более пугающим оттого, что читатель видит его глазами ребенка, его сына.

На странице представлена биография автора Лайф Андерсен, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Лайф Андерсен. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Лайф Андерсен. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Тебе этого не понять, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Лайф Андерсен.