Альфред Лансинг

В настоящий момент информация о Альфред Лансинг подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Альфред Лансинг, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Альфред Лансинг, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Альфред Лансинг.

Упоминание книг автора:

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал рецензию27 сентября 2018 8:37

Книга Альфреда Лансинга - редкий сплав художественной и документальной литератур.

Фиксируя события 1914 года с ювелирной точностью, автор отдает дань уважения людям выжившим в поистине нечеловеческих условиях. Добавляя художественных отступлений, Лансинг позволяет читателю чуть больше понять про чувства людей и исторический контекст экспедиции.

Настоящее название книги - «Выносливость. Трансантаркническая экспедиция Шеклтона». Это и правда книга больше о выносливости, чем о лидерстве. Корабль с говорящим названием «Эндьюранс», так и не достигнув арктики, застревает во льдах. Поэтому члены экипажа экспедиции оказываются вынуждены пройти ледяной ад чтобы выжить. Читая диву даешься тому насколько многое может вынести человек. Если говорить о лидерстве, вынесенном в заголовок российского издания, то под ним здесь понимается неутомимая воля Эрнеста Шеклтона к перемене мест. Он не может остановиться буквально ни перед чем в своем стремлении вернуться к цивилизации.

Альфред Лансинг не превозносит героизм руководителя экспедиции. Автор старается максимально честно выписать противоречия образа Шеклтона. С одной стороны, это был самоуверенный и жаждущий богатства авантюрист. С другой стороны, неутомимый и невозмутимый лидер, единственной целью которого было вернуть людей к нормальной жизни.

Парадокс героизма. Участники трансантаркнической экспедиции не проявляли героизма в привычном читателю смысле, они просто старались выжить. События первой мировой затмили подвиг Шеклтона. Его мемуары не вызвали шума. Много позже его имя запоздало включили в список выдающихся деятелей Великобритании, как бы подчеркивая хрупкость и ценность человеческого существования.

На странице представлена биография автора Альфред Лансинг, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Альфред Лансинг. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Альфред Лансинг. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Лидерство во льдах. Антарктическая одиссея Шеклтона, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Альфред Лансинг.