Джордж Карлин

Джордж Денис Патрик Карлин (англ. George Denis Patrick Carlin; 12 мая 1937 — 22 июня 2008) — американский комик в жанре стэнд-ап камеди, актёр и писатель, обладатель четырёх премий «Грэмми» и премии Марка Твена. Автор 5 книг и более 20 музыкальных альбомов, снялся в 16 фильмах.
Карлин известен за свою политическую проницательность, чёрный юмор, лингвистические наблюдения, наблюдения в психологии, религии и монологи на многие запретные темы. Карлин и его комедийный номер «Семь ругательств» попали под серьёзное разбирательство в Верховном Суде США под названием «Комиссия по Федеральной Связи против радиостанции Pacifica Foundation». В 1978 году пятью голосами против четырёх суд подтвердил право правительства регулировать трансляцию материалов, содержащих непристойности, на принадлежащих государству радиоволнах.

Цитаты из книг автора

Будущее уже не то, что прежде
<p>Другая задача эвфемизмов — немного облагородить предмет, задрапировать неприглядную суть дела. Бесприбыльный стал некоммерческим: чтобы не возникало ощущения, будто кто-то хотел заработать, но сел в лужу. Некоммерческий — вот тут сразу ясно, что никто на прибыль и не рассчитывал.</p>
Добавила: up.load
Будущее уже не то, что прежде
<p>Я готов биться об любой заклад: если бы мы по-прежнему называли это состояние контузией, к кому-то из ветеранов Вьетнама проявили бы внимание, в котором они нуждались, и в тот момент, когда это необходимо. Но этого не случилось, и, по моему убеждению, одна из причин - тот выхолощенный язык, который мы сегодня предпочитаем: Новый язык. Язык, который из жизни устраняет жизнь.</p>
Будущее уже не то, что прежде
<p>Не могу уважать парня, который может позволяет называть себя "Младший". Я сразу думаю, что он балбес и недотёпа. По-моему, младший - это меньший, низший, подчиненный. Добавляя это слово к имени сына, папаша тем самым пытается управлять им, унижать его и не дать ему обзавестись собственной индивидуальностью.</p>
Будущее уже не то, что прежде
<p>Итак, секретные новости:<br />Все люди боятся.<br />Никто не понимает, что делает.<br />Все портится.<br />Некоторые из нас заслуживают смерти.<br />Ваши деньги ничего не стоят.<br />Одеваться не умеет никто.<br />Хотя бы один из ваших детей вас разочарует.<br />Система - сплошное мошенничество.<br />В доме никогда не будет полной чистоты.<br />Хороших учителей нет.<br />Зато есть люди, которым вы сильно не нравитесь.<br />Что ни возьми - оно хуже, чем кажется.<br />Ничего не остается.<br />Никому ни до чего нет дела.<br />Страна гибнет.<br />Богу начхать.<br />Чш-ш-ш-ш.</p>
Ведущий
Добавил: notahero

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию19 мая 2016 21:13

Будущее уже не то, что прежде, Карлин уже не тот, что прежде, я уже не та, что прежде, конечно же мы все меняемся..

По оценке видно, что Карлина я невзлюбила. Но это совсем не так. Я знаю этого человека, как великолепного мыслителя, комика и не побоялась бы даже сказать ФИЛОСОФА! Автор и правда задумывается над многим, высмеивает те или иные ситуации. Иногда бывает жесток, но в большинстве своем справедлив, это тот человек, в чьей шутке есть доля правды, а иногда правды настолько много, что остается лишь маленькая долька лжи. Теперь вы видите, я смело могу сказать, что Джорджем Карлином я восхищаюсь. А вот книга оказалась не по мне.

Слишком много жестокости, троллинга во многих его выступлениях, не только на страницах этой книги, но одно дело смотреть на этого человека, его неповторимую харизму и умение высказаться, а другое читать все это. В книге собраны множественные мысли автора, к сожалению все они не имеют обобщенности и прыгают от одного к другом. Я часто задумывалась, неужели он(автор) думает обо всем об этом?! Что за мысли посещают человека и на сколько глубоко задумывается автор.. Одно хорошо, на мой взгляд Карлин учит своего читателя мыслить критически, каждую мысль, каждый факт оспаривать, обдумывать и разрабатывать свою точку зрения.

В общем то это все, хотите познакомиться с Джорджем Карлиным - посмотрите его выступления, а уже потом можно задуматься, стоит читать его книги или нет. Лично мне было грустно читать, как то все удрученно, негативно и мрачненько получилось.

написала рецензию23 марта 2016 16:44

Первый раз, я увидела отрывок из выступления Джорджа Карлина в новостной ленте какого-то юмористического паблика. И после этого я наверно скачала все возможные его выступлении, и пересматривала их по нескольку раз. Я слышала о книгах, но выступления было намного легче смотреть, но вот все-таки я нашла эту книгу на русском и скачала, потому что остальные пока не нашла в переводе. Вообще все его выступления из серии «было бы смешно, если бы не было не так грустно». Карлин, годами рассказывал Америке то, что у многих на уме, но вслух говорить об этом не положено или не принято. Он же смог это преподнести в юмористическом стиле, так еще зарабатывать на этом, просто и гениально! Сама книга же состоит из отрывков живых выступлений Карлина и некоторых новых деталей.
«Старый хер» как он себя назвал в одном из своих выступлениях, разнесет вашу реальность в пух и прах. Просто подойдет к вам и откроет ваши глаза на мир, я могла бы вам сказать, что эта была шутка, но это не так, это суровая реальность. И если вы не готовы к ней, то лучше не открывайте эту книгу. Она для тех, кто хочет взглянуть глазком на реальный мир, без единорогов, радуги и вечного счастья. Не для тех, кто хочет, просто посмеется и забыть на сл. день, неа, совсем не из тех. Каждый его монолог, так или иначе, затрагивает нашу жизнь, кусочками то там, то тут. Книга местами пошлая, грубая, местами забавная, злободневная, но такова реальность, и если вы готовы, просто начинайте читать и сами поймете, о чем я здесь толкую. Удачи!

написал рецензию20 сентября 2014 14:15

Если когда либо вы смотрели выступление комика Джорджа Карлина - вы знаете, чего ожидать от книги. Да здравствует жесткая ирония и дикий сарказм автора! Подмечать "юридический язык", бесполезность морали, надоевшие всем до чёртиков глупые идеи для теле-шоу, семейные несоответствия, жить против системы - это просто в крови Карлина. Некоторые сравнивают с ним нашего Михаила Задорнова. Одумайтесь - Карлин в разы жестче. Темы этих людей, может быть, слегка перекликаются, но Михаил подчёркивает правильность и силу настоящего русского языка, в то время как Джордж заостряет внимание на смысле, сути слов. Многим может показаться, что Карлин перегибал палку, переводил всё в фарс, грубо отзывался о той или иной стороне человеческой жизни, но, отчасти, он прав. Будущее, действительно, уже не то, что прежде.

На странице представлена биография автора Джордж Карлин, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джордж Карлин. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джордж Карлин. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Это идиотское занятие - думать, Будущее уже не то, что прежде, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джордж Карлин.